Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.08.2017 23:21
Сегодня вечером с 17:00 до 20:00 кил 8 окуня. Какой-то трудовой сегодня.
Отредактировано модератором (АБЮ)
20.08.2017 20:45
Вчера хорошо половили с коллегой методом летнего отвесного блеснения. Отдохнули тоже хорошо.
Основной клёв с 8 - 11, потом перерыв и с 14 до 16 его окончание. Поклёвки уверенные, тынцы и потяжки хорошо передаются в руку. С утра щучка на 900 гр. и судачки от 800, к вечеру покрупнее, ещё в прилове пара хороших окуней.
По судаку норму вылова на двоих выполнили.
Один экземпляр не смог поднять, упорно тянул на дно и потом отвалился, леска 0,35 была на пределе, похоже перейду на 0,4.
Так же буду пересматривать политику по крючкам, в сторону существенного увеличения.
Прошли боевые испытания новых блёсен, изготовленных по моему специальному заказу, от нашего форумчанина О1955. Тестировал его новую разработку на 40 грамм, для глубин 10+. Отработали хорошо.
Так же хорошо поработали и блёсны проверенные временем. Глубина лова была от 8 и до 12 метров.
В условиях ветра и волны существенно помог парашют 1,5 на 2 метра, лодку практически не сносило.
Как работает парашют, смотрим видео.
Отредактировано модератором (Айвен)
20.08.2017 20:01
На дорожку взял окуня на кило. Фото с ботинком, как положено :-).
20.08.2017 18:20
Один из небольших притоков Луги, пару часиков походил по пояс в ледяной воде с нахлыстом. Результат - пару хариусов, которые были сразу же съедены в солено-сыром виде.
20.08.2017 09:28
Слиповались в районе Кедрозеро. (Возможно не ту рубрику выбрал) Ходили в Унецкой губе. Рыбалка удалась. Стабильно хорошая шука,судак,окунь. Погода выпала тоже шикарная. Ух и тяжело было уезжать. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
20.08.2017 07:55
в пятницу вечером с другом из лигово рванули в сторону сухо . на 8 метрах выставили по спину . на свале в 10 м были пойманы 3 килошных судака .клевал перед заходом солнца на розовую спинку в пол воды. с рассветом на варецких разный окунь на 3м . был оштрафован на 300 р за проход по населенному пункту свыше 10 км . берегите себя и мать природу вашу.
20.08.2017 01:03
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! СЕГОДНЯ ВЗЯЛ 4 СУДАКА!!! НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ!!! ВНХНЧ!!!

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »