Петрокрепость (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Петрокрепость на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Петрокрепость (Ладожское озеро)
20.07.2022 18:57
Мимоходный привет всем из Бухты!
Сегодня заехал на старую пристань, с 16 до 17 посмотрел как народ изголяется на все что можно. Видел две поклёвки не реализованных... Контролер (фото) бегал туда сюда и недовольно мяакал. Погода прелесть, клёв отвратный....
Скоро выходные, пойду бороздить просторы...
Всем удачи и нхнч...!
Яблоня усыпана вся....
Петрокрепость (Ладожское озеро)
14.07.2022 22:46
На месте в 3-45.Челночил между Бугровским и форватером 6 часов.Потом устал ,пошел к дому.6 часов-6 окуней.Где щука?
Петрокрепость (Ладожское озеро)
13.07.2022 21:22
Всем привет. Был выходной три дня, сходил два раза в озеро на рыбалку. 10июля на 11июля, с 00.00 до 10.00 утра. Окуни утром,пару хороших, 4штуки грамм по 150 заборт,забурел я однако. Щука и судак себя не проявили никак, правда фронты грозовые гоняло всю ночь, то задует, то подстихнет и надвигалась супергроза. Может из за этого судака плющило, надеюсь что его тоже плющило, как меня.Перепробовал много секретов, скорость лодки, поверхностники/дипы разные воблера и разных размеров, только что не джиговал и на нарезку попловком не пробовал ловить. Ни фига, клыкастый не клюнул. Глубины от 4-10м пробовал. Благо был день рыбака и на борту у меня была фляжка, было не скучно и не холодно.
Переждав на суше грозы, 12 на 13июля,с 00.00 до 10.00 решил так сказать реабилитироваться, как начинающий судачатник. Сделал самопальный пайол/баласт в лодку нднд из цсп 12 мм. Посмотрел прогноз, норм, 6 м сначала севера, а ночью перевернёт на юг, я снова пошёл в озеро.
Пайол это вещь. В 6 метровый ветер и приличную волну, можно стоять на нем, как столп на дворцовой. Непоколебимо. Всё таки нднд это не тот пол, что нам нужен, для уверенности в себе и чтоб...а ладно. Да и мореходность моей посудины улучшилась, нос загрузился и волну режет она мягче теперь. А вот таскать, её лярву, стало тяжелее!
Отступление. Понимаю что таскать это наше всё. Кто то тащит всю жизнь ношу, кто то крест, кто то бюджет. Я же стал ближе к бурлакам на Волге, стал их, даже где то понимать! До воды 300 метров на колёсах тащить,без баласта было легче, но может это для здоровья полезнее, ЗОЖ мать его итить...?!
Но оставим лирику.
Судак опять, не проявился никак. Щука одна килошка сподобилась клюнуть. Её я потрогал рукой у борта и она, неблагодарная, свалила. Вобщем поручкались пообжимались и разошлись. Да и хрен с ней, подсак из-за такой таскать не буду.
Окуни, которые уже реально достали,клевали,но они достали, поэтому не радовали.
Фарватер весь прошёл от 71 буя до поворота(вдоль шёл, правила знаю) , пару точек около него пробил, где ловил неделю назад, от фарватера к зеленцам, от зеленцов к бугровскому и от бугровского опять к фарватеру, все что знал, все чему учили тут и ещё всякие шальные идеи перепробовал, ничего не помогло. Пошел к черту этот судак-засранец, перехожу на плотву!!!
Если б не пайол и фляжка, можно рыбалку назвать пролетной,а так комфортно было. Удачи вам.
П. С. На фото, гроза, пайол,прогноз и ночной фарватер.
Петрокрепость (Ладожское озеро)
10.07.2022 15:27
Только с воды.
Хищник не ест. Ну по крайней мере то что я ему предлагал. Окунь жрет уклейку как не в себя, аж вода кипит. И не берет ни чего, гад.
Щука спит. Прошлись вдоль камыша, по Чайке, постояли у Орешка - 1 щупак грамм на 500, и всё.
Но это ладно. Шли в берег вдоль фарватера Невы, и возле лодки сиганул лосось, метра на полтора прыгнул. Толстый, красивый, большой, минимум 7-8 кг. Теперь пытаюсь заснуть, глаза закрываю, а там он. Гадский рыб.
Петрокрепость (Ладожское озеро)
30.06.2022 13:44
Вернулся из ночного. 1судачок+6окуней. Окуни знатные 300+. Ещё один судачок сошел. Вобще.
Все хитрости и советы не работали. Хотя сегодня обе поклевки были на воблер с 2м заглублением и ночью. Поклевывало до 9.00.потом пауза, потом север задул.
Был с другом,не упирались. Пили напитки, было атмосферно)))
Петрокрепость (Ладожское озеро)
29.06.2022 14:45
Всем привет. С 6.00 до 11.00, нашёл таки его. Глубина 6,4 температура 18,2,воблер тайл денсер 09. На верхоплавные только 2 окуня. Рад, что нашёл судака, конечно не Волховский размер, но. Будем продолжать поиски . Ночью дул северовосток люто, утром потише и днем продолжает. А вот сегодня ночью хорошо будет с ветром, можно пробовать ловить.
п. с. Сломал устои, испортил каноны,опроверг приметы. сала и сосисок дома нет, взял на рыбалку рыбу. И хоть бы х, клюёт иногда,то что надо. )))
Петрокрепость (Ладожское озеро)
25.06.2022 11:57
Жароумопомрачительный привет из Бухты!
Уже на Дунае. +30 в тени, было кратковременное отключение водоснабжения на предмет паники в массах, но обошлось..
Теперь по делу....
Не терпелось испытать на воде магическое действие флюидов намбервана, да ещё вчера один тут без подсака на 2+ трёх штук не вынул в лодку, вот мы с соседом и пошли в 4 утра.
Дорожили незацепляйкой, которые были. С 5 до 8 один шнурок (взят как улика, да и пузо у него раненое), один сход 2+ у лодки, не засеклась хорошо...
На этом все. Народу полно. Травы тоже.
В перерывах кидали там сям - тишина, один Шурик проводил блесну и тишина..
Вывод-то ли от жары флюиды разлагаются, толи я был недостаточно почтителен перед Мэтром... Ну или ещё что...
На берегу прикупил блесенку, которой не было. В Морозовке. Продавцы хоть и открыли лавку во время, но последствие Алых парусов ощущалось на расстоянии 2 метров, а то и больше. Спасибо им за мужество, без шуток... По такой жаре да после праздника, это знаете ли не фунт изюма..
Всем удачи и нхнч...!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
24.06.2022 10:31
Суровый привет из Бухты!
Вчера не выдержал и в 20.00 пошел с соседом за плотвой/ельцом. На другую никак ибо с утра на работу..
Дежурно надрали по полведра до и после заката на 3 м опарыш поплавок. Очень много за борт, размер не наш)
Сегодня ехал мимо Полюстровского в 9 утра зашёл по мелочи прикупить и внезапно встретил Самого Великого Лемпу!!!
Поручкались и я просветлённый пошёл работать дальше.
Вот как это повлияет на мои уловы? Посмотрим...
Всем удачи и нхнч..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
21.06.2022 14:42
Начались выходные. План был :вчера вечером выйти на моторе, отловиться на вечере, ночью поспать в лодке и поискать судака, отловиться на утрянке!
План реализован. Спалил 2/3 бака бенза, официально открыл сезон итд.
Результаты:намотал километров дцать, при неблагоприятном прогнозе(норги вчера обманули).
Судак на фарватере не найден.
Щука забрана одна и 4 отпущены маленьких. Клюнула в 22. 00 как только солнце коснулось воды.
Окунь на троллинг сколько хочешь, есть и 300-400+.
На джиг не отзывается. Поэтому скучно его ловить. Утром раздуло с 6.30 свалил.
Все поймано на 3-3,5м,до 3м уже все заросло, а глубже глухо.
Температура воды от 15,2-14гр вечер/утро.
Катал большие воблера,бандитов, юзуриков кристалминноу, но все взял опять на рапалку. Обожаю её.
Послезавтра, рвану к зеленцам. Хочу судака. На Волхов и ФЗ далеко.
Петрокрепость (Ладожское озеро)
13.06.2022 13:48
Приветствую. Выходные/праздничные прошли плодотворно и весело.
В пятницу вечером приехали друзья. Посидели вечером с литром на троих,пока варилась прикормка/каша.

В субботу пошли на утреннюю. С плотвой не заладилось от слова совсем. С 4 утра не нашёл её ни на каких глубинах. Ребята встали у тросты на 1,5 метрах и так и ловили до 11.00. 2 шт. Я с 7 утра дорожил. За это время у меня 5 окуней и 2 детеныша щуки. Детей отпустил.
Поплыл домой, ребята остались в тросте, гонять щуку. На глубине до метра на поппер.

Забегая вперёд, скажу что поппер один единственный, они оторвали на первой щуке, а дальше извращались с резиной и воблерками с минимальным заглубление, но мешал камыш. А ещё у них были поклевки на мышь. Такая белая с красным и из неё торчит двойник. Вес грызуна не знаю, но хвост ему отьели, видел лично. А вот щук не видел. Но говорят ходила крупная.)))

В обед субботы приехал родственник, мы пообедали, приняли-" не пития ради, а токмо для здоровья крепкого", сидели/решили уже идти на вечернюю и искать друзей. Мы ж не знали, что их щука атаковала в тросте?! Но друзья пришли к нам сами. Уставшие но счастливые,без рыбы, кроме тех 2 плотвин, но под впечатлением, которые были искусственно усилены поллитрой по ходу рыбалки. Они нам рассказал, то что я описал выше, про мышь итд. Други уснули, а мы пошли с родственником дорожить и...это была супер.

С19. 30 мы ловили как хотели, был выход хищника. Окунь/ щука. Пока один вытаскивал рыбу, второй ждал, после закинув воблер и распуская леску родственика, у меня уже сидела рыба, вытаскивал я, а он ждал, пока придёт его очередь подсекать. Вот такой конвейер, то он то я, с заброса фактически. До 20.30. 4 щуки и 10 окуней. 3 малявки зубастой ещё отпущены. В 21.00 пошли к дому ужинать/обмывать хвосты с огненной водой. На утро решили точно повторить, на этом же месте.

Когда пришли домой, один друг спал, другой уже курил. Рассказал али про наш "конвейер" итд. Предъявили рыбу. Выпили втроём, договорились в 6.00 пойти все вместе на хищника. 4 друг тоже проснулся, но он больше не пил. Разошлись в 00.00.

На следующее утро, в воскресение, я был готов с трудом, родственник был готов, его разбудила бабушка,он не сразу понял, где он, но потом сознание пришло. Друг был один, который не пил вечером, но он не пошёл. Отряд не заметил потери бойца, второй спал. Вобщем мы пошли слетаной парой я/родственник. На тоже место что и вечером.

И Ладога нас не подвела снова. Щуки было меньше, но окунь только что не в котлы сбивался. Ловился на все. Рапала шэд рап 5,зип бейтс хамсин 70др,толстячок один на имакатцу киллер бил в цвете медь, купленный за 2100,еще в далёкие жирные года и достающейся из ящика по праздникам. Часть рыбы на фото, я не врал в начале текста, про плодотворно.

Решил отсечь мелочь, поставил рапала хаски джерк 12. И точно, окунь отстал и первая щука была вытащена. Вобщем все это длилось тоже около часа,как и вечером, потом выкл. С 8.30-9.30 примерно. Как и вчера глубина от 2-3м. Причём чем ниже проводка, тем быстрее поклевка, но трава цепляется чаще. Уже по дороге домой, около 11.00 получил мощнейшую поклевку на синий шед рап. Но бляха медная. Стал выкачивать спином рыбину и видимо чудовище подводное открыло пасть, в неподходящий момент, тройник не пробил глубоко, вобщем почувствовал, что "конец связи" ,тяжесть ушла и воблер был вытащен пустым и девственно чистым, без травы и прочего. Было весело, я ж говорил.

Когда вернулись с родственником с водоема, друзья уже уехали и рассказать о наших успехах, было уже некому. Но уехали они с рыбой, взяли из холодоса немного вчерашней вечерней рыбки. Ну чтоб перед жёнами отчитаться. Классика.

Вобщем всех со всеми праздниками, Ладога спасибо, ловите с удовольствием. И не берите по литру в одного на рыбалку.

Всего сообщений: 603
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »