Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.07.2007 23:21
Всем привет!
Вечер субботы и воскресение провели c женой в шхерах ЛО.
Незачет опускаю.
Из зачетного:
Семь щучек, крупной не было самая большая 1240гр. (джиг) , Один окунь гр на 200 , и на посошок судак 3140гр. Вот, как-то так.
22.07.2007 22:57
2Александр

Дык всё! Кажется мы уже на совсем потеряли этот водоём. IMHO: пора уже вычёркивать его из данного списка... .
Муть уже добралась до 39-го км. ! ...Приехали туда в эту сб. с надеждой ощутить поклёвку окушка, а уже и там опущенного в воде весла не видать... . Про р-н Зелика вообще лучше забыть - страшно там вообще выходить, того и гляди ПВХ лодки вступит в реакцию с внешней средой не говоря о обитателях водной среды. "Бурый мутняк" с каждым днём становится всё ядрёней и более распространим по акватории.
Короче говоря, кому не безразлична эта экологическая ситуация заходим сюда:

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90
22.07.2007 20:47
Два дня подряд ездил на любимое место на Неве (правый берег выше города). Как обычно, джиговал с берега. Рыба пассивна. Вчера: 2 окуня (240 и 260 г), сегодня: 2 окуня (220 и 300 г), "карандаш" граммов на 300 и судачонок-сеголеток (два последних, естественно, отпущены). Пропустил два неплохих судачьих удара, оставшись лишь с разодранными приманками. Не понятно, что в этом году с рыбой в Неве. Ведь в прошлом году без пары приличных судаков и трёх-пяти зачётных щупарей оттуда редко приезжал. А в этом году одни "карандаши" и то мало. Фото: http://avangard.photo.cod.ru/users/nistshev/7046496261/
22.07.2007 20:33
суббота с 16.00 до 23.00
Резвые выходы окуня на серебристые вертушки. Целых 3 экземпляра.
Щука нагло хихикала в грудной плавник и бесшумно смеялась
над моими блеснами - из травы
и над моими джигами - из глубин у островов.
Я так думаю, что смеялась, если вообще меня заметила. Я ее не заметил.
22.07.2007 20:03
Здесь рыбы нет!!! Это не директор катка. С пт по вс Сторожно, Торпак. 3 лодки, 6 человек. В пт не вышли, штормовой ветер. В сб за весь световой день на всех - 4 щучки - 1 - 1,5 кг и пара окуней, + 2 снятые и порезанные сетки, в основном, с тухляком. У соседей - 3 щучки того же калибра. На эхолотах - редко - отдельные особи, крайне редко. Короче, по рыбе - полный провал. Сегодня, по причине сильного ветра и вчерашней борьбой с ветром и волнами и фиаско по рыбе на воду не выходили, отоспались и домой. Ушица, копчёнка "на раз", напитки - вот и всё удовольствие. А впрочем, лично я отдыхом доволен! Всем НЧНХ!
22.07.2007 18:54
22.07 Ловил с 10-00 до 18-00. Наживка опарыш. Улов 15 подлещиков по 200-400 грамм
22.07.2007 18:44
Сегодня был в Петрокрепости. На обоих пирсах мирно посасывают рыпполовы "выходного дня" - с завидным азартом таскающие мелкую уклейку. Лодок в видимой части акватории - ужас, как много...сказывается тихая погода уик-энда.
Сам ловил с 8-30 до 12 в устье Невы с надувнухи на подергуху. Думал, что клева не будет - взял около 15 чивриков...побаловаться. Но вполне сносно стал подходить и хавать окушок...некрупный, самый большой - в районе 200 гр...пришлось делить червей на части, экономить наживку. В рез-те увез 2 кг более-менее нестыдных окушат + пару небольших ельчиков. На спин - сасака - соседи швырялись вертухами, я - воблерочком и джиг-резиной...в рез-те - 0.
уклейка сильно не донимала...но ее там много...просто кишит.
Всем удач.
22.07.2007 10:12
Вчера с 20 до 24 продорожил в районе ушково полный ноль. У других тоже. На бортовуху два ерша пиписочных.
22.07.2007 09:47
Поздно в пятницу было принят решение о вылазке на банки. Стартовать решили рано утром в субботу из Назии, т.к. по мне лучше лишний час по воде, чем разбивать подвеску и уходить из Черного. Отплыли из Назиии около половины девятого утра и через 5 км обнаружили, что забыли якорь :))) Пришлось возращаться :(( Хорошенькое начало...
Первые пять км от берега очень много травы, мотор забивается мгновенно, но зато если потом обходить Зеленцы справа, то можно спокойно идти на глиссере до Кареджа. Впрочем мы щли под прикрытием Зеленцов, т.к. был приличный встречный северный. Дошли, если не считать многочисленные чистки винта, без остановок и стали искать рыбу. Искал мы долго - первые поклевки только около 3 часов дня. Вся рыба сидит в траве и выманивали мы ее колебалками, причем работали только сребристого цвета. Я очень хотел эмоциии и их получил, кода на 842-гарик с леской 0,165 села в траве щука на 2 кило. Мы боролись друг с другом, но, к несчастью для нее, я победил, хотя и с дрожью в коленках.
Подошел язь- вода настолько прозрачная, что на 3 метрах прекрасно видно дно, и мы заметили стаю крупных рыб стоящих в большом окне. Оказались язи - два экземпляра около 500 грамм вышли на смитовский воблерочек. У гряды сел еще покрупнее 800 грамм, но у меня даже дух захватило какой язь стоял в траве - увы привлечь его я не смог. Под вечер начались окуневые котлы и мы отвели душу... Итог - полдня загорали, зато под вечер настоящая рыбалка.
Дорога домой заняла вообще всего час - был полный штиль.
Судя по огромному количеству сетей рыба начала подходить :)))))
22.07.2007 09:00
Только что вернулся. Ловил с 23.30 до 7.30. Улов - 10 подлещиков 100-800 гр, общий вес 4 кг. Поклевки редкие, но клюет только подлещ и больше ничего.
Снасть - мах-девятка.
Сидел в сторону города, около километра после первого створа.
Вода мутновата, но значительно меньше, чем на северной дамбе.
22.07.2007 00:28
Лемболовское озеро не для любителя!Я искал подход к нему 2 года,пока не уяснил главное----чем хуже погода тем тут лучше клёв!!!Пример,этой зимой,в середине февраля я выловил порядка 6-7 кг.окуня лунок из 5-6!!!Есть места глубже 1,5 метров и это не фантасика!!!Если найдёте то и улов будет!!!Удачи и сохраняйте чистоту и порядок!!!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »