Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.02.2018 23:41
кажется лёд уехал
27.02.2018 20:47
Друзья!А не надоело ещё Вам всем про корь писать?И так уже всем понятно,что в этом году её валом,лови сколько влезет.Давайте обсудим ловлю окуня на финском.Я сегодня ездил на форт Красная Горка.На глубине 5м окунь присутствует.В каждой лунке было по 3-5 подходов(по эхолоту).Собирался на блесну,балансир игнорировал,но раскрыть рот ему так и не получилось,увы.Думаю всему виной очень высокое давление!
27.02.2018 19:33
Сегодня,Бронка.примерно с 10 до 15,поймано аж 21 штука на 2 удочки.Приманка-карась из окея.Возможно я рукожоп,но у соседей тоже не особо больше получилось)
27.02.2018 18:56
Ребята, даже очень удивляюсь Вам. Как вы можете ловить в "штуки"? Я сегодня, в Крондштадте, в период с 09.30 до 14.00 на 2 удочки НЕ НАПРЯГАЯСЬ поднял 10 кг . И пошел с чувством выполненного долга домой.
27.02.2018 17:06
Немного запоздалый отчет о рыбалке 19.02.2018 года. Собственно как и обещался Айвену в его блоге о первой ловле корюшки отчитываюсь о своей поездке за "огурцами":-) Правда в выходные не удалось, но по счастливому стечению обстоятельств (прихворнул) понедельник 19-го у меня тоже был не рабочий. Об этом прознал мой родственник, который несмотря на возраст (за 40) все же совсем начинающий рыбак и наличие клева рыбы, а следовательно и необходимость бросать все дела и ехать на рыбалку определяет на глазок.....а точнее по наличию людей на льду Финского залива. Вот и в этот раз он не давал мне спокойно "болеть" и с начала недели настойчиво требовал выезда за корюшкой, т.к. по его мнению наличие такого количества людей однозначно говорит о бешенном клеве рыбы, и она чуть ли не сама должна прыгать в мешок. На мой резонный вопрос о конкретном месте, наличии снастей или даже нормальной одежды (вспоминаем, что он рыбак начинающий, от слова Совсем!) вразумительного ответа не последовало. Однако и самому уже не вмоготу было читать на форуме отзывы об успешных и не очень вылазках за нашими "питерскими огручиками" и в итоге мною было принято волевое решение ехать к горбатому мосту (хотя изначально мысль было про Бронку). Воскресенье весь вечер был посвящен подготовке снастей на двоих (ну нету о моего горе родственника-рыбака навыков вязания снастей, как собственно и таковых вообще). Если честно, то я сильно рассчитывал на дедушкины снасти, в самом прямом их смысле, а именно на снасти моего тестя, которые он мне не так давно демонстрировал во всей красе и было их там тьма тьмущая, но как на зло эту чудесную коробку на даче отыскать не удалось и пришлось в срочном порядке по дороге с дачи домой заезжать в рыболовные магазины и прикупать хоть, что то, чтобы сделать снасти. Ввиду того, что неизвестно насколько "попрет" мне такой вид ловли, отягошать свой рыболовный скарб еще и покупкой десятка другого новых корюшиных удочек я не рискнул и наделал удочек дома, что называется из того, что было. А было много чего, в том числе готовые удочки с светяшимися мормышками для "ладожской" плотвы ,несколько разных блеснильников и несколько окуневых удочек. В итоге подготовил 8 удочек на корюшку+2 "плотвиных" ориентировался для себя в качестве эксперимента в случае отсутствия течения.
На наживку я опять же не пошел по проторенному пути и не помчался за карасем (да и не успевал я уже в воскресенье за ним), зато очень удачно в магазине "Сезон" приобретя продукты на неделю, купил толстолобика, малая часть которого и была использована в качестве наживки.
К слову, наживка понравилась и мне и корюшке - мясо я брал с брюшка, оно очень жирное, вплоть до того, что при опускании в воду оставляет "жирное маслянистое" пятно. Только не пробуйте прокалывать шкуру - вряд ли получится, т.к. она очень плотная, да и не нужно это, и так отлично держится.
Теперь непосредственно о ловле. Т.к. понедельник день как известно тяжелый, ввиду того, что у большинства он рабочий, мы не стали рвать когти сильно рано и приехали на стоянку где то в районе 8.00. Народу было прилично, но место на стоянке все удалось найти. Далеко не пошли и забурились метрах в 800-1000 от берега на глубине около 6 метров.
Пока я готовил и выдавал снасти родственнику, он уже успел поймать первую корюшинку и "прозевал" еще несколько поклевок, что меня сильно порадовало, т.к. появилась реальная надежда наловить рыбки, но дальнейшее несколько остудило мой пыл.
Итак где то в 8.30 уже все было выставлено, а ввиду отсутствия течения, я решил поэксперементировать с "плотвиными" снастями. Переделывать в них ничего не стал и ,а просто насадил толстолобика и закинул в лунки. Дальнейшее удивило и обескуражило - 90% всех поклевок происходили именно на них ,а стоящие рядом "корюшиные" игнорировались, хотя наживка та же, но снасть грубее и мормышки с крючками больше.
К сожалению утренней раздачи не было, но как писали форумчане частенько бывает вечерняя после 16.00 и мы с родственником честно отсидели часок до 17 и уходили если не последними, то в числе оных. К слову основная масса ушла со льда еще до 12-13 часов и все пустые-полупустые. Я в итоге поймал ровно 40 штук, родственник в районе 25. Все мелкие и штук 7 средних. На себя саму клевать отказывалась наотрез. Ловили только на толстолобика. Иногда помогала небольшая игра - видимо шевеление мормышки замечается и рыбка подходит. Поклевок было конечно к разы больше, но по причине "сигареточного" размера рыбки, подсечь удавалось немного.Воздуха надышались, ноги гудели еще сутки. Жена с дочкой поели свежей корюшки, что может быть лучше. Из необычного - сосед метрах в 50 от нас поймал сига грамм на 500-700 на корюшиную снасть на карася. В целом такая ловля хоть и не в моем стиле - не люблю тупое сидение, но думаю ближе к весне еще вырываться, но уже со стороны моря.
По причине умершего телефона фоток не делал, да собственно и хвастаться особенно не чем:-)
27.02.2018 16:35
Ловилась с утра и до вечера.Поймано 5 шт.
27.02.2018 14:24
23 в режиме лифта с 9 до 14 253 мелкая ловил на 2 уды !!
Погода сказка.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »