Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

23.01.2017 21:30
Дамба-море. 85 шт. мелочь не засечь. После трех уже стали собираться.
23.01.2017 20:08
21-22 января. Чистый лед, чистые берега, поджопников нет, инетересный рельф дна - не место, а санаторий. За несколько часов 20 штучек - потом пришлось уйти. Обязательно поеду еще. Ниже ссылка но отчет.
http://cmc78.livejournal.com/1...
23.01.2017 19:09
Сегодня, заход от Шанца.
Ловили в торосах на 7ми метрах, на карася.
В итоге изловлено 168 (3150) 137 и75 шт.
Лед в норме , трещину немного сдвинуло.
23.01.2017 15:21
Сегодня 41 шт. на 750 гр. Ловил с 10 до 13. Ушёл, потому-что промок.
23.01.2017 15:20
Недурно размялись, погода блеск! Удивительно тонкий лед - не более 15 см, и сильное течение, но грузов хватало. На двоих - 109 шт, из них одна бельдюжка и сверх них два таракана и визг испуганной дочери... :-) Размер оставляет желать лучшего, но единственную мамку зацепил, каких много лет не видал. Восторг!
23.01.2017 13:04
Парк 300 летия. 21.22 02 2017 . Пусто. Вчера на петровском фарватере был аншлаг)) человек 100 пытались найти 5 судаков . Ну нет на такую толпу ни судака, ни леща,тем более в январе. Лед в пробурили в решето,мороза нет , может размыть на течении его за неделю.
23.01.2017 13:03
Вчера в компании Шилыча и Олеси выбрались на корюшку.
Для меня это был первый выезд за корюшкой за 5 лет, поэтому мне уже вне зависимости от результата поездки уже было хорошо от самого по себе факта, что вот оно снова, свершилось.и я еду на корюшиную рыбалку.

Первый раз вышли где-то в районе Карасевки. Народу много, но все сидят, никто не бегает. Также оказалось, что ловить не очень приятно.
Во-первых, адское течение. Было ощущение, что мы ловим не на заливе, а в кокой-нибудь реке типа Волги. Груз в 28 грамм не смогли даже положить на дно - леску моментально всю вытягивало. Добавили еще по грузику в 28 грамм (итого стало 56) - дно нашли, но даже такие грузики течением сносило и леску загибало - кивки все время были внатяг даже на "жестком" положении, соответственно, ни о какой чувствительности снасти и речи не было.
Во-вторых, лед оказался гораздо тоньше, чем мы предполагали - сантиметров 8-10, не прозрачный, мутно-белый. При таком течении это стало весьма неприятным и тревожным дополнением..
Кроме этого, вообще не клевало. Ни у кого. За полтора часа было всего по одной поклевки у меня и у Олеси - мы их реализовали, вытащили по одной рыбке, и сидячие в зоне видимости рыбаки тоже пару штучек поймали - и более никаких признаков активности ни у кого.
Потом еще и снег с дождем пошел, и стало мокро и противно. В общем, не вытерпели и решили сменить место, пока еще день только начался и есть надежды хоть где-то половить в более комфортных условиях и с какой-то надеждой на рыбу.
Поехали в Манолу. Там было существенно лучше. Во-первых, течение вообще отсутствовало. Во-вторых, поскольку я там был в первый раз, - очень понравилось, что не надо далеко топать. Погода такое чувство, что тоже наладилась - было около нуля, лунка не обмерзала, ветер был хоть и ощутимым, но терпимым. Лед был сантиметров 15, что по сравнению с предыдущим местом весьма радовало. Ну и рыба периодически себя проявляла и периодически были видны забеги рыбаков около лунок, да и мы тоже периодически вскакивали "с низкого старта". И рыбки хоть и мелкие, но тем не менее все-таки клевали.
Олеся ловила метрах на 15, я на метр-полтора мельче, Шилыч переместился еще ближе к берегу и у него глубина была на 6 метров меньше.
В итоге к концу дня Шилыч наловил штук 50, мы с Олесей по количеству меньше (23 и 24), но по размеру крупнее, так что о общему весу может быть и примерно одинаково.
Для кого-то может это и мало, но мне в целом понравилось - во-первых, отдыхаешь, во-вторых, выбрался на природу с приятной компанией, в третьих - все-таки попытки найти рыбу реализовали и на хорошую жареху наловили.
Вечером с женой раскупорили бутылку подаренного мне еще на день рождения какого-то привозного из-за границы шампанского, оно оказалось необыкновенно вкусным, и особенно в сочетании со свежепожаренной корюшкой - праздник души и тела продолжился.

Шилычу, Олесе - спасибо за компанию, надеюсь, что в этом году еще половим этой вкусной, нежной, сильно пахнущей огурцом рыбки :)

23.01.2017 12:42
22.01.17. Морская сторона. Прошли, еще по темну, за торосы метров 500 и наткнулись на полынью! Сын проверил лед в метрах двадцати от воды и ка ошарашенный сорвался с места. Лед 5см. Назад к торосам. Сели на чистой полянке (15см), забурились. До светла не расставлялись, а после с самого рассвета начала проклевываться. Итог до 15-00. 92 шт на троих, 2,7кг. и в подарок смешной дуплет.
23.01.2017 12:09
В субботу снова ездили ловить судак на Ф.З. Погода супер, ветер не сильный. Все загорали, судак не клевал. Единичные поклёвки у некоторых были и всё. Кто-то поймал судака за два кг. это вызвало ажиотаж и все ринулись к нему. Мы по ржали но в этот раз в толпу не полезли. У нас на троих один маленький судачёк, был отпущен и неплохая поклёвка у Ромы. рыбалка супер хоть и без рыбы, позагорали, наделали классных фоток и небольшое видео. Фото отчёт тут:https://iangler.ru/sudak-na-fi...
23.01.2017 12:04
Наверное, так я устроен, что моей «подзарядки» от очередной рыбалки до другой хватает на неделю, не более. Далее, рыбацкую душу начинает тянуть к лунке, к водоему, который иногда появляется во сне.) Тут уж ничего не поделаешь, садишься за руль своего пегаса или в машину друга и едешь к желаемому месту. В этот раз нас привела зимняя дорога на озеро Отрадное. Погода приготовила настоящий подарок. Облачный циклон остался где-то вдали, за синим небом под Питером, вырисовывая над горизонтом картины высоких скалистых гор. Красота миража была неописуема. Под такую сказочную декорацию и начавшую появляться раннюю зорьку мы вышли на озеро. Тишина, лёгкий морозец, высокое небо над головой сопутствовали золотой зорьке загоравшейся где-то за лесным берегом. Шлось по хрустящему снегу легко, дышалось приятно. В эту пору на озере уже было не мало наших братьев неподвижно ожидавших подход рыбы. Вышли на свои места по навигатору. Расположились у прикормленных ранее лунок. Символично выпили за владыку водоема, задобрили его бодрящим напитком, закусили черным виноградом и с удовольствием начали рыбалку. Первый же обход лунок принес результаты. Подлещик клевал классически, превосходно, но теперь уже не во сне, а наяву. Было поймано не мало рыбы с трудом поместившейся в большой полиэтиленовый пакет. Крупной рыбки не было, но был очень приятный отдых и запоминающаяся рыбалка. Когда возвратился домой галлюцинация кивка и его незабываемые подъемы и лёгки вздрагивания были у меня ещё долго перед глазами, пока я не уснул. А может эта рыбалка была у меня во сне, подумал я. Проснулся, пришел на кухню, вижу жена чистит гору рыбы. Значит мне всё это не приснилось, а в самом деле было наяву.))
Желаю всем приятных рыбалок.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
23.01.2017 10:58
Рыбалка 22.01.2017 на Финском заливе (пос. Озерки). На льду с 9 до 16. Ветер в берег, временами «хороший», температура «легкий» минус. По осадкам небольшой снег, был ледяной дождь! На горизонте проблески дефицитного солнца, зато в стороне суши проходил фронт состоящий из чернеющих туч. По рыбе, корь средне-мелкая клевала до обеда, потом хуже. Сам поймал всего 29 штук. Поклевки с моими кивками с большими набалдашниками не видно, они от ветра раскачиваются! Ловил на карася и корь. Часть мормышек подсвечивал, разницы не заметил! Товарищи 60, 50.
23.01.2017 10:28
Всем привет! Были 21.01 - 22.01 в Леднево с палатками. Ветер просто ужас! На месте около полудня, 3,5км от берега, глубина почти 4 метра. Основная масса была на 1км дальше, но со слов проходящих вечером мимо нас к дому, там еще хуже. У некоторых за день по 3 хвоста. Шли пешком, но машины гоняют во всю. Днем клев не очень, только на игру с мотылем и в основном мелкая. Около двух ночи началось и до восьми утра постоянный клев нормальной плотвы на обе удочки. В итоге ловил на одну, тк на вторую не было времени. Прикормка зеленая и кормить постоянно. Ночью брала только но опарыша и мелкую белую фосфорную мормыху. В 8 утра как отрезало, просидели до 11, ни поклевки, собрались и уехали. В итоге на двоих около 11кг плотвы. Небольшая часть улова на фото. Всем удачи!
23.01.2017 09:59
Вчера район Обруча крайне плохой клев, постоянные подбагривания без поклевок, думаю перемена погоды сказалась. Наковырял около 3 кг, из положительного занес в навигатор новую перспективную точку. Народа практически не было, после субботнего выхода))
23.01.2017 09:48
Выехали из нижней шильдихи на снегоходе в 9 ч. По пути к зеленцам 2 трещины. Сели ближе остальных к зеленцам. Плотва клевала не часто в течении часа, потом вообще прекратила. В час дня переместились назад метров на 500, там где был народ. Клевать стало хорошо в течении часа, потом набегами но в основном не крупная.
23.01.2017 09:19
Вчера, экипаж из 4-х рыбаков, за Зеленогорском, клев мелкой кори начался с самого утра и до 12, ловили все. После 12 похуже но клюет, итого 107, 117, 118, 119! Слышал про улов в 126, 45 , 25- кто как умеет короче... Лед отличный, погода класс, только мелкий дождик! Всем НХНЧ
23.01.2017 08:21
Дата: 22.01.2016, воскресенье
Место: Смолячково
Цель: корюшка
Глубина: 10,5 метров
Лед: 15-20 см
Температура: 0 гр.
Результат: 61 штук кори меньше средней + 6 бельдюг за целый день
ЗЫ: Николаю привет!
23.01.2017 07:23
Вчера - Шанец.500 м до фарватера ,глубина 7.6 по эху ,клев с утра в течении часа. До вечера 12 и 28 мелких корюшек .Судя по активности окружающих у всех около того.Перепад температуры и давления сделали своё дело.На обратном пути живая трещина 40 см , перепрыгнули.
Стоянка забита по полной.Зато день на природе !
23.01.2017 02:26
Посетили северные берега, с утра сильное течение и нормальный клев средне мелкой корюшки, к 13.00 стихло течение и клев... На компанию 40, 75, 95 (были и очень достойные экземпляры)
23.01.2017 01:48
Добрый вечер. Приехал С Южной Дамбы. Сидел у форта. Приехал к 17:00. Палаток десять уже стояло. Лед см 25. Течение практически не было. Уезжал в 00:00, остались две палатки. Ловил, как в страшном сне, клюет на три удочки, а подсечь не могу, бррр...

Сообщений: 20 из 20

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »