Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

20.03.2021 23:10
Сегодня. 20.03.2021. От дамбы чуть более 6 км. Лёд нормальный. Заход, выход со льда без проблем. Глубина 10,5 - 11,5 м.С 07:00 до 16:00. Неплохая рыбка, Больше средне-крупной. Клёв практически постоянный, равномерный, но не у всех.
У меня 7810 гр., 302 шт., у товарища 2400 гр., 103 шт.
Туда шли по плотному утоптанному снегу, обратно - голый лёд.
И было.....несколько....ветренно))).
Всем удачи, здоровья.
Берегите себя.
20.03.2021 21:39
Еще на работе вчера было дело смотрел прогноз и продумывал дальнейший ход событий. На сегодня вингуру, еще вчера утром четко обозначил что аЯ-Яй!!!куда вы смотрите кто сегодня поплыл?)
Были такие мысли ехать в ночь на Ладогу, за плотвой, и погодка ночью шикарная была,затишье перед бурей. Мороз и почти штиль, прощальное объятье уходящего сезона,твердой воды.
Но карта легла иначе.
Итак по делу.
Был,ловил, убедился чехонь ловится, но не у меня))) применяя все свои познания и все что вычитал, выставил аж 5 удочек, с совершенно разной оснасткой и вариациями наживки на разных глубинах, эхолот нервирует, рыба везде!!И до начала "легкого бриза" кто то успел подловить,но потом как отрезало. В общем не так то просто ее поймать.
Погода испортилась, люди ретировались остались палатки и тех не много. Ну и я пошел ближе к берегу, тут образовалась не хилая такая, толпа. Все ловили подлеца. Подлец молодец, ловился. В этот раз свезло и мне, снасть мне более привычная. 7штук пищевых приговорил, одного амнистировал. Ближе к 14 потянулся к берегу. Впрочем как и многие.у берега выдавило воду но вышел без проблем. Лед отличный,еще постоит
20.03.2021 21:11
Почитал предыдущий отчёт по Кобоне. Не повезло парню (рыбаку молодому!). Сидел в палатке сутки с 19 по 20 марта. Не скажу, что клевало без перерыва, но скучно не было. Плотва под лункой не встаёт. Не помогает Дунаев, пшонка, чеснок, уговоры. То сидишь без поклевок пол часа, то все удочки ныряют. Стайки носятся туда-сюда. Сидел дальше всех от Кобоны. На пузотерке. Живых трещин не было. Уехал в 17 часов. Думаю 12-15 кг на вялочку.
20.03.2021 21:00
Сегодня с сыном (6лет), 30 мин. Ходьбы от перехода, с 9 до 14.20, 184шт на 5кг
20.03.2021 20:57
Эпиграф:
«200 штук вам уже плохой клев?
50 шт на килограмм - мелкая корюшка?
Тогда я иду к вам.
Отсос Петрович»

Часть первая. Манола. Собственно туда мы и приехали сначала. Я, Прорабы с тёщей, КНБ и Максим с Ольгой.

Едва пришли на место, как дунуло. Не, на так, а вот как: ДУНУЛО!!!!! да так, что чехол от ледобура удалось догнать только в прибрежных камнях. Как будто кто-то включил рубильник Мега вентилятора. Не, по прогнозу конечно ветер сильный обещали, но с 14 часов и порывистый. А задуло как в аэродинамической трубе.

Все бы ничего, если бы клевало. А не клевало. Так, одиночные потычки...

Тогда Тома предложила продегустировать замечательный подарок от sergey211. Это несколько сгладило ситуацию и ненадолго успокоило мятежные души.

Через час общения с Отсос Петровичем возникло ощущение, что пора сматывать удочки. Что мы и сделали.

Часть вторая. Прибылово (Орлино)

После проведения многофакторного анализа сложившейся ситуации возникла идея переехать в Орлино, так как по сути это другая сторона Киперорта и была надежда укрыться под берегом, благо от берега там ловят метрах в 50-ти иногда. Собственно, надежда оправдалась, дуло меньше.

Итак: Прорабы 653, я - 211.

Ввиду неблагоприятных погодных условий снялись где-то в обед. КНБ с Максимом остались добивать местную корюшку.

На лесной дороге имели мегапродуктивную встречу с представителями Балтийского фонда природы, с которым Клуб давно сотрудничает. Их машину из колеи снесло в рыхлый снег. Три очаровательные девушки и молодой человек грустно бродили рядом. Никогда они ещё так не радовались встрече с представителями ПКР.

Мы с Прорабом поднажали, крякнули, пук..., эммм, снова крякнули и выпихнули хюндайчик из сугроба. За что были одарены сувенирами: ручками, блокнотами и сувенирными спичками.

Обратная дорога напоминала ледяной ад: шёл ледяной дождь. Таксон мотало в ледяной колее. Даже на асфальте было не лучше - каток - любое касание тормоза и стрекот АБС.

В роли «Помощи на дороге» нам пришлось побыть ещё раз. Где-то за Прибылово Фольксваген Поло, выходя из вобщем-то незначительного поворота, не удержался на льду и улетел через крышу в елки. Хорошо, что никто не пострадал. Машина под списание. Пришлось повозиться, разбирая созданный им завал из ёлок, и поставить авто на колёса, что бы эвакуатор мог его забрать.

Парни, берегите себя, не гоняйте!

Да, я наверное забыл указать, что размер улова указан в граммах :)
20.03.2021 20:48
клев нефонтан, погода дрянь, лед хороший. По рыбе 65шт.мелочь
20.03.2021 20:39
Сегодня,Шанец. Катался на финских санках, наслаждался погодой и природой. Лёгкий ветерок дарил приятную прохладу. Набегами клевала корюшка разных размеров.При выходе на берег ожидал сюрприз,с каждым днём они будут становиться интереснее ;) Наловил 128 на 3 кг. Суббота. Весна. Хорошо.
А может,завтра повторить?
20.03.2021 20:36
Сегодня. От шанца в сторону форватера. Уже 5я суббота подряд на одной точке, Клевать начало с рассветом, до начала ветра выловлено 120 штук. Когда начало заметать лунки, утопил шумовку. Пытался чистить руками, но заметало слишком быстро, руки начали пощипывать.
Решил что рыбалка должна приносить удовольствие и пошёл в сторону берега.
В 12 уже сидел в авто.
Итог 151 штука +ерш.
По льду изменений с прошлой субботы не заметил.
По дороге обратно перешагивая трещину опорная нога провалилась, благо трещина сантиметров 50 всего, успел упасть вперёд, ничего не замочив,кроме штанов.
Надеюсь ещё половим в этом году.
20.03.2021 20:36
Сегодня с утра до 15.00 были примерно на 14 км. Жерлицы и поиск окуня. Из примерно восьми флажков лишь один принес щуку 0.8 кг, Еще одна, тоже мелкая запуталась в тростнике. Окунь не найден, искали и в тросте и в озере. Ни к одной из редких толп рыбаков не приближались, искали своего.
После 12.00 ветер усилился, мела позёмка но не сильная т.к. пухляка кот наплакал.
Отчет пишу главным образом для того, чтобы предупредить особенно водителей авто о том, что появилась трещина от тросты 80-150 м (там ,где мы были). Снег её сначала заметал. При отъезде трещина расширилась до 1,5 м.
На пути в Креницы толпы видели но не останавливались. Не наш день. Всем добра
20.03.2021 20:23
Всем нхнч!
Сегодня отправились с дедом и его приятелем на южную дамбу , пошли в море конечно.
На парковке в ~5:00- прооооосто звиздец , мы конечно ожидали огромное количество рыбаков,но чтобы место еле найти-я до сих пор в шоке)

Ушли недалеко ~км «старый фарватер» глубина около 13м.
Погода сегодня была явно против нас ,но кого это останавливает ?)
Блесну сегодня отказывалась брать-хоть убей , 2 реализации . Карасём закусывала время от времени )
Клев в течении дня никакой ,разве что с 8-10 не стоял ,а потягивал в припрыжку (ну нравится ей клевать на крайние удочки поочерёдно ))

Вообще если бы не ветер - было бы очень даже великолепно ,а так просто- хорошо)
Дед под сотню ,на 2 кило (ловил в палатке ,так бы дал просраться )
Товарищ 165 -?кг
Володя - 135 на 3560
Личный рекорд) да пока такой ,зато свой)

Где там предстедатель «запитсот по-итогу сезона» ,Дядь -я готовый)
20.03.2021 20:23
Сегодня 20.03. на парковке в 4.30 с парковкой уже проблемы, но исключительно из-за индивидов-ушлепков, которые паркуются с запасом для своего недоумия...один из подобных заявил, что если при открытии (им -же) своих дверей они поцарапаются - я отвечать буду. Пришлось скромно согласиться, и, мысленно послав его, нормально поставил свою пузотерку, оставив более чем достаточное место для любителя широких жестов дверями под одобрительные комментарии присутствующих коллег по увлечению. Был бы я без ребенка - провел бы воспитательную работу, но даже сынка, не имея навыков управления авто, оценил мое лояльное отношение к дяде на хундае.
По рыбалке - неплохо. На двоих с 6.00 до 10.00 60 шт. Впервые за 12 лет увлечения было выявлено явное предпочтение корюшки к свежему судаку, хотя в меню присутствовал карась, сама и ерш. Ловили в 600 м. от забора. В радиусе 100 метров никто не скучал. В улове "мамка" 113 грамм.
При выезде легкий шок от плотности парковки, невольно опять вспомнил утреннего любителя комфорта, но выехал без проблем.
Всем удачи и позитива, судя по погоде и состоянию льда - еще половим.
20.03.2021 20:13
20.03.21, заход от Шелеста. Глубина 12 метров. С утра красивейший рассвет, слабый северо-восток. Идти с шипами нетрудно. Живых трещин нет
Клевать стала сразу, в 7:15, равномерно без фанатизма, до начала апокалипсиса... Который вопреки прогнозам начался намного раньше, около 9 утра. К этому моменту поймал около 50-ти штук мелочи. Но со сменой направления ветра на прямо противоположное и его усилением на порядок как минимум, стала клевать набегами, иногда лифтовыми. К 12 решил ретироваться у успел собрать 2 из 4 удочек, как на оставшиеся начался жор. Руки мерзли и опускались в бессилие, выжимал из себя максимум и к 15 часам сдался. Итог - 182 штуки, средне-мелкой, в ураган размер поинтереснее. На 3.5 кг вместе с глазурью. В прилове 4 бельдюги.
В 16 часов у берега, выдавило воду при выходе. Длины стандартных нордмановских сапог хватило впритык. Весь день трещал лёд. Завтра не советую, удовольствия немного, хотя результатом очень доволен.
Всем НХНЧ!
20.03.2021 20:13
сегодня шпунты у форватера я37 1кг 200гр андрей 57 1кг 900гр ветер задолбал.
20.03.2021 20:11
Привет с Зеленогороска "Шелест"
Утро шикарное красивый восход штиль)
Ездили сегодня шестером за огурчиками )
Приехали раставились ждемс когда уже начнут кивки играть )
А удочки молчат и молчат(
Ребята то же стоят без дела..
И тут подул ветерок пришел клев)
Но подул такой ветер капец с ног сбивал , лунки за три секунды заметало после почистки)))
Просто не реально ловить было))
Были на 11 метрах
Обратно летели просто по льду смеялись)
Я и муж 52 хвостика поймали .. ребята так же.
Рыбалка чудесная на позитиве получилась)
Всем хороших выходных и побольше рыбки )
20.03.2021 20:08
Сегодня Шелест на 12.5 метра.Пришли поздно,народ во всю ловил,пока шли заметил что на 10 метрах люди бегали,а на 12 скучали,так и у нас до 11 ветер,метель и 9 хвостов на троих.в 11:30 велбчился клев на 2 удочки,поймал 3.5 кг,далее ветер еще сильнее,руки как лед,решил что и этого хватит.Уходил клев был на все,но из 7 удочек только 2 работали
20.03.2021 20:08
Всем привет!!! Сегодня Сестрорецк,опять не совсем Курорт. Погода мониторилась с тех выходных,и было видно,что самый клёв был в среду,а на выходные беда-печаль...Был хороший момент с пятницы на субботу,на Бронку,ветер 2, посидеть до часу, ночи,и домой. Но после работы, причем опыт был два раза, очень тяжко...Решили ехать в Сестрик,причем с корешком,с кем ездили ещё в 90-е. Все складывалось не в пользу рыбалки-с кем собирались,в пятницу вечером отказались. Как оказалось,у него в машине осталось корыто и шнек,которые забыли переместить в мою машину...Потом забыл очки,возвращался. Далее,остановили ДПС на Приморском, попросили быть понятым- поймали деваху на каршеринге,0.68 выхлоп...В общем,на берегу около шести,пока шли два километра,солнце начало подвылазить. Шли левее Тотлебена. Выставились,начало поклевывать. Где-то до девяти немного подвигались,потом ,как обещали,заветерело,Игорюхе позвонил кореш- на юге оторвало около 100 человек,квадрики,снежинки присутствовали на льдине. Их потом вертолет переправил через трещину(ребят,не технику). Ну,а мы ловили до безобразия,когда позёмка заносила лунки моментом. Да и к часу
рыба перестала брать совсем, потихоньку свернулись,и пошли к берегу. Глубины от 8 до 5 метров,наживка карась свеженарезанный ещё вчера жабрами шевелявший. Саму игнорировала. В итоге у нас 72 штуки,у друга за 50. К берегу дорога была скользкой,даже шипы проскальзывали- лёд и позёмка...У берега выдавило воду- от 20 сантимов. По дороге к стоянке были встречены заслоном из пятырых очень одинаковых котов/ кошек. По тому,с какой скоростью они схомячили пять замороженных корюшин,были голодны. Рыбаки,люди,человеки- хоть по рыбке киньте кошакам- от Вас не будет,а для них это жизнь...В общем--не будьте подвержены предрассудкам- собрались на рыбалку- вперёд,но с умом! И будет вам счастье! Как то так. Всем НХНЧ!!!
20.03.2021 20:05
Ленинский проспект.
С утра грустно с 7.00 до 10.00
Полный 0.
Потом расклевалось без раздач, лучше на стоячку на червя, уходил в 17.00 ещё клевало итого 21 шт, погода жесть, морда горит, размер 400 - 1000гр, основная масса 600гр+-
Рыбалкой доволен.
20.03.2021 19:47
Смолячково
Мы упористей ветра ловил до 16.00
на 12 м. Народ к 12 ушел остались втроем корь клюет судя по размеру подошла Балтийская. На обратном пути метров 20 по воде причем уже по дну. кто соберется завтра похоже с собой надо брать бахилы.
20.03.2021 18:15
Выползли после обеда, плотвичку половить. Ветер сильный, палатку еле поставили. С 5метров до 2х тишина полная, на глубину было лень идти. Окушатники с 9м шли, тоже не айс сказали. Лёд 30см, монолит, крепкий.
20.03.2021 16:57
Сегодня. У меня голяк. За три часа шесть поклевок, три реализованы. Нажика сначала корь трёх недельная. Потом свежая. Не пошло...Возможно надо было карпика приобрести, но жабеха придушила. Где-то с 11.30 народ(не весь) потянулся к берегу. И я к ним присоеденился. Ветер. Лунки заметает за 5 мин.. На выходе воды нагнало сантимов под 20. А так лёд хороший. Идти легко. Как то так....Нашел резинку с шипами на сапог. Заберите, кто потерял...

Сообщений: 20 из 32

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »