Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.03.2021 23:14
Вечер добрый. Сегодня по работе поехал в сосновый бор, думаю что время терять за одно и рыбку попробую поймать. Кандикюля, лёд сесь переломный в снежную кашу. Рванул в большую ижору. Лёд стоит но стремный. У берега вода но выйти можно. Далее попадаются промоины, можно нырнуть. Итог с 14.30 до 18.00 три рыбины. Печаль однако. На обратном пути после ижоры тормознул на обочине, смотрю коллега наш стоит голосует. Спросил что случилось, говорит два колеса пробил, в яму попал. Не помог мой размер ему большеват раза в два)) надеюсь решил он свою проблему.
02.03.2021 23:06
Заход по "Навиониксу". Свал с 16 на 18 метров. Проверил эхолотом. "Навионикс" не врёт. Лёд на вид стремный, по качеству не очень, но пока держит. Хотя обещают заморозки, надежда на продолжение банкета остаётся. Теперь о рыбе. Клёв с утра и до самых помидоров на филе свежайшего карася, заготовленного с вечера. Очень много мелочи. Очень! Наверное ячея немного проредила популяцию, хотя сети похоже были сняты. Никто не проверял, да и заколов было не видно. Общий вес 6 кг 200 г., штуками не заморачиваюсь. Неприятность однако... Около часа дня беспаронно подвалил поджопник. Настоящий !!! Без "здрасьте", "разрешите я вам помогу", забурился сцуко в в 8 - и метрах !!! Крайние удочки, а их было 5, подзатихли, но не надолго слава Иисуси! Ограничился замечанием, а затем и соответствующими оскорблениями. Глухонемой, сцуко. Ввиду старческого возраста прилипалы методов физического воздействия не применял. Настроение только испортил. Заезд пока в норме, но на солнышке подраскис. При такой погоде для пузотерок выезд будет проблематичным. P. S. Неожиданно оглянувшись часа в три, увидел сзади меня ледокол. Стоял. Метрах на 12-ти. Вся акватория от Вистино была распахана монстром. Дальше стояли рыбаки. Что он будет делать потом - тайна покрытая мраком....
02.03.2021 21:39
Добрый вечер, коллеги! Были сегодня в Кобоне на 6 метрах. Погода блеск. По рыбе ноль. По льду плыли. На днях подморозит, можно будет на коньках кататься.
Теперь прошу помочь. В прошлую среду был на рыбалке и у меня палатка вмерзла в лёд, чтобы не рвать я решил подождать пока немного оттает. Сегодня я приехал её отдолбить и забрать, но увы, какие - то добрые люди её спасли вперёд меня. Бойцы не вами ставлено не вами и снимется. Я деньги не ворую, а зарабатываю потом и кровью. Коллеги, если вдруг увидите палатку, прошу вас написать. Буду очень благодарен. Палатка на фото.
02.03.2021 20:05
Сегодня на Старом форватере с 06 до 17 на 13.3 м 1.5 км от дамбы лед ок. 30 см. основной клев с 10 до 13 в остальное время набегами. Наживка старый карась, ерш, корь. Итог: у меня 226 шт. в основном мелкая (из них 3 мамки, первые в этом сезоне!) на 4.2 кг + 5 бельдюг + 1 ерш , у Фартового 181 шт размер такой же. Лед чистый, без воды весь день. Всем НХНЧ!
02.03.2021 19:50
Манола сегодня .. Немного припозднились . раздача уже шла вовсю , говорят , еще затемно , до 11 . 00 ... потом вялотекущий клев до 14.30 . потом совсем плохо . Радует лёд , каша совсем замерзла и за солнечный день ничуть не растаяла , Лёд см 30-35 , если подморозит , то ещё постоит , Корюха мелкая 85 шт на кило семьсот
02.03.2021 19:34
Шпунты. У буев штук 150 не считал, В2часа свалил клев сошол на нет. Корюшка мелкая.
02.03.2021 19:23
28 февраля2021г фзюдмс клевала с 7.30 до 15.00 ушел домой.много холостых.169шт.хорошая погода.карась-окунь безразлично.
02.03.2021 18:52
Всем доброго времени суток ! Отчёт за 1 Марта , Ручьи . Дорога через Гостилицы рано утром стрёмная - ушатал колесо. Будьте аккуратнее. Заезд - выезд на стоянку более менее нормальный даже для пузотёрок. От берега мостик через трещину из палет за это и сто рублей не жалко , видно что и дорогу трактором чистят - респект местным. От берега 11 мин. пешком в развалочку . Глубина 15 м.с перепадом на 13 м .
Клёв весь день стабильный без перекуров . Под вечер с 15:40 до 18:00 скоростной лифт ! На 6 удочек не успевал потом на три ловил , набегался как спринтер. Утром течение сильное на Запад и ветер туда же. К 11:00 течение прекратилось , далее слабое к вечеру отсутствовало.
По наживке карась не первой свежести при чём жёванный пережёванный . Мормышки зелёного цвета среднего и мелкого размера были в приоритете.
По самой рыбе : Корюшка разная , утром средняя и мамки , днём гвозди. Вечером подошла покрупнее и гвоздики отвалили.
По льду всё хорошо около 30-40 см., гладкий.
На берегу в 18:30 . Рыбалку считаю состоявшейся . Хвосты не считал , но половина "Лентовского"пакета точно есть.
02.03.2021 18:43
Сегодня в 7-30 включили клев и до 16-00 на морской стороне 339 штук,16 дуплетов.Ветер сильный,но терпимый и тепло.Километр от перехода чуть вправо,глубина 8 метров.
02.03.2021 17:03
Сегодня был в ночь в Кронколонии. Так круто ещё не пролетал (спасибо ветру?).
С 23 до 01 поймал аж ТРИ коршины... и свалил. Сломалась палатка, не сдюжил на ветру ждать утренний клёв.
Может, читатет кто-то из тех, кто остался до утра? Как у вас прошла ночь?
02.03.2021 15:50
Сегодня выезд из Репино и как обычно метров на 10-11 глубины. С 8.30-14.30 3 кг мелкой корюшки. Много дуплетов и черноспинок. В прилове ерш и окунь. Но клевала лучше на старую бельдь. С утра на льду лафа, почти не проваливался даже пешеходы. Обратно как всегда, подраскисло ... но ночью опять морозец и завтра с утрп хоть на финках... ( а обратно на себе их) шучу. Плюса не обещают. Текуха весь день а море и не слабая. Ветерок был так-же хороший... народу в акватории человек 10-15. Лед в норме, но во многих местах реально тяжело сверлится. Напитан водой. Клев ? С самого утра лучше, затем на снижение. Ну и все... Фотки задолбали...как перевернуть... х.з. Извините.
02.03.2021 09:16
В субботу были на Отрадном озере. Захотелось разбавить корюшинную рыбалку ловлей подлещика. Подлещик не заставил себя долго ждать, клевал относительно не плохо. В итоге три десятка хвостов поймал.
02.03.2021 01:04
Вообще я тут не пишу, но решил в плане совета и ради благодарности.
Хочу спасибо сказать Дмитрию О, который, ездя на технике по ближним северам, рассказал, что рыба у него берет на глубине 11 метров. Присмотрел я себе в Навиониксе интересную точку и пошел.
Дристалища подмерзли, но не везде и своеобразно. Снег проваливается, ледяная корка на черном льду проваливается, под ней сантиметров 3-5 воды, и только по краю снега, по серому смерзшемуся, можно двигаться без мучений.
Через 3 км от берега перестала спасать даже эта схема - проваливалось везде. С учетом ветра в харю, я смалодушничал и забурился на 9 метрах. Поймал 35 штук, клев закончился. Пошел дальше. Дошел. По соседству (метрах в 150) был только один мужик, который, как было видно еще за полкилометра, активно махал руками, видимо, приглашал (© Гл. Поджопник). Но я и без него предполагал, что там должно быть хорошо.
Началось и у меня. Только было уже пол-двенадцатого... Временами было жарко. Временами потише. Не лифт, конечно, но хороший клев - это когда удилку не успеваешь воткнуть на место, а уже надо подсекать соседнюю.
Хотел побить свой рекорд (314), но отложил на другой раз. Добил только до 289 + бельдюжка. И так по темноте уже обратно выходил.
Мелковата. Но мамки иногда были.

Всем тем, кто ноет, не доверяет и восклицает - я лично после сегодняшней десятки по льду рекомендую только одно - не лениться и поднапрячь свои большие и нежные жырные булки на поиск своей рыбы. А не отойдя 100 метров от дамбы, иметь уловы в 10 раз меньше.
Учитесь использовать даже отрывочную информацию, это хорошая пища для роста своих уловов. Сегодня можно было и за 500 уйти, приди я вовремя и не спутай пару удилок на вечернем проклеве.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »