Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.11.2006 16:26
в воскресение случайно был от дамбы до краснофлотска дамба вся во льду толщина льда неизвестна от большой ижоры до лебяжья лед метров 50-70 дальше открытая вода с лебяжья до краснофлотска открытая вода
13.11.2006 16:13
На пруду по ул Планерной клювал злобный ротан весом аж до 200 гр. Лёд толщиной около 20 см. Сезон открыт!
13.11.2006 14:12
Половив в Чёрном и не увидев поклёвки лешили скататься в Леднёво.
Лёд на канале стоял приемлемый http://photofile.ru/users/spy-x/2197835/38877649/ ,но слегка потрескивал, поэтому было принято решение переправляться максимально распределив вес по льду http://photofile.ru/users/spy-x/2197835/38877651. Лёд на Ладоге стоит метров на сто пятьдесят толщина 5-8 см, глубина но краю около 60см. Максимальную глубину мы нашли около 1 метра, но и там рыбы не было, зало мелкие льдинки облепляли леску за считанные минуты.
Не увидев ни одной поклёвки двое из нашей кампании пошли на канал ловить ёршиков. Мы посидев пол часа решили присоединится к ним. Подходя к каналу услышал странный шум, как будто тащат железный ящик по льду- “Вокруг никого, странно”. Поднимаюсь на хребет к каналу и ахреневаю ( слишком мягко сказал), по каналу плывёт баржа… Я хватаю расслабленного пивом товарища и проталкиваю его через канал, следом я (как ни странно лёд выдержал). Короче перебежали мы в 10-15 метрах от этого парохода, жаль не успел сфоткать, катер, такие по Неве и каналам возит туристов, тащил за собой такой же и на крики, что на другом берегу люди остались не реагировал. Так что нам повезло http://photofile.ru/users/spy-x/2197835/38877749/
На канале тоже ничего не клевало, т.ч. от нуля мы не отошли.
На вечер воскресенья канал выглядел так:
http://photofile.ru/users/spy-x/2197835/38877833/
13.11.2006 13:21
Учитывая, что последние выезды на моторе были на охоту и рыбалку в Заливе, на Благодатном острове Кипперорт, решено было съездить закрыть сезон и главное - промыть мотор несоленой водой перед его консервацией на зиму. Приехал в субботу, льда практически нет, только в заливчиках, надулся, поставил моторчик и вперед. Выставил два кораблика, в руках еще спининг и пошел. Пока дул ветер в спину и не так холодно было. А после обеда и температура упала и когда шел уже к машине ветер стал дуть в лицо. В общем - не очень!! По результатам: одну довольно приличную подвел к лодке, но ни подсака ни багорика - ушла. Три очень приличных удара, несколько раз срабатывали кораблики - но в лодку ничего не попало. Да и как попасть - сети стоят везде где можно! и нельзя! Особенно напротив баз. Просто поперек перегорожена Вуокса и все. А рыбнадзор штрафует тех кто с удочками, просто смешно. При мне проверяли - ничего не было, ну и никто ничего не боиться . Но насколько я понял - все сети стоят на красную. Все лодки убраны, везде оставлены по одной - для себя, так сказать.
Потом оказалось, что я коробку с вращайками вообще дома забыл. А на удивление я видел окуневый котел, на границе льда и чистой воды в заливчике.
Потом песня с обрывами - оказалось что хваленые шнуры чуть подзамерзнут вообще рвутся руками, а потом и песня со складыванием полностью замерзшей и покрытой льдом лодки. В общем, все как всегда на Вуоксе, и рыба вроде есть, и сетей море, и в вобле вроде не угадал и вообще....
Но испытал придуманный мной и сделанный опытным токарем обалденный девайс для троллинга. Позволяет на надувной лодке выставлять реально до 4 спинингов с каждой стороны. Так что на следующий год все будет отлично!!!
13.11.2006 12:40
Добрый день! После некоторого перерыва 11.11.06 рванули на налима...Лесное живцовое озеро встретило льдом- а я как лох с поплавочной!
Ну да ладно,пробили дырки,не сразу,но ершик заклевал...Быстро поймали половину- и все! Как отрубило...Хорошо,было много водки,так за поллитру выкупили улов у других рыболовов...Правда,излишне задержались,выехали на место позже обычного.
Ладога встретила неопределенностью- ледяной закраек, а дальше вода...
После споров решаем ставить и на закрайке, и в открытую воду...С горем пополам поставли,и ужинать. А вот дальше как-то похуже...Пельмени упали в костер,но были подняты и отмыты,сварены и съедены...Водки было много,поэтому с проверками стало трудновато,особенно с открытой воды...люди от усталости падали, роняя живцов и изловленных налимов. А вот их то как раз почти не было...Всеж таки много водки плохо- один накупался, другой все норовил шлепнуться в костер...До утра -9 налимов,совсем хило.
Ну а выручило ,как обычно,форелевое хозяйство,изловил 2-х на 3,5 кг,вполне...
Так что домой- с рыбой. Это,пожалуй,все. Всем привет!
13.11.2006 11:06
через понтом практически непереехать.такой низкой воды никогда невидел.каналы встали.но ладога не более чем на 200 метров и то лед от 2 до 5 см даже ледоруб ненужен.предпочли помакать удочки с моста в вороново.екнутые сидели на льду но среди возращающихся попояс половина все мокрые.открыли наверное они сезон полужидкой воды.в уловах кошачий корм.
13.11.2006 10:36
11.11.2006 открыли сезон. Под Выборгом настоящая зима, снега местами по колено, хорошо, что поехали на соответствующем авто. 5км по лесной дороге и 0,5 км по целине - и вот он первый лед! За приезд, туда-сюда и к 11 часам 11 числа 11 месяца мы на льду. Лед нормальный - 8см , но не для авто. Засверлились, закинули и даже не успели прикормить как началось - плотва ловилась дуплетами. Живец пойман, решили проверить аппетит хищника. Щука тоже могла бы дуплетами ловиться, если по два живца ставить. Крупной не было, стандарт около 1 кг, в основном грамм по 800, были и карандаши, жизнеспособные отправлены за родителями. Поймать можно было сколько угодно. Сезон открыт. Фото на сайте какие-то сплющенные получаются: http://www.fisher.spb.ru/album/showpic.php?pid=6533&aid=314&uuid=224
позже размещу на другом, дам ссылочку.
13.11.2006 10:25
Вчера
Клёв был только с утра, ловили у острова. В 11 часов как отрезало.
У ОМАРа ~4кг, у меня ~1.5кг, У Slavensy и Rossa и того меньше. Окунь до 100гр(( В экипаже Бориса аналогичный результат. Очень много зацепов - оборвал 2 снасти.
Ну и конечно водочка-коньячок за открытие сезона))
13.11.2006 09:57
Всем привет! Начитавшись баек от Шукаря-1 поехали закрывать сезон в Дубно. Экстрим полный, пробирались по каналу от Н.Ладоги часа 2, сквозь сплошные плавающие льдины, хорошо еще пристроились за металическим катером который работал как ледокол.... В Дубно такой же плавающий сплошной лед примерно 1 км. от берега, дальше чистая вода. Насчитали еще лодок 5-6 на горизонте. Вообщем ни одной поклёвки, за весь день и это у всех опрошенных лодок 5-6 экипажей. Может рыба и была, но только если под самым берегом где стоял сплошной лед.
13.11.2006 09:12
Вчера.На озере с 8,30 до 15,00.Лед по всему озеру 10-15 см.Народу -просто до х.. и больше!Вишнева порадовала дежурным клевом стандартных какуней (50-120 гр.) и нестандартных ершей (80-110гр!!!).Удивительно ,как ерши в таком достаточно небольшом озере вырастают в таких "монстров", и почему летом они практически не попадаются!?Притом брали эти звери на все, на опрарыша ,на мотыля, На блесенку!!!Мелких небыло.
Общий итог 4,500 кг.По перволедью могло бы быть и получше!
Всем удачи!
13.11.2006 08:41
Опять -таки привет и...." В поисках EISS-2." Сбтн. облом навел на мысль посетить славное озеро Разлив. Дед Ильич в Тарховке все сезонно сидит над лункой. Вдоль по ул. им. Емельянова (корешка выше названного Д ). Лед прелесть 4-5см. Катаются буера по всей площади. Клев сопливых и спортивных полосатых практически повсеместно и постоянно. Поднял, запустил взад и т.д. Как относительно честный человек должен признать, что данный водоем где-то не очень долюбливаю, но вчерась порадывал. На ряду с откровенной шелупонью попадалтсь симпатичне (для сих мест)100-150гр. какушки. Из бели одна мелкоскопическая п/ плотвина. В итоге уховый наборчик (кг2) практически живой рыби доставлен к месту трапезы. Всем удачи и НХНЧ!!!
13.11.2006 08:25
Всем привет. 11.07. В поисках Eiss-1. С утра Лахтинский Разлив. Погода порадовала, лед меньше точно не стал. И .... за два часа ни одного шевеления кивка. Такого последние годы в этом болоте не замечалось. Обидно, досадно, но ладно. Места живописные- едем дальше. Крестовский. Гребной канал. Оно конечно отдельные куски льда есть, однако маловато будет. Попробывал помочить мартышки аккурат в месте соединящим, трубой ,лебяжий пруд с каналом." Красиво плавают эти полосатые мартышки на течении. " На мосточке напротив, компания из трех человек, благополучно продолжала летние игрища с поплавками. Вроде даже что-то и вытягивали. Сбт. закончилась. ВСем удачи и НХНЧ!!

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »