Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.11.2021 23:25
Я это место просто так не оставлю до ледостава !
Опять двадцать шесть , но на этот раз во все оружий . Два фидера, конечно топовых из высокомодульного графита включая вершинка, и третий могу уже сказать мой старый, с которым провёл одну успешную рыбалку .
Сегодня взял с собой соседа , он сиял как ребёнок держа в руки такой черенок в росте 3,6 но при этом такой легкий что катушка ему казалось гирей, ( всю жизнь ловил ореховой палкой и крокодилом ) короче полный восторг и штаны и рубаха.
Я устроил батлл БАСТИОН vs Red Devil X, а компаньон одним фидером ловил, конечно Red Devil меня сильно удивил легкостью бланка, жёсткостью и наименьшим усилии при дальном забросе , да и с вываживанием тоже далеко не плохо отработал .
Глубина 5 метров плюс , прикормка паренный горох с укропом, много укропа и прикормка покупная, наживка сочный червь и не менее сочный опарыш, дистанция 50 метров.
Счёт 2-4 в пользу Девилла , хоть и у проигравшего два было, но крупных 1.6 кг и 1,3 кг.
Сосед поймал три леща и две плотвички .
А ловили мы быстро с 7:40 до 12:00
По традиций на волю отправил пару рыбок даже не познакомив их с садком .
И да осенний лещ жирный и очень вкусный и тиной не отдаёт .
Завтра блог запилю с более подробной информации.
13.11.2021 19:17
Сегодня и я приоткрыл сезон. Правда, с берега. С утра разжился на Юноне правильными грузами(на мой скромный взгляд оптимальными для береговой ловли на фидерное удилище).

У забора был около часу дня. На воде лодок 15 с морской стороны, с десяток у фарватера на городской. Ветер в харю, волнишка, не завидую лодочным экипажам, с берега то поклевки плохо видно, а болтаясь на волнах совсем "некомильфо", наверняка.

Фидер 3.90, катухан 7000, оснастка обычная, как зимой, карась.

Забросил- через 5 минут обрыбился. Первый хвост нового сезона, аромат пошёл, улыбка расплылась... Но дальше было много холостых поклевок и вообще не видных на ветру- вытаскиваешь, мормыхи пустые. Реализация, ну 1 из 10, примерно. В общем до 16:30 поймал аж 8 хвостов. Но морда горит как зимой и запах тот же. Я доволен.


13.11.2021 18:32
Сегодня, как и планировали еще до новости на тему закрытия навигации на Неве, отправились на воду... Планы нельзя, как и договоренности, нарушать! Поэтому, перед всеми законопослушными гражданами, заранее извиняюсь!

Погодка была просто изумительная, не зря мы субботу выбирали столь скрупулезно - не промахнулись! Так как, кто его знает, может это вообще закрытие сезона жидкой воды... А раз возможное закрытие, то хотелось поймать, да не просто рыбу, а вредного невского судака (во всяком случае, для меня он вредный и порой не предсказуемый).

Примерно с 9 до 3 часов дня половили, еще и с перерывом на обед, за это время, я на удивление получил столько контактов с рыбой (именно контактов), сколько порой за три-четыре рыбалки не случалось. Эх, еще бы стопроцентную реализацию ))) Но, результатом доволен, безусловно, поэтому, если это окажется финальной рыбалкой на Неве в этом году - ни капельки не расстроюсь! А пока пойду чистить судачка, хоцца свежего пожарить ))) Подробнее и, что-то очень много букв в этот раз, как обычно тут: https://zen.yandex.ru/media/fi...
13.11.2021 18:06
Удачно порыбачили , потаскали осеннюю щуку. Подробнее в видео

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »