Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

12.03.2021 23:34
Кто не ленится и не боится хреновой погоды, тот ловит.
Это близко к мазохизму, но работает. Путь туда - час. Путь обратно - час-двадцать против ветра с метелью.
Ловить пришлось, периодически не снимая сноубордических рукавиц, иначе рукам был бы трындец.
Глубина около 10, эхолот было лень доставать. Довольно средненький клев, правда, но стабильный.
156 + ершище, суммарно 3,5 кг, правда, немного снежком облепленной. Мамки присутствуют. Вечерний клев - тоже.
12.03.2021 22:56
Сегодня сидели на плотву у форта на городской стороне. Огромный петушок. Не одной поклевки. Сидели с 16 до 20 :00. Уходили, палаток 25 видели. Сыну стало скучно, решили уйти. По дороге пару человек корюшатников опросили. Один с утра 12 штук. Отпишитесь кто остался на попозже, был ли клёв по плотве.
12.03.2021 20:48
Сегодня очень грустно, клев с 9 до 11, потом на убыль, итог 36 шт, одна мамка.
12.03.2021 19:05
11.03. морская сторона влево от перехода.С 9.30 до14.30 на глубине 6,5м.До11.00-53 штучки,до 2-х часов все остальное.Результат-93 штуки на 2,3кг.,в том числе 4 мамки общим весом 332гр. и 2 крупных ерша.Ловил на свежего карася и на размороженного морского окуня.Окунь должен быть качественный,без перезаморозки с плотным белым мясом(надо уметь выбирать при покупке).Все мамки и большая часть рыбы поймана именно на него.Рыбу разделываю дома,обязательно с кожей, не слетает пока сам не снимешь . Ловлю на 2 поплавочные удочки-малейшее прикосновение к насадке сразу заметно. .Удачи всем.
12.03.2021 18:18
Первое фото-позавчера.
Второе фото-вчера.
Сегодня ещё рвало лёд.
12.03.2021 17:42
Вчера с товарищем были на интересном водоёме . Цель была простая , по ловить на блесну мелкого окунишку , и если повезёт поймать чего то по крупнее . Нам повезло ! У меня с двух лунок 20 шт. , средний размер 400г. , самый.. на 1025 , три по меньше - 685 , 625 и 525 (эти с одной лунки) , и далее то же ладожского размера . Товарищ то же по ловил . НХНЧ всем !
12.03.2021 17:12
Привет, коллеги. Сегодня с утра поехали в Кобону на плотву. В районе 11-00 поклевала средняя плотва. Ветер бешеный, палатка еле держалась.
В 13-00 от Зеленцов в сторону Леднёво разорвало лёд по старой трещине, морская льдина навалилась на береговую. Т.к. это произошло в 20 -ти метрах от нас, долбануло так, что вода фонтаном выскочила из лунок и мы подпрыгнули вместе со стульями. Ловить сразу расхотелось, в 14-00 уехали домой. Если поедете будьте осторожны, мужики.
12.03.2021 13:26
Второй день на свири, пока полное сосалово
, на два экипажа по 3 человека 3 нано окуня, 5 плотвиц до 100гр и 3 ерша.
12.03.2021 12:39
На самом деле -"Шелест"
Куча мелких накладок и крупных обломов привела к нарушению всех планов и по месту ловли и по рыбалке. Простоял два часа на корюшку, без каких-либо шевелений.
Замерз. Судя по тому, как немногочисленные конкуренты кто уныло стоял, кто собрался и пошел домой уже в час дня, ажиотаж был у всех примерно одинаков. У меня усугубилось еще испортившейся приманкой, не дававшей даже шансов на активный поиск.
Решил уже, что видимо это будет самый короткий отчет за зиму . пошел и я в берег. Но по пути решил погонять окушка.
В результате насверлился лунок до ... банки и от нее, поймал двух окуней, (честнее сказать - двух окушков), и уже собирался откланяться к дому, как вдруг приключилось интересное знакомство с классным рыбаком, спортсменом и судьей рыбсоревнований Виктором ... не буду разглашать известные персональные данные.
Задержался до заката, получил отличный мастеркласс от его самого и его друга Геннадия, и хоть сам поймал всего одного окуня к двум дневным, но полюбовался на лов настоящих профи.
Вот это рыбаки!
Я был добросовестным и поощряемым поджопником, Виктор звал меня сверлиться чуть ли не в коловоротной доступности , мол тут не Ладога, тут окуня не распугать. Но никакие мои ухищрения не привели к результату.
Похожая ситуация где-то в блогах Женей Ландой описана, правда про ловлю в компании с Чурилкиным (кажется) , когда Юджин одного окуня за день, а друзья с тех же лунок по полкорыта собрали.
Вобщем я полюбовался, получил незабываемый опыт, ну а подробности моих злоключений как всегда в блоге https://zen.yandex.ru/media/id...
12.03.2021 11:08
Вчера Гарколово. Клев размеренный с 9 до 16. Вес - 4 кг корюшки. Лед нормальный.торосы легко проходимые. Ветер восток мешал.Рыбалкой доволен.
12.03.2021 10:25
Вчера, Лисий Нос. Плотва-густера, мелкой нет. 38 шт, 6,5 кг. Лёд около 25 см, без промоин.
Клевало утром и вечером, пока было течение. Поймал бы больше, но ещё утром оторвал кормушку (не проследил, леска от многолетнего использования перетерлась), так что вечером ловил без прикорма практически...
12.03.2021 10:25
Вчера с «Дмитрий О» совершили вылазку на дальние кордоны ФЗ в Репино. Клев вялый, набегами, но присутствовал. Как результат, выбили всю корь с северного берега ФЗ, взяв аж 4,5 кг на двоих. Теперь придётся ждать недельку пока подойдут новые косяки с Балтики, а пока там делать нечего. От моей резкой подсечки не удалось спастись сладкой парочке, а я думаю, че она не клюёт, а ей не до этого, она осваивает камасутру :))))

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »