Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.11.2008 20:53
На Свири отдельные граждане дорожат- но больше похожи на пингвинов чем на тролингистов.В Загубской губе ледок до 2 см но в ночь на 23 навалило до 30 см снега и губу и прилегающие каналы забило шугой.При таких морозах лед еще долго не окрепнет.На Свири нет даже заберегов,воды много - течение очень сильное.
Сезон закрыт.
24.11.2008 14:37
В суботу вечером приехали на речку. Накопали личинок миноги. Закинули донки на лечинку, нарезку окуня и опарыша. Рыб не клевал вообще. Хотя на кануне полавливали. Обнаружили рядом две заброшеных донки, ближе к утру решили посмотреть на что ловят. На одной была средняя из трех частей окуня гр на 300, на второй голова с куском мяса, крючок воткнут за холку. Мы были в шоке!!! Даже не представляю налима который мог позарица на такое? И не оторвать 0,3 леску или уташить колышек к которому привязана донка.
24.11.2008 14:02
В субботу был с семьей в Кавголово.
Большое озеро было полностью покрыто льдом,но лед тонкий трещал и едва держал у берега,а дальше он был точно еще тоньше.

В воскресние открывали сезон под Сосново. Погода - снежный буран. Ездили от Сосново на автобусе на оз. Жемчужное. По дороге проезжали оз.Борисовкое - визуально стоял лед.
На Жемчужном все озеро покрыто льдом,но лед очень тонкий не более 2- 2,5 см. Выйти смогли в камышах, дальше от камышей было не пройти. Выйти помог снег,который лежал на льду-он уменьшал давление ноги на лед. Половили с полчаса-ни поклевки. переместились на берег к костру,где замечательно отрыбачили до вечера. Сезон открыли ,правда без рыбки.
Рыбакам удачи.
24.11.2008 13:44
ВВ
На сокольих были пешком - перекопано, что и неплохо для тех мест.
По рыбе - плохо.На малой глубине , куда можно осторожно пройти , хрустит лед и пугает рыбу - она и не клюет.
24.11.2008 11:51
в субботу пытались выйти на жосткую воду на маленькое озеро под Приозерском, итог : лёд 2-3 см трещит и проваливается через 15-20 секунд. После 50 минут разных попыток выйти на лёд были сожраны все бутеры и убрались во свояси.
Ещё бы минуса на недельку и былобы зашибись.
Всем НХНЧ.
24.11.2008 10:19
В минувшую субботу проинспектировал несколько водоёмов:
1. оз.Сювеярви (Хиттоловское верхнее, или южное - для тех у кого есть компас) всё озеро затянуто ледком, как выяснилосьтолщиной менее 1 см
2. оз.Кавголовское - та же картина (из окна электрички)
3. небольшая лесная ламбина вблизи шоссе на Матоксу - ледок до 4 см, трещит, но не держит. Часть водоёма покрыта более молодым и совсем тонким ледком, в месте впадения ручейка - промоина
24.11.2008 01:35
о.медное и окрестногсти:
Я конечно понимаю что льда и прочего везде до и (много)…
А посути от закраин мокро и сразу, или проход для тех у кого менее 70кг… А самое замечательное авто сталкивать с брюха… Сезон купанием открыт (благо по пояс) и ноль рыбом!!! Хотя пару человек носилось и вроде суппер окунь был ентак на грам ЯТ )))))

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »