Петрокрепость (Ладожское озеро) - рыбацкие места

К списку водоемов

Петрокрепость на карте региона: (Ладожское озеро) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

Петрокрепость (Ладожское озеро)
15.11.2020 18:09
Суровый привет из бухты всем!
На этот раз Заключительный Отчёт с водных гладей Озера...
Пошли с товарищем в 10.30 на воду. Доперли лодку волоком- и вперёд. У берега-ледок мелкий. Народу-много. По слухам ловили немного,но за 5кг в сторону Бугровского. Мелкой тоже не особо. До 13.00-нифига. Ходили по глубине и метру- фигвам. Народ тоже подсачеками не машет. Дошли до напротив между пляжем и заправкой. В 14 часов развернулись и пошли к дому ближе. Самолётик пару раз на бреющем прошел над водой. Развлекается народ. Обходили Чайку по течению- и ближе к Ореху схватила. Когда подтащил- морда вся в траве, где дрянь и стояла видать. Больше событий не было. Но я успокоился и ещё час шастали просто так. В 16.00 никого не осталось. На пути к дому, когда смотались уже и шли в берег по фарватеру подлетела рыбохрана из Кошкина. Обошлось. Ребята оказались разумными и не стали гнобить пенсионэров на 2 косаря. Вот и все, пожалуй. Щукарь на 3кг ровно. Закрыл сезон удовлетворительно..! Использовал 2 воблера и Профессор. Взяла на Раполовскую.Любимый Инквизитор не сработал(.
Один ходил-2 небольших взял. Остальная толпа-нет информации. Всем удачи и нхнч..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
04.11.2020 17:19
И снова здравствуйте!
После 4 рабочих смен в городе ошалел от коронавируса, гейропскихи ужасов и выборов презика пиндосии, взвыл и матерно ругаясь утром, сразу после ночной смены пулей помчался на Озеро. Отдышаться и закрыть таки сезон, в конце-то концов! И лодку на берег вынуть.
С каждым километром от города становилось легче и радостней, как будто из трясины вылез...
Приехал на берег-красота, как и обычно.9.15. В бухте уже лодок 7 шастают. Не далеко. До вытаскивания лодок время ещё было, одел сапоги и тут..
От берега идёт многоуважаемый Сергей Михайлович и прёт тачку с прибитой травой (в грядки,значит). Примета хуже бабы с пустым ведром в 1000 раз. Поздоровались, говорит-двое пошли,за час 1 килошная села и всё.. Картина ясная. Без мотора грести за низачем-это к терапевту...
Вот собственно и все. Лодки вынули, Озеру спасибо сказали и всё....
По результатам ходивших- на блесну/резину/воблер на двоих 3шт килошных, на дорожку у Ореха один-столько же таких же. Не судьба видать. Рыба моей мечты ждёт меня впереди..! Ждём льда. Молюсь и ставлю свечки...
Всем удачи и нхнч..
п.с. А в лесное озеро на Дунае ещё схожу..
Петрокрепость (Ладожское озеро)
29.10.2020 16:05
Ух ты, мы вышли из бухты! Салюто комарадес!
Что- тут не то,товарищи.. Погода-шикарная(ветерок,волнишка,пасмурно). Я к 10 на берег приехал- 15 лодок уже бороздят акваторию. Позвонил куда следует, говорят- час ходим- тишина,но не мешай..
Дальше буду краток- до 14 дорожил,блеснил,резину кидал,опять дорожил- ни че го... Пришел в берег, у всех такая-же фигня, ни тычка..( Кое кто остался, лодок 5.. В Неву один ходил-хариуса одного взял, хотя он по ним спец. Не то что-то, ей Богу не то... Завтра ещё пойду, чтобы точно закрыть сезон. Ну его, возню эту и крушение надежд...
Вот как-то так. Всем удачи и нхнч!!!!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
20.10.2020 13:49
И снова суровый привет всем из бухты!
Аччот о закрытии сезона в Петрокрепости. Так себе закрытие. Отвратительное даже, можно сказать. Мерзкое просто. Но-героическое!
Накануне ветер обещали приемлемый по силе, но против течения. Утром вышел на крыльцо- тишина и звёзды светят, но тучки есть. +2 на градуснике. Ну,думаю,самое то! Накануне один товарисч 5 рыб словил к тому же. Надо ехать. Собрался, и в полвосьмого стартовал. С заездом. Ко мне присосался местный крендель, как выяснилось-с бодуна, но я обещал его взять, и взял.На свою голову(( Больше его не беру!
Приехали. На берегу снежок и тишина. Одна лодка напротив Ореха уже стояла. Ясно на кого. Загрузились, (алкач тяпнул с горла штоб удача была) и пошли. За фарватером я начал дорожить(товарисч в себя приходил, даже ничего ни прицепил на леску).Травы мало несёт, поэтому комфортно. Шли-шли, через час сел шнурок на полкило. На все 3(!) тройника моего любимого Инквизитора. 2 в пасти,один снизу. Пришлось резать бедолагу(. Дошли до точки, и тут на тебе- ветер, снег и волна! Сплавляться чтоб покидать штонить и речи не было. Только под тягой. Понесло в озеро тупо. Пассажир впал в истерику и рыбалка закончилась. Хотя пошвырять можно было, и результативно, но...не вышло,короче. До берега шли трудно, снег лупит, все мокрые снаружи, очки запотевшие, ничерта не видно, хроник на баке орет штото-кошмар..! Пришли в берег, и тут тучки рассосались,снежок закончился, словом, как все обычно и происходит). Погрустил немного и дал себе клятву-Никогда Больше Не Брать с собой Нетрезвых и с Похмелья!!!
Вот такая печальная история завершения сезона... Но! Никто не утоп, рыбка прицепились,до берега добрались-уже удача!
Верю в будущие свершения и победы!
Всем удачи и нхнч....!
Комментарий модератора (кнб):
опубликовано на клубном канале яндекс дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/zakrytie-letnego-sezona-v-petrokreposti-5f908e1abe60787eb981ed5d
Петрокрепость (Ладожское озеро)
11.10.2020 17:09
Всем рыбакам-салют!
Опять бухта. Сегодня с 9 до 12.30 на воде. Пасмурно,тепло, и почти штиль. Вчера люди ходили-бродили, таскали-кидали, по нулям. Ни тычка! Солнце и все такое... Сегодня,говорят,туман-иди и будет счастье!
Ну пошел. Соседа взял. Маршрут прежний. Идём,дорожим, лодок ещё 15 штук насчитал. Все на дорожку. Вдалеке ещё 3 лодки блеснят. Тишина... Шли,шли,трава начала садиться. Пошли блеснить. Охотники в камышах озверели напрочь. Одна лодка вышла на открытую воду и давай чаек бить! При мне птиц 8 сшибли, завелись и спокойно пошли домой. Может я чего не понимаю, не охотник, но-зачем? В воде всех оставили....
Мы поменяли блесны раз по 5 - ничерта, совсем. Большинство ушло домой.
Для очистки совести у Ореха кружок сделали- и тоже в берег. Фигня какая-то. Ни че го не понимаю. В след выходные ещё схожу- и всё, закончу. Надо кого-то отловить для успокоения душевных терзаний....
Всем удачи и нхнч..!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
08.10.2020 22:24
Вчера с 14-00 до 18-00 от Ореха до Бугровского.От Бугровского вдоль камыша,от камыша до островов,от островов-стемнело.Два подростка прицепились.Отцепились сами.Наст роения нет.
Петрокрепость (Ладожское озеро)
06.10.2020 16:47
Снова суровый привет из бухты!
Поддавшись на провокационный комментарий тов.Мамсика к прошлому отчету и согласно погодным условиям утром пошел в Озеро опять. Взял с собой коллегу с работы, который Кулибин и рыбак начинающий, добрейшей души человек, но ооочень своеобразный. Опоздал он на час, местные ушли вдвоем ещё раньше. Выплыли в 8.20. Маршрут как в прошлый раз, но ближе. За фарватером начали дорожить.Час ползли-глухо. По дороге мимо нас прошёл Многоуважаемый Сергей Михайлович на поблеснить (в итоге 1 хвост взял некрупный). Мы тоже пошли блесны кидать. Кидали-кидали,кидали-кидали, всякие разные- ни че го...Хоть убейся. Вспомнил Мамсика добрым словом. Сплавились до Ореха почти. Опять стали дорожить, ибо там 2 лодки нарисовались, и время ещё было. Я опять свой инквизитор прицепил, а товарищ какой-то вишнево-серо-синий около 10см. И сразу поймал, враг, за двушку где-то. Шли поперек текухи в створе протоки у Шлиссера. Ну,думаю, щас то я тоже. Ан хрен, мимо. Ходили ещё часа полтора-тишина. Пошли к дому потихоньку. Шурик ( так поганца зовут) говорит-"давай мимо камня пройдем пониже". Там торчит у Ореха известный такой. Я за рулём, пошли. И эта дрянь наглая цепляет ещё одну, у меня на глазах прямо! Ни стыда ни совести у человека нет! До кг. Тут я опять вспомнил т. Мамсика и пожелал ему всего самого наилучшего. Вот... На этом рыбалка закончилась,собственно.В 14.00 по Москве. Травы-"вам по пояс будет". Причем цепляется какая-то волосинка, и вроде воблер играет по ощущению,а рыб не садится. Печаль. Я и незацепляйку Рапполовскую сажал-один фиг, по шнуру сползает и за карабин цепляется. Чистые проводки-единицы. Вот так как-то. Зато восход встретил на берегу-красотищща!!! Выползает Ярило из под земли как бы, такое всё яркомалиновооранжевое штоли, не описать. Буйство красок, и все очень быстро. Как плод из чрева. Понимаешь, почему говорят, что день Зарождается.
На этом заканчиваю. Всем удачи,здоровья и нхнч..!
пс один из аборигенов 3 шт поймал, это те которые раньше ушли, все около кило. Про второго пока неизвестно... Ещё раз нхнч!
Добавление. Утром лодок 6 дорожили, но к 11 ушли.
Петрокрепость (Ладожское озеро)
04.10.2020 20:40
И снова суровый рыбацкий привет всем!
Сегодня, бухта, 8-12, ветерок,волнушка,пасмурно. На щуку. Зашли за фарватер, стали дорожить. Инквизитор 1,5 м. Села одна, потом пошла трава,дорожка кончилась. Поперлись к тому берегу
Далеко ушли, упёрлись в сети, стали сплавляться. Из камышов пуляют, на воде чучела, атас полный. Ушли от греха подальше в озеро. Блесна Куусамо 26 гр.Села ещё одна. Ветер тащит от берега, пришлось подгребать периодически. В 10.00 началась атака шнурков. До 30см. На 3-5 забросов один садился. Отпустил 7 штук целых. Посадил воблер-без толку. Так и сплавились до Орешка впустую. Наверное на этом сезон закрыл в Озере. Хотя кто знает...
Вчера один 4 хвоста словил, подвезло...
Всем удачи и нхнч...!
Петрокрепость (Ладожское озеро)
28.09.2020 14:54
Был вчера на рыбалке в Неве около крепости. Не поймали за весь день ничего.Как-то так,как смог в трёх словах описал эту рыбалку.Очень грустно.
Комментарий модератора (Sharpey):
О.м. завуалированный мат
Петрокрепость (Ладожское озеро)
27.09.2020 11:19
Привет, рыбаки!
Отчет от 26го числа. Погода стоит изумительная, тепло, безветренно. Собрался на рыбалку.
Т.к. свою лодку уже подготовил к зиме - надул, намыл, просушил, свернул, упаковал и спать уложил, до весны… а с берега неохота ловить, полез искать номер Сергея Михайловича, который мне дал 2 ЗЛОДЕЯ в том году, чтоб лодку у него взять. Нашел, позвонил, договорился на утро.
Подъем в 05:15 (Сергею Михалычу обещал что к 05:40 приеду), выехал в 05:45… искал ключи долго, видимо дети вечером переложили, приехал в итоге к 6. Быстро погрузился, стоял еще у машины думал – все ли взял, ни чего не забыл? Да все вроде на месте. Оказалось нет. Голова эхолота всегда в рюкзаке лежала, а на днях вытаскивал ее, смотрел сколько и где катался в этом сезоне, а положить обратно не положил.. в общем струбцину взял, датчик взял, аккумулятор взял – голову забыл.. сразу учительницу вспоминаю и ее слова, когда мы что-то забывали: «…а голову вы дома не забыли?!». При выборе места ориентировался по крану в далеке, по крепости на острове, по бакенам и бурунам на воде.. мест сменил четыре. Сначала ловил без кормушек, просто с грузом и длинным поводком, наживка дендробена – безрезультатно, потом на одну из трех поставил кормушку, забил прикормку (плотва от Дунаева) и пошли поклевки. Кормушки поставил на все. Клевало часто, но за минут 30 не реализовал ни одной. Потом началось – ожидал плотву, густерку, лещика может (ну с кормушкой-то должна же она быть), нет.. один окунь. И из десяти – девять ладошечные(( поймал около тридцати штук, все отпущены подрастать, за исключением одного – очень уж заглотил глубоко и во время операции не выжил, пришлось взять. Но был небольшой бонус, точнее два, два экземпляра см по 28 (в лодке у Сергея Михалыча предусмотрительно была палка с разметкой, очень удобно)) ) вместе потянули почти на килограмм, 970гр. Оба клюнули на червя с кормушкой. Посидел до 10 и стал выгребать на берег. Лодок в бухте утром было много, а к 10 часам стало еще больше и почти все дорожат, много на веслах, но экипажей 5-6 видел и на моторах ходят. В общем к 10:30 прибыл в порт приписки, сдал корабль владельцу, сам сел в машину и поехал домой. Мусор в этот раз не собрал – мешки забыл.. предыдущие закончились, а новые не положил. В следующий раз два увезу)) Да и торопился уже, нужно еще в лес сходить.
П.С: в обед Сергей Михалыч дорожить ходил – попалась щучка полторакилошная где-то. Молодец!
Всем удачи и НХНЧ!!!
Комментарий модератора (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/na-veslah-u-petrokreposti-5f711b4f6e33974a015a4360

Всего сообщений: 604
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420 420-430 430-440 440-450 450-460 460-470 470-480 480-490 490-500 500-510 510-520 520-530 530-540 540-550 550-560 560-570 570-580 580-590 590-600 600-610
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »