Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.01.2020 21:54
Лодка и желательно болотники! Лёд сухой, идти приятно. От выхода вправо метров 500-700 немного стремно, тк идёшь вдоль открытой воды! Дальше хороший лёд. Сегодня отходили от тросты в «море» примерно на километр, ни чего не хрустит, не трещит! В берегу, лёд около 10-15 см.
По рыбе у меня не очень! На блесну и баланс клевало но постоянно все цеплялось за тростник! Не поленитесь взять на лёд палку- отцеплялку, без неё плохо! Своих 4 с небольшим килограмма я наковырял, по размеру не ахти ( 150-250гр) Те, кто ловил на мормышку, конечно могут похвастать уловом, но у меня небыло наживки! Видел уловы у ребят за десятку килограмм! Говорят опарыш был сегодня в почёте!
Ну а теперь о совсем не приятном:
В берегу сидели мужики и как мне показалось что это одна компания, тк ноги у всех были обмотанны стрейчпленкой. У ребят не плохо так клевало на мормышку, рыбу они тщательно сортировали, что по крупнее в пакетик, а та что им не подходила они швыряли в сторону и не возвращались за ней! К вечеру Они просто уже пинали и топтали эту мелочь, брошенную под ноги!
Зачем!??? Неужели мелкого окунька нельзя бросить обратно в лунку? пусть бы жил, так нет, вы с деловым видом из десяти выловленных окуней 5 швырнёте в сторону а пятак в пакетик!
Может я идиот!? Может вы мне объясните, зачем так делать!?
Ладно бы вы котам эту мелочь забирали, так нет! Поймать, бросить на лёд и забыть? [О.М.]
Отредактировано модератором (Айвен)
11.01.2020 19:30
Скатались в Черное. Рыб мелкий, поэтому поездка получилась больше охоту сбить, но он и сразу понятно было, так как ловят в Шальдихе, но лично мне лень с лодкой заморачиваться.
Заход 30 метров по воде со льдом до середины сапога. Дальше ступенька и здравствуй лёд. Лед от 4 см до 10, может местами 12. По ходу поиска полосатого предательски и неприятно трещит местами, но не вваливаешься. Видна большая промоина. В тросте лёд держал. Работала мормышка.
Думаю в вс ещё можно получить удовольствие от присутствия на твёрдой воде, а вот в пн ехать не советую.
11.01.2020 18:50
Всем привет !Лодка обязательный инвентарь , многие оставляли на выходе на лёд , кто сомневался тащили с собой(лодки). Про лёд - от камыша до воды от 1м до 20 м,чем дальше вдоль камыша в право ледяное поле увеличивается .Заход в камыш - опасен там лёд слабый .Окунь стоит вдоль камыша ,отцеп иметь .Теперь о грустном , на 13 число обещают усиления ветра от15 до 20 м/с. Тот лёд что есть сейчас - унесёт или расколется так как живые трещины уже есть .Берегите себя .
11.01.2020 14:35
Сегодня день расстройства для тех, кто на фидер с берега ловил и кто с лодок рыбачил. Корюшка нас игнорила. За исключением счастливчиков у которых было несколько рыбок. Ближе к 13.00 лодок стало мало, а на берегу еще сидели.
11.01.2020 02:31
На лодке через канал, дальше метров 200 льда, окунь присутствует!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »