оз. Суходольское (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Суходольское на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно

оз. Суходольское (Карельский перешеек)
01.11.2021 12:48
Всем привет!

Фидер – Briscola Grumo, 4.27 до 140 грамм.
Катушка – Flagman S-River.
Кормушка – 100 грамм.
Поводок – 0.148, 90 см.
Насадка – опарыш, мотыль.
Попался такой малец… Забрал.
Знаю, виновен!!!!
Очень глубоко заглотил, крючок извлёк экстрактором не с первого раза. Может и нужно было дать шанс…
Повторяю - знаю, виновен!!!!
Самому стыдно!!!!
Переживания и лирика на моём канале яндекс-дзен - https://zen.me/1I1feIx1
Через недельку, на YouTube канале будет ролик.
Удачи нам всем!
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
31.10.2021 19:44
Всем привет!!
В субботу, в рамках борьбы с осенним депрессняком, решил развеяться по хищнику. Выбрался на Суходольское. В основном цель была в виде окушка. Народ же (а на берегу было порядка 5 машин) в основном гонялся за зубастой. И, видимо, не зря. У двух встреченных экипажей были уловы в виде 2 и 3 шнурков.
Я же, упершись в отводной, получил три среза. Т.е. щучка сейчас более активна, чем окунь. Для успокоения надрал уклейки и поехал домой.

Теперь о главном. Стоянку рыбачих машин за Ольховкой разровняли грейдером, оголив чистый песок. Так что проехать на стоянку теперь проблематично: можно завязнуть в песке. Весь кустарник вырублен под корень. Вместе с редкими деревьями. Лодочный гараж, в виде огромной трубы, около съезда к берегу вырвали из земли и пока перетащили ближе к берегу. Кругом работяги из ближнего зарубежья жгут костры (сжигают вырубленный кустарник). Т.е. это место таки скорей всего будет застроено. Ручек, который стекал из оврага, как то зловонно стал попахивать, а весь берег, где рыбаки слиповались, сейчас сплошной ил.
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
21.10.2021 14:26
Завершающая экспедиция в проекта Вуокса без сетей. Снова на Суходольском. Весь световой день отработали по сетям. (кому интересно - https://zen.yandex.ru/media/id... несмотря на два спиннинга, взятые с собой, во вторник порыбачить не удалось. День короток, и дело в первую очередь.
Зато в среду утром выскочил до завтрака. И пока экспедиционеры завтракали и собирали вещи, походил по берегу в районе базы "Дача"(лодки уже были подняты).
Недостаток маневра пространственного компенсировал частой сменой приманок. Ловил и на ультралайт, классическим джигом, и просто лайтом на отводной и дропшот. Окуня в итоге нашел . И даже в очередной раз убедился, что мы ловим зимой на соревнованиях в Парусе какого то не такого окуня. Летний окунь Суходольского гораздо интереснее и крупнее этих спортивных заморышей, которые составляют основу улова зимой.
В итоге около полутора десятков разных окуней изъяты и возвращены обратно.Немного реабилитировал себя спиннинг Максимус Ультиматум, который в прошлый раз (отчет) показал себя не с лучшей стороны. В этот, похоже я немного к нему приноровился.
Выводы и подробности здесь: https://zen.yandex.ru/media/id...
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
18.10.2021 11:23
Позвонил мне знакомый среди недели и по секрету рассказал что на Суходольском в близи форелевых садках активно кормится лещ, перед зимовкой наверняка нагуливает жирок. Лопаты от кило до двух. Я не смог сорваться среди недели но решил что поеду в воскресенье с утра .Забегая в перёд скажу что состоялось закрытие фидерного сезона.
В 6:40 уже на берегу и лихорадочно мешаю пропаренный горох со светлой прикормкой, рецепт по какому горох готовлю уже не однократно описывал .
Закорм обильный, есть у меня закормочная кормуха и я её раз десять отправил на точку . Это делается чтоб привлечь леща от близ стоящих садков , ведь там тоже корм в изобилии. Хоть я и перебрасывал каждые пять минут к десяти часам увидел всего одну поклёвку и это была плотва , но я понимал что рыба там есть ведь не зря даже мелочь не клевало . Её точно гоняет крупняк что стоит по близости и отгоняет мелких конкурентов от прокормленного место.
Ветер просто бешенный и прям в мой фасад дул , нет чутка с боку со стороны протоки . Волны окатывали леску показывая некую поклёвку от напряжённого высматривание на кончика фидера глаза болели и тем не менее я разглядел чёткую но аккуратную поклёвку , первый лещ в садок болтыхается на волнах водоёма . Закидываю и сразу же вторая поклёвка уже более уверенная, и красавец лещ уже по крупнее первого ныряет в садок.
Думаю при себе что время съесты подошла и рыбка принялась лопать , забиваю кормушку , червяк не крупный чутка больше племенного мотыля одет на крючок, взмах , хруст , треск и я остался с первым коленом фидера в руках а всё остальное плавает метров десяти от берега .
Был конечно с собой крокодил но я расстроился, это же приз от ПКР . Долго я на поломку посмотрел и недоумевал , я же его не перегружал и даже груза до верхней границы не закидывал .
Короче рыбалку закончил, поехал домой смотреть новую палку либо дождусь очередного конкурса.

оз. Суходольское (Карельский перешеек)
12.10.2021 03:23
Были по проекту "Вуокса без сетей" в эти выходные на Суходольском. Про "без сетей" чуть позже, отдельным рассказом в блогах. В Воскресенье утром с Лехой (Прорабом) решили все же порыбачить, как нормальные рыбаки.
С погодой повезло. С рыбалкой тоже но не всем.
Точку наметили еще в субботу. Отметив по эхолоту яму с кучней малька. Времени на рыбалку было немного, поэтому поползновения Лехи "потролить по пути" пришлось жестко пресекать.
На точку встали в районе половины восьмого. Почти с рассветом. И поклевки были. Но у меня реализации оказалось ноль. Леха мало того, что таскал окуней с завидным постоянством, так еще и вполне нормальных по размерам. Даже умудрился вытащить вполне трофейного для Суходольского озера "заполкилушника".
Конечно много было "за борт", но в результате к полкилошному окуню осталось еще штук пять-шесть (максимум десять) пищевых, от 100 до 200 грамм.
Я же увы, подтверждал поговорку что "и на старуху бывает проруха"
Подробности с красотами места и секретной картой на Дзене - https://zen.yandex.ru/media/id...
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
06.10.2021 06:31
Не то, что б отчет. В понедельник был с партнерами клуба на тесте лодок в Лосево. И вдруг вижу, на Суходольском, напротив протоки стоит мужик на паркрафте. А я только-только вчера с фестиваля Хищник приехал. А там как раз "Триал" был спонсором, и я даже на таком паркрафте сам покатался. Тут ощущения - как родственника встретил. Естественно, без расспроса о рыбалке не обошлось.
Мужик ловит на бортовые удочки. Здесь третий раз. Сегодня (в понедельник дело было), клевало плохо. Пойман был один подлещик.
Народу на Суходольском на удивление мало. И даже на протоке всего четыре браконьера стояло. По рыбалке - всё.
Ну а рассказ о тесте лодок тут https://zen.yandex.ru/media/id...
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
29.08.2021 23:23
Суббота. Суходольское напротив Лосево. Берег мыса Лесистый.Приехали в надежде половить леща.
Ловили на фидер, насадка опарыш, червь, кукуруза. Прикормка пшено, отруби и Дунаев универсальная.
Леща не поймали. Клевала плотва озерного размера, язь(1 шт - приличный), окунь (2шт средний), судак (1 шт мелкий).
Подробности для тех, кто ценит "многобукв" https://zen.yandex.ru/media/id...
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
14.08.2021 19:39
Вчера отловились с соседом и долго пообщались с рыбоохраной на Суходольское.
По подробнее не на Дзене точно не на Дзене, а в блогах .
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
09.08.2021 10:47
На кану праздника чтоб не развивать алкогольно похмельную тематику я с соседом новоиспечённый рыбак договорились поехать на рыбалку.
В субботу вечером я приготовил прикормку по старому рецепту с небольшим изменением по ингредиентам.
Горох 800 грамм, сахара 190 грамм, кориандр две чайные ложки и укропа небольшой букетик. Варил минут 30-40 а на водоёме уже добавил туда 1,5 кг прикормке светлой .
В начале восьмого мы уже на берегу, но наслаждаться рыбалкой не суждено было и это не потому что не клевало а от мух назойливых и ос не отбиваться было, а разные фокусы а ля репиленты, костёрчик и ловушек из конфет для ос результата не давали.
Рыба начала клевать хорошо , сосед редко но метко таскал лещей а я крупную плотву, наживка у него червь а я ловил больше на кукурузу и опарыша.
В обед первое ранение, коллегу ужалили два раза в шею, потом в ногу, мне повезло больше и оса как-то попала мне в рот и ужалила за язык а спустя минут пять получил иглу в нижнюю губу. Короче я стал губастым красавцем с мешающим в рту толстым языком .
Выпили мы по таблетки противоалергической и продолжили рыбалку. К трём часам уже руки болели и сильно устали отмахиваться от божих творений, да и садок с рыбой почти под завязку и приняли решение ретироваться .
Глубина в месте лова около шести метров, дистанция 40-50 метров , я на клипсе с одним фидером сосед крокодилом кидал куда попало и он по размеру рыбы меня обловил, самый самый у него на 1,4 кг один на 1,095 кг остальные до килограмма, у меня самый самый 920 грамм и плотва самая самая 270 грамм. Итог на двоих 11,3 кг.
Всем успехов и причастным с прошедшим праздником!!
Комментарий модератора (кнб):
Опубликовано на клубном канале Яндекс Дзен https://zen.yandex.ru/media/id/5dd185b4f3abe118dc3ad3dd/osy-protiv-dvuh-rybakov-61112b668c45964263f8fc61
оз. Суходольское (Карельский перешеек)
06.07.2021 08:33
Много раз думал что для удовлетворения рыболовных утех вполне хватает Финский залив, он и по ближе, и рыбы по больше. Но есть два существенных минуса, первый это парковка и второе ненавижу ловить с камней где можно травму получить да и звук удилище о траве намного более приятнее чем о камнях. Так что лучше чуть по дальше но с комфортом.
Выехал в шесть вечера, на трассе уже который день наблюдается какой-то затор до заправки нести, пока толкались на обочине заметил сбитого кабана килограмм на 50, по началу думал что большая собака.
Довил с 20:00 до 23:20, прикормка светлая лещ, наживка червь опарыш, глубина 5-6 метров. Рыба быстро подошла к прикормке, либо она изначально там была, в основном молодой не товарный лещ, а садился даже на пучок червей из трёх штук. Забрал штук пять товарной густеры и одного лёшу.

Всего сообщений: 414
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210 210-220 220-230 230-240 240-250 250-260 260-270 270-280 280-290 290-300 300-310 310-320 320-330 330-340 340-350 350-360 360-370 370-380 380-390 390-400 400-410 410-420
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »