о-ва Березовые (Финский залив) - рыбацкие места

К списку водоемов

о-ва Березовые на карте региона: (Финский залив) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 53
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
о-ва Березовые (Финский залив)
27.02.2006 10:42
Суббота
Хотел выехать в пт., но необходимость решения насущного ж. вопроса отложила выезд часиков на 12. Стартанули в сб. в 8.30.
Увы, и на этот раз без приключений не обошлось. На Савушкина, перед Мандональдсом, были остоновлены мусорнёй. Водилу, Виталика, попросили дыхнуть в трубку. После того, как индикатор не изменил цвет, ментяра сказал Виталику, что сейчас на козловозе отвезёт его на Школьную на сдачу анализов. Цену вопроса обозначил в 200$. Т.к. ехали на рыбалку, и времени на разборки не было, разошлись на 100. На этом сказка не закончилась, при въезде в Приморск вылетели на встречку - колёса потеряли сцепление с дорогой. К счастью лобовухи избежали))
Приехали в Манолу в 11. Попали на окончание клёва. Результаты 12-12-25. Рядомсидящий мужик на 20 удочек взял 50-60шт. Вся корюшка - отборная мелочь.
.
Воскресенье.
Отправив домой Slavensy, и выкушав литрушечку на сон грядущий, уторкались спать. На льду были в 8-30. Я сразу попёрся за окунем на банку Юлиана. По целине пёрся почти час. Просверлив 15 дырок с 12 до 3м, окуня нашёл лишь в одной. Окунь до 100 гр, берёт, как Russian prostitute, лёгким подъёмом кивка при игре на верхнюю, серебряную мормышку (нижний вольфрам лежит на дне). Поймав 1,5кг, позвонил Виталику в Манолу. Он бросил трубку, сказав, что клюёт, как из пулемёта. В 14 я смотался и встал на фарватер. До 17 часов 25 корюшин. У коллеги в берегу чуть более 100, но по весу одинаково с моими. Всёже на фарватере корюшка гораздо толще, а процент реализации поклёвок близок к 80%, в отличии 10-15 у берега.
.
В целом доволен. Но менты - суки.
о-ва Березовые (Финский залив)
06.11.2005 19:46
4-6 ноября. Экспедиция – закрытие сезона жидкой воды, Березовые острова Финского залива. Состав – Maigret и Colonel. Выехали утром 4 ноября из Сестрорецка. В Приморске сначала нерешительно смотрели на погоду, затем все-таки стали собирать лодки. Местные сказали, что с рыбой плохо, вся щука в камыше. Достать можно только в заброс на железо. Решили идти к проливу Петровский между Большим Березовым и Северным Березовым ост-ровами. Из-за южного ветра, который дул в проливе как в аэродинамической трубе, при-шлось искать стоянку где-то в стороне. Однако берег везде был не пригоден для комфортно-го лагеря. Нашли на самом краю пролива песчаный пляж и пустой домик-времянку. Невзи-рая на то, что пролив – «проходной двор», и учтя прогноз погоды, решили остановиться здесь. После обеда решили напилить дров на вечер. Пока пилили, к берегу подошла моторка, вышли двое. Представились инспекторами ГИМС, показли документы, попросили предъя-вить свои. Долго рассматривали, спросили, готовы ли мы заплатить штраф. На наш вопрос – «За что?» – замешкались и решили позвонить начальству. Начальство, судя по всему, было доброе, и сказало, что на сегодня хватит. Нам пожелали удачи, и мы распрощались.
Вечером поставили донки на налима. Утром обнаружили, что прибыла вода, но донки остались целы. Впрочем, как показала проверка, и черви на донках.
Решили идти блеснить к камышу. Подъехал рыбнадзор, пообщались, у него претензий к нам не было. Недалеко от нас, в проливе, стояла моторка с двумя рыбаками, они, похоже, джиговали на глубине.
Поставил на спиннинг Minnowspoon (незацепляйку) и сделав пяток забросов в камыш, увидел красивый выход щуки (около двушки) – она выпрыгнула из воды, но промахнулась. Это уже было интересно. Тут я вспомнил, что на стоянке я забыл свой «цифровик», и решил за ним смотаться. Через полчаса я вернулся, и решил опять побросать в то же место. На третьей проводке в двух метрах от камыша почувствовал ударчик и подсек. И потом зацеп. Но «зацеп» подергивал. Не давая слабины, стал подматывать, и обнаружил, что я подъезжаю к зацепу! «Зацеп» неторопливо двигался вдоль камыша. Расстояние между нами неумолимо сокращалось. Ну, думаю, наверно около пятерки. Глубина была около трех метров, и я ее скоро увидел. Да, около пятерки. Блин, думаю, незацепляйка – неподсекайка, торчит из пас-ти, в пасти только крюк. Но крюк надежно пробил нижнюю челюсть. Подойдя к лодке, она опять рванула в глубину, но недалеко. Пару раз она уходила, на третий раз остановилась около лодки. Аккуратно подведя подсак (с дюралевым ободом!!!), я понял, что смогу его только надеть на нее как презик. Щука не шевелилась. Держа спиннинг в правой руке и под-сак в левой, пытаюсь поднять. И я понимаю, что это далеко не пятерка. Не тут-то было! Пришлось положить «палку», и уже одной рукой за обод и другой за ручку втащил это все в лодку. Отдышался. Вызвал по рации Мегрэ. Вышли на берег и решили взвесить на Юркином электронном безмене. Но увы! Он был рассчитан только на 7,5 кг и зашкалил. На стоянке я достал свой, механический, на десять кг. Стрелка сделала оборот и замерла на отметке 9.700. Это мой рекорд, таких я за свою жизнь не ловил.
На этом и закончилось закрытие сезона жидкой воды 2005 года. Кто сезон не закрыл – всем НХ НЧ!!!
P.S. Дома я измерил ее длину - 95 см до основания плавника, с плавником – 101 см, от края нижней челюсти до конца жаберной крышки – 28 см. Толстая глубинная щука. Фото опубликую в ближайшее время в репортаже.
о-ва Березовые (Финский залив)
10.10.2005 09:02
Суббота.
А.В. и Константин (SKA)
Прошли дорожкой от Юлианы до м. Вепревский. Ноль полнейший. По эхолоту отдельные рыбы на глубинах 10-12 м. Ничем недостать. Встали на 24м. И тут эхолота зашкалило. Вся "рыба" на 9-10 метрах. Косяками. Но все попытки не увенчались успехом. И лишь достав бортовуху понял, в чём дело. Весь пролив забит САЛАКОЙ - дуплетом на голые крючки. Поняв, что делать тут нечего ушли на Пляжную. Там пытались ловить по ямам. На "рабочей" глубине не хватило длины верёвки от якоря. Короче, полный ацсос. До зимы там делать нефиг. Очень много нерпы - обнаглевшие твари высовывают бошки прям у лодки. Поялись кидать воблеры, чтоб не цепануть шкатинку. Утки ненормальное количество, охотников к счастью нет.
о-ва Березовые (Финский залив)
02.10.2005 00:13
салака еще идет, а вот окунь уже исчез
клевало, но мало, на спиннинг вабще 0
правда говорят клюет щука. Но до неё не добратся
о-ва Березовые (Финский залив)
21.09.2005 23:40
Подошла салака, а за ней окунь нормальных габаритов. Берет на все. Давно так не отрывался
о-ва Березовые (Финский залив)
16.08.2005 21:27
Выходные проведены на даче в Приморске с толком- тролинговали на разные воблеры. В итоге приличное количество приличных окуней (один около кило) и что неожиданно две щуки. Щук за последние годы не попадалось из-за сетеловов (браконьеров и законных промысловиков, опутывающих 500 метровыми сетями пролив). В последние два года рыбнадзор не дремал и количество сеток явно уменьшилось поэтому видимо опять начала появляться рыба..
о-ва Березовые (Финский залив)
14.07.2005 23:40
Воблером дорожил полдня, результат 0. На спиннинг с любой насадкой тоже самое. Вечером вышли в море, небольшая зыбь, но клев присутсвовал в виде окуня и плотвы на червя, так что клиенты позабыли обо всем на свете. Вот только размер не превышал 300 гр. Взяли на коптильню немного так как есть очень хотелось. В остальном затишье.
о-ва Березовые (Финский залив)
19.06.2005 00:36
клев не регулярный, но устойчивый. 4 подлещика по 500 гр. плотва, окунь мелкий. На спининг 0.
о-ва Березовые (Финский залив)
04.04.2005 08:15
Суббота
о. Сев. Берёзовый
Весь день пытался найти окуня. Нашёл где-то на 15-й лунке и немного. Глубина 9м. Берёт набегами. Всего 2,5кг до 200гр.
Корюшатники: Верещагин 3 шт, ОМАР - 18, vovka -32.
.
Воскресенье до 15 опять попытки найти окуня. До обеда 15 хвостов окунёво-ершовой сеси. Змий за весь день вымучил на Нильса с десяток пищевых окушков до 300гр. с 14(!) м.
С 16 до 19 пытался ловить корюшку. Поклёвки непрерывно, но безрезультатно. Всего 22 шт. Кто ловил с утра- у всех за сотню. Корюшка некрупная. На соседних лунках парень поймал налима ~1,5кг с 18 метров.
.
По льду.
На этой неделе ловить ещё можно, на выходных уже опасно. Пока по льду рассекают на меринах и джипах. Вчера к вечеру таял на глазах, хотя лунки мёрзнут до обеда. Колхозников предупредили, что на неделе могут пустить ледокол по фарватеру.
о-ва Березовые (Финский залив)
31.03.2005 20:10
Был сегодня за Манулой, на банке Светлана. На удивление - корюшки почти не поймали. Мелкая -14 шт на двоих. Побегал на окуня с мормышкой - 6 шт мелочи. Местные говорят - всю неделю корюшки почти нет.
Завтра сходим поближе к Приморску. Кто знает - в Карасевке ловят?

Всего сообщений: 53
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »