Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.01.2017 23:29
Ловили плотву на 9 км, за флагом. Клёв так себе, но за день надрали прилично. Товарищ выдернул сига,300-400г. Окунёвщики плотно скучковались, постоянно перемещались. Попробовали и мы поблеснить, но за ними не угнаться.
31.01.2017 22:33
от шелеста правее, на глубинах от 10 до 12 метров вяло клюёт мелкая и очень мелкая корюшка, по такому клёву 50 шт. хороший результат. я поймал 23 шт, не одну не отпустил. ближе к берегу умелые (чудо-балдой) полавливают некрупного окушка. я за пол дня блесной уговорил двух по 150гр.
31.01.2017 22:19
Сегодня от шанца за торосов в юго-заподном направлении не доходя до фарватера 1,5 км. 9 м, карась 98.,107. Шт.с утра мелочь но чем дальше тем крупнее
31.01.2017 22:06
Сегодня были втроём.Результат печален,19шт.,10шт.,а третий даже и считать не стал,так как считать почти не чего.Размер мизерный.
Сначала сидели на 20м.,ноль.Переместились на 18м.,там и отсидели до конца.На берегу у собратьев ,по опросам,результаты аналогичные.
Причём всё равно где,клёва сегодня не было ни где.
Опять пролёт.
Всем НХНЧ.,и удачи.
31.01.2017 19:38
Закрытие Января клёв с 11с копейками периодичность 30-40 минут до 15 с копейками. Леднёво. Всем удачи.
31.01.2017 19:31
Попутешествовали по самому югу Южного Урала, вернулись в Екатеринбург. И вот уже привычное озеро Иртяш. Пополнили запас блесен и выдвинулись в "море". Были подсказки по рельефу, поэтому искомую возвышенность нашли достаточно быстро. Кругом глубины 8-12 метров, а пупок поднимается на 4 метра.
Покрупнее окунь стоял именно в самых мелких местах. Если чуть глубже - то сразу мелочь.
Ловили весь день, хотя и было видно, что к концу января активность окуня по сравнению с перволедьем конечно уступает заметно. Но свои 4 кг взял, при этом половину отпустил.
Интересно то, что по пути на блесну вешалась плотва, по местному чебак.
31.01.2017 18:58
Сегодня в Вязах. Лед в норме, рыба тоже.
31.01.2017 18:07
CКАЗ ПРО ТО КАК ОДНО ИЗ ОЗЕР ПАЛЬЦЫ ВЕЕРОМ КРУТИТ!!! Настало утро солнце встало Роса блестит на васильках А я сижу у речки быстрой И удочку держу в руках Гляжу я в глубину речную И вижу как мальки снуют Как быстро резко и красиво Кругами водят хоровод ...\ 1979г из личного архива\ == ЭХ БЫЛИ ЖЕ ВРЕМЕНА== Немного из биографии; стаж\ рыбалинья юмор\ 50 лет Водоемы =Балхаш-Иртыш-Волга-Дальний Восток-Водоемы Лен Обл-Онега-итд Способ ужения \жерлицы спиннинг \ Учителя \ Сабанеев =заочно= деды 70 годов\ ЧТО СЕЙЧАС ТРЕВОЖИТ \под старость лет\ Толи щука стала как \\\ проститутка на отс ...е если уснула то пока полбу не стукнешь продолжения не жди\\\ Толи руки перестал мазать -гав...м- \\ А ВЕДЬ УЧИЛИ ОТЦЫ И ДЕДЫ ПРИЕХАЛ НА ВОДОЕМ УПАЛ НА КОЛЕНКИ ПОПРИВЕТСТВОВАЛ ОЗЕРО ПОМОЛИЛСЯ СХОДИЛ ПОООСРАЛ И РУКИ НАМЫЛИЛ\\ Из вчерашней рыбалки -- только с16 до 18 вечера 9 \ дееевввяяятттьььь\ размоток цигундер в мыле и НЕОДНОГО ПОДЬЕМА Ситуация - сработал флажок метров в 200стах иду не спеша \не бегу как угаревший\ подошел смотрю катуха крутит дай думаю еще паузу сделаю и тут она останавливается Стою минута две три пять сел на корыто скурил цигарку молчок - ну думаю уснула а полбу то подо льдом не стукнешь и тут катуха сделала еще пару оборотов ну думаю пора стала засасывать подсекаю чувствую тяжесть \ и хорошую\ и через секунду = все отсос с моей стороны= и так в течении 2 часов ВРОДЕ не лох с таким то стажем крючки разные и двойники средние для заглатывания и двойники большие для зацепа и одинарники большие СПОСОБ насадки крючков и за верхний плавник и через жабры поводок двойник в рот а результат хреновенький и что удивительно в этом году у многих тоже самое такое ощущение что схватив живца и заглотив его она схватив его ждет когда живец сам полезет в желудок ВОТ ТАКОЙ СКАЗ ПРО НЫНЕШНЮЮ РАБАЛУ Может такие мэтры как --САМОГОНЩИК- РЕНАТ ПИТЕР И ДР --- что умного скажут в комментариях \ и остальным отрицательные писалки смотрю через очки так как возраст предусматривает очки носить но с юмором отнесусь по поводу отс..са и втиранием в руки еще чего нибудь\\
Отредактировано модератором (Dreamer):
Просьба уважительно относиться к другим участникам форума и выкладывать сообщения в читаемом виде, с соблюдением хотя бы элементарных норм и правил русского языка.
31.01.2017 17:17
С пятницы на субботу 27.01.17 решил поехать половить подлещика. приехал рано нашёл старые лунки. Кормил весь вечер мотылём и лещёвой прикормкой. В итоге за ночь всего пару маленьких подлещиков и несколько штук плотвы. Плотва живцового размера. Ставил жерлицы на налима и тоже не удачно. С утра приехали Рома с Пашей наставили жерлицы на щуку. Просидели до вечера тоже по нулям. А я за день и утро поймал несколько подлещиков и с десяток плотвы. ёрш клевал всё утро но размер микро, с глубины в девять метров даже не чувствуется. Фото отчёт тут: https://iangler.ru/nochnaya-ry...
31.01.2017 16:17
Сегодня с 8 и до 15 ловил 20 замечательных корнишонов с отменным запохом. Мало потому что не умею а так вроде люди руками махали, хотя может от холода))).
31.01.2017 09:44
Отчет за воскресенье 22.01.17 ловили с 9до 17 глубина 18 м . Вялый клев в течении всего дня с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Корь разноколиберная от откровенных снетков до мамок. Результат 87 шт и 72 шт. НХНЧ

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »