Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.02.2008 23:42
Сижу в палатке в Ольгино. С вечера до 22.00 поймал килограмма 4 плотвы, а теперь сижу и мечтаю. И течение есть, и всё как положено, а не берет, что за хня? Правда, с вечера ветер был северный, а теперь южный. Часам к десяти две трети ловцов двинула к берегу, многие пустые. И чего я остался?
16.02.2008 23:22
Суббота
В ближней к сосне куче изловил 18 окуней на 4 кг, сегодня работала только мормышка.
Будте осторожны, несмотря на мороз сегодня многие, и я в том числе проваливались одной ногой между льдинами (не ступайте на белые холмики!!!).
БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто поучаствовал в вытаскивании бешеной Нивы из кювета, особенно мужичку с топором. Деревца не хило сбили схождение, одно колесо смотрит в сторону, но доехал нормально.
16.02.2008 23:08
16.02. вместе с kolerом. Щербаково. Вышли поздно(утренний отдых). Поиск окуня за тюремным островом не дал результата, кроме экземпляров размером с балансир. Нашли рыбу только около 12-00. Плотва- среднеладожских размеров+ иногда неплохой окушок. Итого около 3кг. у каждого. Вечером, на берегу открытие шашлычного сезона. Отдых+погода на 5+.
16.02.2008 22:54
Ольгино, лёд при выходе отличный, при заходе обратно у берега вода, но всё-равно норма. Погода отличная, по рыбе- ловили поплавочники, и то с трудом ( 2-3 кг). Целый день северный ветер,вечером перешёл на запад. Ловили до 9 вечера, 3 шт на двоих( на зимние) у остальных тоже самое. В промоине при этом, брэки на секуху выдёргивали лещей ( подонки) , сколько рыбы покалечили и не поймали. Я думаю завтра будет очень зер гудт.к ветер задул правильный и давление будет то что надо. Лёд между промоинами 10-15 см, в стороне 20-25. Специально для boroda74
16.02.2008 22:46
Заходили с парка дубки ,лед в норме,глубина 5 метров .Поймали по 100штук корюшин 1,5 кг,на плотвиные удоуки + глаз
16.02.2008 22:34
Сегодня! Экипаж Moonkat с отцом, Виктор и я.
На 1 площадке были в районе 10 утра. Двинулись в сторону сосны примерно на 3-3.5 км. В кучах была неплохая раздача практически без перерывов до вечера, хотя нормально отловились не все. У некоторых были совсем плохие результаты. Ловили до 18.30 ч. Откровенно не поджопничая поймал на безмотылку 16 кил окуня. У экипажа немного хуже, но в целом все довольны. Экипаж ловил на мотыля и опарыша, я на бисер и другие искуственные прибамбасы.
Всем НХНЧ!
16.02.2008 22:04
Сегодня были,с утра метель,ветер,идти проблематично против ветра.Ребята остались у берега,я ушел на 2-3 км.в сторону сосны,глубина 3метра.На 4 лунке две поклевки на блесну -два окуня(100и300гр.),быстро залез в мешок,все затихло,перешел на мормышку,понеслось,окунь-плотва,оборвал,пока перевязывал,клев затих,вылез из мешка,кругом рыбаки, и как просекли?С утра растояние между рыбачками 30-100метров,затем завертелось,кто кого быстрее обгонит.
Что интересно,прибегают, сверлят,на кивок хватает одной минуты,потом по сторонам,куда бы еще .Походил по краю толпы,ушел в сторону,единичные поклевки окуня и то редко,очень редко.Встретил приятеля,на баланс -8 окуней.
Прошел по краю толпы,в одном месте поймал трех окуней гр. по 300.
Толпы носились как угорелые ,кто полавливал,кто пролетал мимо,окунь разнокалиберный,и разномастный.
У моих друзей уловы были от 2-х до 8кг.У меня-3,4кг.Нужную игру подобрал только к вечеру,в 18.00 поехали к дому.На льду присутствовали машины,проезд через канал затруднителен,по каналу машины не ездят.
Вдали,где спайки между льдинами есть стремные места!
С обеда погода разгулялась,уезжать не хотелось.Рыбалка это хорошее занятие,отключаешься от повседневности на все сто.
Всем удачи и хорошего настроения.
16.02.2008 22:03
озеро Отрадное, с 12 час. начал брать окунь (с ладошку) и такая же плотва
16.02.2008 21:21
Сегодня ломанулись по информации в Вороново. filts приехал туда раньше нас и нам просигналил: льда 20-50 метров, далее вода и метров за 500 уже ледяные поля. Вечером -ночью сегодня отодвинуло. А жаль. Рыбку там хорошо подлавливали. Далее Игорь попробовал в Кириково, но там тот же облом - возвращались джиперы. Сказали, что промоины - не выехать. Игорь с экипажем вернулся в Леднево сразу утром и что-то там подловил на мормышку. Мы не заезжая в столь замечательные места ломанулись далее тремя экипажами в Пашу и далее в Свирицу. В Ладогу не выйти - вода. Поиск рыбы везде на блесны и балансы успеха не принес. У всех аналогично. На 9-х - несколько невнятных поклевок и один окушарик грамм на 200. В 13-00 два экипажа свалили домой, а я c Ermakom и двумя компаньенами решили вернуться в Леднево на вечерний клев. Приехали в начале четвертого. В 15-30 на первой лунке и ... как понеслось - ПОЛНЫЙ МЕГА ЧУПС!!!
до 17-30 я таки от нуля ушел, вымучив одного грамм на 100 в блесенку 6 см, медную. Все другое практически игнорировалось (несколько не внятных тычков). Ребята почти сразу не выдержали такого облома и скатились, как все "нормальные поджопники" на ловлю в толпе на мормышку. Я ушел искать счастья в чисто поля - не нашел. Ermak поймал трех окушков и рипусенка. Сабуров Витька оговорил своей мормыхой 7 шт. Василий Иванович вроде, как и я обломался.
Вот такая веселенькая история. Рыб в принципе есть, но есть не хочет (судя по мормышечникам, ловившим с утра - у них хоть что-то было).
Окунь крайне вялый и не активный. НО! Окунь есть и к сожалению, там, куда бы ходить сейчас не надо... - для тех кто понимает о чём я говорю.
16.02.2008 21:14
были на ларьянском малось по блудили по буксили и всеже нашли .на флажки тишина напарники по паре окушков черных как смоль в 14-00свернулись решили воскресение оттянуться на никулине там в любую погоду жер
16.02.2008 21:13
утром еще с одним экипажем (Дерсу) на машинах пробились к Кареджской косе) далее моя нива завязла в мокром снегу, который образовался из-за выдавленной на лед воды) нашли в тросте проезд) поехали на Кобонскую сторону) троста закончилась, вместе с ней закончился и лед - дальше на скока хватает глаз в сторону Зеленцов и Ладоги ВОДА!!! лед остался только на самой Кареджской косе........... куда делся лед, по которому неделю назад ездила техника осталось загадкой............
развернулись и поехали в Леднево) проехали все толпы, машины оставили в километере от берега и пошли в сторону сосны......... я пробежал по всем "зачетным" точкам............ нефига..........
захотелось уйти в ладогу, да не получилось - лед там наломан, в спайках практически ничего нет, тока сверху смерзшиййся мокрый снег........ в итоге черпанул одну ногу, на этом повернул обратно......
окуня нашел часа в три............ позвонил напарникам - половили........... у меня 16 хвостов вымученных на железо с впаинными крючками........... мелковат........... Дерсу на железо поменьше.......... еще со мной были двое - у одного 1 хвост на мормышку (ловил не с нами), второй - 3,6 кг на мормышку (основная масса поймана в тех местах, где мы ловили на блесны) вообщем окунь там есть, но на блесны-балансы клюет хреново.........
16.02.2008 21:07
сегодня. Кобона. Ходил в створ между Зеленцами и косой километра на 3,5. Засверлил лунку и сразу поклёвка и первый красавец на льду. Оглянулся по сторонам видимость плохая из-за тумана поэтому взмахи остались не замечены. И тут началась раздача. Даже както непривычно такой клёв и я один. Вобщем часам к 11 уже было килограм 5. Но всё хорошее когда нибудь кончается ибо всётаки был замечен и окончательные 7 кг. добрал уже вместе с народом. Потом появилось Солнце и на этом всё кончилось. До 15 ч. загарал и отдыхал . вечернего клёва ждать не стал потому как рыбу складывать было больше некуда. Лёд см. 20. Машины на льду бегали далеко к косе. Видел заезжали на лёд с кобонской протоки. Немного о дорогах. Про мурманку и так все знают а вдоль канала и между деревнями очень скольские так что будте внимательны. Тише едешь быстрее выпьешь. Видел 2 Нивы в кювете. Всем удачи.
16.02.2008 20:41
морская район комарово,20минут от беерега вправо . итог 21окунь но небольшие от 50до 150гр. В основном на черную мормышку с насадкой мотыля. Глубина 3-4м. клевалонемного , но не у всех. некоторые бегали, все искали . Но окунь клевал в одиночку . 1-2 шт с лунки. В 15 уде пошли на беоег.Погода с утра неважная немного мело но потом на солнышке одна благодать.Даже немного загорели.
16.02.2008 20:36
В.3.км.от.берега.с.утра.один.окунь.гр.на.250.А.пот ом.мелочь.а.потом.как. оборвало.пошли.по.дальше.А.там.один.ёрш.
16.02.2008 19:54
Кабона. с утра похадили в 2-3 км от берега итог 2 кокушка, один отправился дальше плавать.. к часу дня поехали левее зеленца оставили машину на 20-25 см льду и пошли к дрефующему льду, (там как сказали утром была раздача, кто был поймали по 6-8 кг)
кто попадал тот ловил, народу мало но всё равно поджопничили, итог 6 + 1 5.
на льду из машин в основном нивы, но на пассате проехали без особых проблем.
Погода супер!))
16.02.2008 19:51
в шальдихе у берега 10 хвостов с 9-30 до 10-00. В течении дня облом полный. Погода дрянь, вся рыба ушла за дальний кардон.
16.02.2008 19:44
прибыл рано пурга идти мешала первая лунка один окушок и на этом все и до 16 00 набурил лунок 30 из них удалось поднять еше 14 шт. самый крупный 300 гр.короче рыба вялая всем НЧНХ.
16.02.2008 19:40
Выехали поздно, потеряли час в Ниж. Шельдихи, наблюдая, как джиперы пытаются пробится в Ладогу.Не пробились.Было принято решение,ехать в Лаврово на 2-ую площадку,а от туда на финках.Надо было ехать ,как все нормальные люди , или в Кобону и к Зеленцам на машине,или в Леднево.Потому что финки по такому снегу не идут,а пешком мы до окуня не дошли.Итого по 2 хвоста на брата.
16.02.2008 19:31
Были сегодня в Тарховке из хорошего только компания и лед все остальное сплошной кошмар - рыбы нет, мерзкий ветер, и плюс ко всему на берегу оставил рукавицы (черные с мехом). Кто нашел, ну что поделаешь, носите на здоровье…..
16.02.2008 19:13
Привет РЫБОЛОВЫ! Сегодня половили не плохо, около 5. кг. на Брата. Колян и Вован были очень довольны.

Сообщений: 20 из 26

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »