Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.03.2021 22:19
Добрый вечер.

Сегодня, усечённым экипажем, в створ Толбухин- Обручев. Двое участников отвалились , ещё одного не нашёл. Поехали втроём. Причём двое были на точках вчера, ходили пешком.

На кольце, народу очень мало, как в будни глухозимья.
Заезд и выезд на лёд хороший. Пугали водой в берегу – сухо. Домчались быстро, трое не шестеро.
С утра погода швах. Заметает, руки дубеют. Оделся, как в прошлые вых. Нижняя часть тела мёрзла. Так как термобельё и полартековые штаны с мембранными ветровыми штанами нехватали. Верх , такой же но + 2 флиски к низу – хватало. Напарники сказали, что вчера было хуже. С утра выдуло всё : 2 стаканчика, 2 сидушки из пеноплекса (корытные) , коробку с нарезкой карася + всё что не приколочено. Большое сиденье еле догнал.
Днём снег закончился, стало по легче. Клёв слабый. Решил проехаться по старым местам. Ещё хуже. У напарников кое как клюёт. Много мелочи. Крупной очень мало. Вчера было по штукам меньше, а размер намного крупнее. Разультаты 1.3, 3 с копейками, 6.3 кг. Замечаю нехорошую тенденцию 2ую рыбалку, или рыба очень локально ходит. Рядом ловят, у меня намного хуже. Я понимаю, если бы было меньше не намного, но в 3-5 раз меньше. Встаю за, рядом, спереди от ловящего – ни чего не меняется. Расстояние 10-15м.
Ловилось на карася, бельдюга и сама нет выраженного улучшения. На ерша, вторую рыбалку, ни поклёвки.
Тестил аккум с али, на 6АЧ к девольту 991. Результаты такие как у 5АЧ оригинала. Около 40-50 лунок. Про 140 лунок в обзоре не понимаю. Надо на озеро выехать и посмотреть за раз оба.
После каждой рыбалки надо апгрейд чего то делать. То шиповал гусю, потом лезвия в полозья, сейчас сделал кронштейн на руль для навика и переднее дышло закрыл.. Теперь к след выезду, все сиденья надо привязывать.
Обратно плутанул. Еду Обручев слева , как то близко очень– оказался Риф проехал. Стрёмное место, дырки от камней и большие камни во льду , видел пару мокрых мест.
Выезжали через пляж, на границе вода под снегом.



21.03.2021 21:17
Всем доброго вечера. Вчера и позавчера был на Чудском. Ничего не меняется мелкий окунь как из пулемета плотву ловят то там то здесь, лично я уловов не видел. От знакомых через знакомых через знакомых поступила инфа что в теплом озере килушных окуней ловят но это от меня еще 80-100 км и в озеро 5-6 нет желания пробовать. Ждем весну и плотву в реках))
21.03.2021 21:06
Морская Сторона. Прибыли в 5 с копейками на пустую парковку, поземка, метель. Дождались друга, в 6 на лунках прямо перед трещиной, метров 400 от перехода. Поставили пять удочек и оборудовали два "холодильника" (не полностью просверленные лунки, куда огурцы складировали, чтобы не разлетелись)) Затемно десяток вытащили, думали что сейчас начнется. Ан нет. Погода была лучше чем в прошлую субботу, хотя бы без дождя, хотя чайки иногда жопой вперед и пролетали. Но поклевало до 9:30 и дальше в час по чайной ложке, но равномерно на все удочки. В районе 12:30 знатно дрогнул ледок, трещина схлопнулась в полосу невысоких торосов, пошли тонкие свежие трещины. В общем не стали дожидаться других намеков природы, а в обществе других коллег оперативно пошли в берег. Мы в этом году с морской стороной закончили. По результатам: 151 хвост у нас с дочей, 55 хвостов у друга, который уехал чуть раньше. Фото прикладываю.
21.03.2021 20:59
Сиг 1.8 кг. на мормышку.
21.03.2021 20:41
Балтийский бульвар.По просьбе друзей сына сегодня устроили первую рыбалку для его друзей.Пока их родители повышали выручку кофейни на углу мы дружной и орущей компанией отошли на 400 метров от берега на перешеек между двух ям.Как всегда пулемётный клёв микроплотвы.Но ребятни это и надо.Чемпион умудрился вытащить чехонь на 200 грамм.
На выходе дудергофского канала как всегда был виден аншлаг-поджопники из кабоны просто могут "отдыхать".
21.03.2021 20:39
В Кронколонии.
Начну от печки. Ведь смотрел вчера прогноз по ветру? Смотрел. Пенять не на кого. Забурился в 9. Ветер залихватский. Народа не много. Корюшки так же. Ловил на карася, свежего окуня и корюшку. Окунь в не конкуренции. До обеда такой детский сад клевал, что ОЙ! Мимо постоянно пролетали чьи-то мелкие вещи и пакеты. В начале первого со спины неожиданно подралась папа правоохранителей. Посчитали удочки (а из пять, но с секретом), и молвят мне - уважаемый, а выход то на лёд запрещён. А вы тогда что здесь делаете? Отвечаю. Нормальные оказались, поболтали пару минут и они дальше шерстить пошли. Прошло минут 5, вторая пара подходит. Мня уже посчитали, говорю. А крючков у вас сколько на каждой удочке? Спрашивают. По два, честно глядя в глаза отвечаю. Давайте проверим с видеофиксацией. Гамно вопрос. Я достал одну удочку и показал 2 мормышки)). Попрощались. С часу дня начался полный Ад и Израиль. И так ураганило, а тут усилилась. Наблюдал картину - догони палатку. Палатка победила и ушла от погони. Куда-то в сторону Мартышкино. Подошла черноспинка, но размер.... короче, так по размеру я ещё не отлавливался за всю карьеру. По итону плачевные 41 шт. Не взвешивал, что не травмировать психику. Рядом народ ещё хуже отловился. Ушёл в 17.30. Лёд в норме, см 40
Всем НХНЧ
21.03.2021 20:34
Сегодня на "ШПУНТАХ" ....... ветер, да Бог с ним, перемена давления (атмосферного) сыграло свою пакостную роль, отрубило клев в середине дня. Слабые потычки и набеги в расчет не беру.
Еле-еле 54 шт. до 15:30.
была одна недомамка.
ВСЕМ НХНЧ, Рыболовы!
21.03.2021 19:20
Только вернулся с рыбалки. Морская сторона, вдоль забора до трещины. Т.к выходил затемно, дальше трещины (около полу метра, местами меньше) уходить не стал. До рассвета был свидетелем 3х нырнувших в неё. Все обошлось, т.к напарники во всех случаях сработали оперативно. Трещина коварная, снегом заметена. Нужно обязательно проверять точку опоры...Около 13 заметил что трещина начала выдавливать снег, присмотревшись понял что её сжимает, в итоге когда ее полностью сдавило, прямиком за ней, со стороны моря, выдавило целую грядку новых торосов...прямо под двумя мужичками. С переполняемыми «эмоциями» о том как им дорога такая рыбалка они поспешно ретировались. За ними ушла добрая треть рыбаков.

Что касается самой рыбалки, с 7-9 штук 20 средне мелкой корюшки, и пара штучек крупной. В 13 подумывал свалить, но передумал и правильно сделал. В 15 началась раздача., работали все 5 удочек, успевал только на 2. С 15-16 вытащил около 50 штук, до 17 ещё 25 штук , но клев уже слабел.

В итоге 95 хвостов, вес не скажу, т.к частично раздал родным, пока свежая))
21.03.2021 16:04
Сдвинулись ближе к форватеру глубина 9-10 м. оглянулись поклевывает вокруг , встали начало клевать выбирать удочки было некогда. Лидер мой маленький самодельный шарик на крючке с петелькой прошлого года 67 хвостов. Пустых подсечек практически нет. Второе место пара покупных шариков лет 5 назад удочка стояла на переднем плане. Даже расклевались "швейцарские" шарики на овсетном крючке овнера сделанные на той неделе. "Швейцарская" большая замучала пустыми поклевками. Зеленые клопы поклевывали но результат хуже.
итого на пару с Володей 250 шт. Верунчик 56 шт.

https://www.youtube.com/watch?...
Ловля корюшки на Финском заливе южная дамба 20.03.021
21.03.2021 14:30
Привет всем.вчера вышли в Ладогу с Кренниц ,погода жесть кто был знает окуня нашли только на мыс орла окунь добрый правда не более четырех с лунки потом хотели встать на плотва а районе княжно но ветер и рабочие трещины загнали нас к берегу встали у сафоши на два с половиной метра итог за ночь шесть плотвин мужики будьте окуратней лёд толстый но рвет его по полной плотина в Волхове работает во всю всем нхнч
21.03.2021 10:10
приехали сначала на шанец но увидев сколько воды выдавило у берега вернулись на шпунты.
клевало до апокалипсиса постоянно но без лифта. к 12и когда в третий раз загнуло все кивки закончили-рулетка "оторвёт не оторвёт" не для нас.с сыном сотку успели поднять,но почти вся мелочь.
стоянка на шпунтах была заполнена не более чем на десятую часть.
21.03.2021 09:49
...вчера в Шпунтах, в 1 км от берега, на 4,5 м, с 9 до 17 неплохо поклевала, 265 шт. на 5,4 кг. У друга 120 шт. В основном средняя. Если бы не погода... Всем НХНЧ!
21.03.2021 08:21
20марта.От забора 3800м вдоль форватера.Глубина 13.8м.Ловили с8.30 до 17.00. Погода жуть, про это уже написано,но корюшке такая погода видимо нравится.Были вдвоём с братом.По улову я 4155гр брат 3450гр.Ветром сдавило лёд,при выходе образовались торосы.Всем Удачи!!!
21.03.2021 00:40
С утра прибыли на 58, сразу проблема, на встречу уезжает, машинка, колея жёсткая, не разъехаться,.пришлось снова наверх)) Лёд отличный, но всего на километр)) дальше трещина и новый лёд. Рыбка есть, клевало регулярно, но после жуткого ветра (правда очень, очень сильный ветер) рыбалка превратилась в борьбу с ветром)) Парни закрывались корытами, плащами, всём что было, к 12 все потянулись к берегу)) Улыбнуло как рыбак сидя в корыте, мчался к берегу, никакой техники не надо)) Лёд по барашек, похоже здесь будем закрывать сезон когда потеплеет))
21.03.2021 00:21
Сегодня (20 марта 2021) в Смолячково. Впервые видел, как снятую с крючка и брошенную на лед корюшку ветер несет прочь. А отброшенная при поклевке удочка летит впереди вытаскиваемой лески.
Не обошлось без потерь: ветер унес одну варежку (шубенку из мембранной ткани и искусственного меха) и хлыстики удильников (тех, что не успел поставить) Может кому то прилетело, хлыстики - полупрозрачный желтый пластик, стянуты черной резинкой. Варежка - камуфляж (лес коричневый/зеленый) и белый мех.
В общем доверился прогнозистам. Обещали всего 6 м/с. Попытка догнать уносимую ветром варежку ничем не увенчалась, а скорость я могу выжать на короткой дистанции все 10 м/с. Так вот варежка летела от меня раза в два быстрее.
По рыбе. Кратко - хреново. До дома донес штук 15. Было бы больше, но я не сразу понял, что корюшку уносит ветром. Изловил порядка 20 бельдюг. Одну выдающуюся бельдюгу взял домой, потянула на 155 грамм. Никогда такой еще не видел.
Ветер заносил снегом лунки - от слова мгновенно. Снег сразу пропитывался водой, на него лип новый снег и лунка быстро становилась похожа на горшочек, который варил кашу.
Догадался строить из такого мокрого снега стенки, - удалось значительно снизить скорость заноса лунок снегом.
Текуха страшная. От форватера в сторону Зеленогорска.
К 14 часам остался только я, еще один рыбак недалеко (сломал черпак, и ковырял отломаным), да три человека маячило поодаль ближе к форватеру.
У рыболовной базы после обеда выдавило у берега много воды. На 16 часов было всё проходимо.

Сообщений: 15 из 15

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »