Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.11.2008 22:28
VadVik,
главное я и себя увидел на фотке ))) с Ольгино, с (картофельным мешочком)

и так:
Ольгино- пока в районе секретной лужи льда нету :(, как в прочем и рыбы...
такая ситуация повторяется там периодически...
мелкая плотва, пара фанерин (в сумме около 1*кг) - результат нулевой, кто ездил- поймут...
11.11.2008 20:19
Только что с рыбалки. Начал от Загубья к 1-ому бакену. Одна невнятная потычка. Пошёл в озеро,благо ветер не сильный, за остров. Прошёл ходом км 2, начал дорожить. Воблер с тёмно голубой спиной, " Рапола". Минут через 5-7 спининг в дугу катушка затрещала и так рвануло в сторону, что подумал-аквалангист попался. Поборолся минуты 3-4 и пошла легко.Уже приготовил подсак и метрах в 10 от лодки такой бурун и рывок что застёжка у 25 кг поводка оказалась разогнута в прямую линию. Ушла родимая с 350 рублёвым воблером восвояси. Руки трясутся до сих пор. До обеда более ни поклёвки. Уже на обратном пути против домика 5 костылей гр по 300-отпустил расти. После 13 часов поднялся сильный ветер поперёк Свири катер на малом ходу не удержать. пошёл домой. дождь моросил весь день. Всем нхнч.
11.11.2008 17:53
09.11.08. Были с тестем в выходные, закрывали сезон! Метеорологи зимой пугают...
В итоге: 3 шнурка и одна 1,5 кило. Окуня вообще небыло, ловили в заброс. Сетей зацепили одну, отбуксировали к берегу, намотали на дерево около протоки. Из лодок видели только одну прокатную, ходили дорожкой, но без рыбы.
Вот вопрос: и куды она подевалась? Или когда она нажировалась? Какие выходные и "с конфетками" возвращаемся!
11.11.2008 16:24
Доброго всем дня!
Запоздалый отчёт по рыбалке на Онежском озере.
Рванули на Онегу за Шуйским лососем на ноябрьские праздники. Первый раз пытался ловить красную рыбу, отсюда и полное непонимание, как и на что, ловить. Погода для этого времени года стояла благоприятная (ветер - 3-5 м/c). После первых 4-х часов дорожки по Онеге в абсолютный ноль, удалось поговорить с местными завсегдатаями. Оказалось, что из всего многообразия железа и воблеров (имеющихся у нас) подходит с натяжкой один. На следующий день после шести часов рыбалки нам улыбнулась удача! Лососька на 1,8 кг села на Hasky Jerk. Ещё через час, удалось вымучить форельку ~ на 800 гр. И хотя это оказался весь улов нашей компании, состоящей из трёх человек, настроение от такого закрытия осеннего сезона это не испортило. Куча положительных эмоций и желание в новом сезоне посетить этот регион многократно. Подробный фото-отчёт на моём сайте: http://www.vadvik.spb.ru/fish/Onega_2008_albom.htm а так же рыбаловный сезон 2008: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2008.htm
Всем удачи!
11.11.2008 16:21
Болльшое спасибо, nik что разъяснили за что удаляют мой отчёт...Обсолютно разделяю вашу неприязнь браконьерства. Поэтому хотел бы разъяснить...
Я ловил лосось и останавливался на базе (www.onego-trolling.ru подробная информация о лицензионной ловле лосося на Онеге) в посёлке Кварцитное. Покупал Лицензию на базе - стоит 350 руб. Лицензию изымают на базе по окончании лова (для отчёта о выданых лицензиях в г. Петрозаводске).Посколку я ловил впервые и не знал, о том что надо фотографироваться с лицензией :), то и фотографии наделал с рыбой и видами базы. В эти выходные едем снова в Кварцитный. Будут фотографии лицензий обязятельно. За то на сайте у меня куча фотографий о том как мы хороним сети. Еще раз попробую разместить свой отчет о рыбалке на Онеге. Спасибо за внимание.
11.11.2008 11:40
09. 11. Барышево. Грусно. Вода поднялясь за сутки на полметра. Счук молчит, не считая одного карандаша грамм на 700. Утка ещё есть, но мало. Взял гуся) совершенно нелепо. Пробирались в заводинку, а там лёд (см. 2-3). В общем скребёмся и вруг он взлетает, один, ну точно подранок думаю, надо по-любому брать. Да, только в стволе дробь #5, в общем пофиг ему #5 даже не моргнул, зделал кружочег и садится....на лёд,....не получается, опять взлет....преземлился метров за 200 на чистую воду, сидит. а в это время мы на пэлле по льду...шоу то ещё было! подпустил метров на 50, я его нулевкой с контейнером.
Никак сезон закрыть не могу нормально, то вода высокая,то ещё что то. Тут мужики про Волхов писали, про судаков. скажите пожалуйста как там эти судаки жрут ещё. Не ловил там никогда, лодку не знаю где взять. Подскажите.
11.11.2008 11:23
При написании отчета о ловле лосося, просьба прикладывать фотографии купленных лицензий.

В противном случае отчеты будут удаляться.
11.11.2008 10:05
Вчера были в Загубье. Пытались дорожить в Ладоге, но в районе приёмного буя волнишка была великовата и в итоге одна не реализованная поклёвка. Ушли в Свирь обкатались, обкидались полный ноль. На обратном пути в загубье решили покидать итог 3 счуки по ~1кг на Boomber. Смеркалось!
11.11.2008 06:58
Вчера первый выход на лёд 3 см.,5 кг окуня с ладонь на блёсенку!!!
Ловили только те кто 50 кг весят.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »