Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.02.2006 22:26
быпи сегодня в креницах,дорога норма,рыба спит,мы с иванычем пили и ловили, но рыба не проснулась. едте,братцы за ОГУРЦАМИ. ЗАЯЦ, БУДЬ ЗДОРОВ.
27.02.2006 21:55
Был сегодня в Приморске, припозднился с дорогой несколько километров "ну очень разбитая", на лунках был 11.00 у рыбаков уже лежало по кучке корюхи... забурился начало активно дергать, до 13-00 при полном штиле, потом ветер сменился на СЗ стало похуже, к 15.30 конец.. несколько экземпляров поражают размерами просто корокодилы, а так в основном серединка на половинку, итог 97 штук, 3,1 кг.
27.02.2006 21:09
В выходные посетили это чудное место..И что интересно рыпка еще есть!Все прошлогодние точки работают...А сколько обрывов снастей!
Толпа в районе 12 км. это вообще пестня подъехали посмотреть что ловят но это уже стало не интересно а вот все это действо!!!Просто фабрика по заготовке рыбы...минут двадцать стояли смотрели.
27.02.2006 20:49
Извиняюсь : в субботу ,25-го ,не клевало
27.02.2006 20:48
Воскресенье. В Курорте не клевало. Совсем. 40 минут от берега. 1 штука . Ловил с 11 до 13.
27.02.2006 19:54
Здравствуйте!Красна Горка сегодня Окунь у Меня 3,5кг. у друзей
2кг. и 5кг. Берёт отвратительно надо найти потом выдра...ть
есть по 400гм. по 300гм. по 200 ,но мелочи больше есть лунки
где идёт колиброваный меньше 100гм. надо уходить искать мордатого.Глубина 11 метров.
Видели сегодня чел 7,нашли гоблинов,так и душили их с 11.00 до 16.00
У некоторых особей из пасти валятся новорожденные бельдюжата.
ВсемНХНЧ!
27.02.2006 17:55
26-ого со всей семьей отправился впервые на южный берег.
Благодарю сразу виталия за инфо как туда доехать(в отличии от завсегдателей которые больше чем как ехать по дороге и пропускать мигалки ничем помочь неудосужились).На будущее- по талинскому шоссе поворот направо в Бегуницах еще 30 км и на т-образном на лево -итого до первого выхода 102 км дальше налюбителя .Но оставляйте машины только на базах-месные бамбят безбашенно,и влучшем случае рыбалка может кончиться поиском бензина и пленки вместо стекла.Буран в одну сторону 100 руб.Но лучше это чем 7.3 км от берега до лунок пехом.Видел этих мужиков после этого маршбраска-......короче я пас. Работает 2 бурана -одна ходка туда и обратно 40 минут.После северного берега удивил перепад глубин- на 50 метров глубина менялась от 16метров до 28-ми.Развернули батарею из 6ти удочек в 10-00.Помня уменьшение размеров корюшки -леска 0,2 мормышки меньше чем все покупают раза в два ,привязывал 3 штуки причем верхняя в 3х мерах от груза.До 16ти клев набегами но благодаря 3-ем членам на 6ть удочек скучно небыло и подсекалось почти все.клевало на все мормышки но ниодного дуплета.Через час народ стал потихоньку ненавязчиво подбуриваться-пришлось ограждаться ледорубом ,ящиком и просто пакетами соснегом.Как оказалось в 50ти метрах от нас была глубина 16ть метров(а у нас 28 ) и народ явно там скучал изредка балуясь и матерясь на бельдюг.Потихоньку все перебрались дальше за нас и кто это сделал дела у них пошли нехуже чем у нас(покрайней мере руками махали назагляденье).В итоге после взвешивания наберегу 5.1кг .Ни одной крупной и тем более черноспинки.Ловили на корюшку(но видел как насаживали вплоть до красной рыбы) и причем чем меньше нарезаеш тем вернее и чаще поклевки.На следущий день у моих спутниц руки неподымаются.Но прикольней всего так тот кабриолет-запорожец в 6-ти км от берега.
27.02.2006 14:19
24 были втроём в Доможирке км 3-4 от берега. в общей сложности кг 10-12 (10 окуней 300-400)+ плотва(крупная)штук 50.Мелкую отпускали.Лунок не меняли, ушли часов в 17.Если бегать и ловить на блесну с крюкатором без цепей и без подсадки типа бокоплав, можно от плотвы совсем отмазаться.Дружочки на Плюссе ставили жерлицы-отсосник одну срезала + 4 холостых подъёма флажков.
27.02.2006 13:58
Чего-то сайт барахлит. 26.02 ловили огурцов на Толбухине не в толпе.Клевала набегами ,еле успевал, потом затишье на 30-40 мин.В общем 2,1кг.(42шт.)На свое мясо.Много пустых поклевок.Бильдюга не беспокоила.Погода-чудо.По пути 2 живые трещины см. по 3-5.Всем НХНЧ!
27.02.2006 13:19
СБ, 25/02, 135 км.
"Вспомнить все" - под таким девизом происходил лов корюшки - были и осторожные, чуть заметные поклевки ООчень мелкой и торчащие из лунок удочки при поклевках крупной, и запутанные на... три удочки, и еще две которые вообще не успел выставить, и настоящие корюшиные поклевки на трех удочках сразу , и дуплеты и классическая корюшиная погода - ветер и метель,хоть и небольшая.И , в общем-то неплохой улов - 85 штук.Но всего-бы этого небыло, если-бы я остался на первоначально выбранном месте (пошел прямо, чуть правее).Поймав 4 бельдюги кряду, пошел в левую (см.от берега) кучу и попал на небольшой свал- метра 2-3 на всю длину "батереи" там все и поймал.
Народу, кстати было раз в 10 меньше, чем 18-го.С утра брало только на верх,к вечеру - только на низ, на 3-юю мормышку (2м от дна) была только одна.Бельдюгу вообще перестал считать после 30 штук.Десятка полтора нормальной корюшки, остальное - вообще килька.
С дальних кордонов народ потянулся часов в 14.Кто-то поймал 10,кто-то 15....У берега, кстати, была приличная толпа.Отпишите, пож., если кто знает, как там было с окунем.
В общем, удовольствие получено, ноги болят, голова светлая и легкая.
Как было написано ниже, устойчивый запах в машине и дома, вызывающий легкие спазмы дых.системы и меня заставили задуматься об окуне...
Удачи всем и НЧНХ !!!
27.02.2006 10:42
Суббота
Хотел выехать в пт., но необходимость решения насущного ж. вопроса отложила выезд часиков на 12. Стартанули в сб. в 8.30.
Увы, и на этот раз без приключений не обошлось. На Савушкина, перед Мандональдсом, были остоновлены мусорнёй. Водилу, Виталика, попросили дыхнуть в трубку. После того, как индикатор не изменил цвет, ментяра сказал Виталику, что сейчас на козловозе отвезёт его на Школьную на сдачу анализов. Цену вопроса обозначил в 200$. Т.к. ехали на рыбалку, и времени на разборки не было, разошлись на 100. На этом сказка не закончилась, при въезде в Приморск вылетели на встречку - колёса потеряли сцепление с дорогой. К счастью лобовухи избежали))
Приехали в Манолу в 11. Попали на окончание клёва. Результаты 12-12-25. Рядомсидящий мужик на 20 удочек взял 50-60шт. Вся корюшка - отборная мелочь.
.
Воскресенье.
Отправив домой Slavensy, и выкушав литрушечку на сон грядущий, уторкались спать. На льду были в 8-30. Я сразу попёрся за окунем на банку Юлиана. По целине пёрся почти час. Просверлив 15 дырок с 12 до 3м, окуня нашёл лишь в одной. Окунь до 100 гр, берёт, как Russian prostitute, лёгким подъёмом кивка при игре на верхнюю, серебряную мормышку (нижний вольфрам лежит на дне). Поймав 1,5кг, позвонил Виталику в Манолу. Он бросил трубку, сказав, что клюёт, как из пулемёта. В 14 я смотался и встал на фарватер. До 17 часов 25 корюшин. У коллеги в берегу чуть более 100, но по весу одинаково с моими. Всёже на фарватере корюшка гораздо толще, а процент реализации поклёвок близок к 80%, в отличии 10-15 у берега.
.
В целом доволен. Но менты - суки.
27.02.2006 10:36
Вчера госпожа плотва изволила кушать сэндвичи из теста с опарышем или просто тесто. Она была как никогда миниатюрна и грациозна. Светский раунт длился до 16-00,потом клёв прекратился.
Результат 3 кг, откровенная мелочь отпускалась.
27.02.2006 10:17
Массовый жор питерских корюшатников, самоотверженно борющихся с зубастым нашествием северной пираньи на питерские берега, уже на 6-ой неделе жесткого льда потребовал разбавить "огуречный рассол", т.к. устойчивый запах в машине вызывает головокружение и легкую тошноту уже не только у случайных дам...
Кольский п-ов. Небольшая речка в районе г. Никеля, помоему один из верхних притоков р. Печенга. Подледный хариус в середине зимы? Случалось и раньше его ловить зимой, но это в большей степени были ямы или озера, куда он, как принято считать скатывается на зиму. На этот раз приехали на места, где течение и глубина от 0.3 до 1.5 метров. Стоя над лункой, заглядываю в неё - дно, камни, опускаю блесну - её сносит на пару метров вниз. Первые 3 часа и смена мест, не дают результата. Мурманчане ловят на червя, посаженного на крупные мормышки в виде рыбок, но ловля неактивная - с большим поплавком, на 2-3 удочки одновременно. Мы меняем блесны руководствуясь "методом тыка", привязываю сухую харюзовую муху на тройнике (заказывал специально в "Дикой реке") выше блесны. Рыбы не видно, в лунках пустое дно. К обеду начинаю сильно сомневаться в правдивости некоторых... Но в это время кто-то кричит - поклевка на поплавок, исчезающую удочку еле успели схватить в лунке. После 3-х секундной борьбы рыба сходит - шок.. Это по нашему! Рыба обозначилась и все начинают махать удочками, как за олимпийское золото! Первая рыба все-таки опять взяла на поплавок.Две секунды -хариус на льду. Не меньше 400 гр!! Следущая тоже взяла на поплавок. Непонятно!? Как найти "нужную игру" и снасть? Может нужные блесны воще дома остались?! И в это время отец на активной проводке вытаскиевает полукилограмового харька! С почином, Глеб Егорыч! Рыба раскачалась: крупняк на блесну, мелочь на муху. Обловили весь перекат, поклевки стихли, народ остался на месте, я двинулся вдоль берега. На повороте вышел на ямку около 1.5 м, опустил блесну, похоже обратка, вода темная, дна невидно, трава плавает в лунке. Минут 10 ничего, хотел идти дальше до свежего переката , но в это время поклевка - мелочь на муху. ОК! Начинаю более ласково. В это время удар и сразу сумашедший рывок, резко опускаю удочку в лунку. Свободной лески 2 метра, толщина 0,18. Похоже жопница пришла блесне! Напряг такой, что леска не пружинит, а просто растянута до предела, как обычная нитка. Два раза пришлось опускать руку по локоть в лунку. Сдюжил! При попытке завести рыбу, цепляю мухой за лед и третий раз лезу рукой в воду - выше локтя одежда на сквозь мокрая... Не знаю сколько с ним вошкался, но когда увидел бошку в лунке - офигел от счастья!! Хариус изогнулся и стал колом в лунке, но тут я вцепился в его бок как североамериканский орлан - у него уже не было шансов!!! Прости дорогой рыб! Вытащив красавца на лед, я заорал так, что норвежские пограничники вздрогнули и чуть было не открыли ответный огонь...
Вот так! 1.300 кг при 52 см длины. Еще ловили два дня, но гигантов больше не было.
Надо добавить, что на блесны мы поймали в 3 раза больше, при соотношении 5 попловочных против 2 блеснильных удочек. Лучше всего отработала 5 см блесна с кондрашки с впаяным крючком, но и Линдрос работал отлично. Общее: четко рулил тусклый медный оттенок.
Кому интересно, фотки здесь: http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?uuid=385&aid=607
27.02.2006 08:43
Суббота 51 км СБФЗ

Официальное заявление.
Мы,нижеподписавшиеся,удостоверяем,что в субботу 25 февраля на бескрайних просторах бухты Окунёвой,в двух километрах от берега,на глубине 20 метров, на корюшинную снасть, нашим сосайтником Аспирином была выловлена крайне редкая на ФЗ рыба семейства хромванадиевых - ключ гаечный рожковый 14 Х 17,тёмного окраса.После поимки данного экземпляра пытались прикормить место,чтоб выловить всю линейку типоразмеров,но тщетно - стая ключей уже отошла.
Подписи понятых: Лексич,бертович

По корюшке слабо - до 30 хвостиков.
27.02.2006 07:37
За 25.02 Кронштадт.
От Кроштадта до судоходного фарватора.
Сидели в 40 метрах от проходящих кораблей.
Поклевки редкие. После 15.00 перестала вообще.
Совсем мелкой нет, средняя и немного покрупнее.
Ловили на живого ерша, которого в бутыли в воде привезли с собой.
Поэтому видимо поймали немного больше чем другие.
С утра было очень сильное течение, потом ослабло.
Итог на двоих 19 удочек и 39 корюшин. И ни одной бельдюги.
27.02.2006 06:51
Заезд с Коккорево.Дрога пробита до льда, кое-где цепляли брюхом.Были у Зеленцов на 7-ми метрах.Результат окуня нет,плотва с обеда до вечера слабо.На троих штук 40 +4 огурца.
Всем удачи !

Сообщений: 16 из 16

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »