оз. Сиркоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Сиркоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 60
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
27.08.2009 09:11
Вчера вечером наведаля со спиннингом на Сирко-Ярви. После прохождения облачного фронта на озере установился почти полный штиль. Летит пух, рыба в середине и южной части то ли плескалась, то ли пускала круги (хватая пух???). У кувшинок стоит звук то ли щелк-щелк, то ли кап-кап.
Окунь до 12-13 см, пассивный. Иногда идет за «вертушкой» и воблером (если медленно тащить тонущий воблер), иногда тыкается в них. На блесну 3 хватки с засекаением трофея. Трофеи вяло сопротивлялись, видимо, чувствуя, что будут отпущены.
4-5 человек пытались ловить с берега примитивным вариантом дальнего заброса. Ни видел у них ни хвоста.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
11.08.2009 14:43
Сирко-ярви.
С 8 утра до 10.40 на опарыша 1.5 кг плотвы, типичного для данного озера размера (до 100 грамм). Далее около часа пытался наловить лайтовым спиннингом окуней. На «салмовский» Bullhead вымучен один трофей незавидного размера. На изделия с «брэндром» «Зип бейтс», «меппс», «мюран» - нулевая реакция.
Про прикормку и дорогу напишу попозже в соответствующих рубриках.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
02.08.2009 07:50
Сирко-ярви
Вчера добрался до озера и убедился, что состояние Токсовского шоссе значительно улучшилось (см. в «Эх, дороги»). Днем на берегу двое энтузиастов упражнялись в ловле с берега забросом метров на 20 на червя и опарыша. Был продемонстрирован пакет с 8-10 плотвичками, из них две – сантиметров на 15 (!?). И это при кондовой снасти, на которой даже «подпаска» нет.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
11.05.2009 17:02
10-го посетили с товарищем озерцо недалеко от Матоксы.езжу туда регулярно,благо недалеко от дачи.Но в этом году был приятно удивлен почти полным отсутствием сетей! Может бреки уже считают его (озеро)бесперспективным,но как бы там ни было....по рыбе -с 8-00 до 11-00 нами было изловлено приличное количество плотвы среднего размера,нередко на опарыша клевал окушок.потом поднялся ветер и все как отрубило,но сезон открыт!
Всем удачи.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
11.10.2008 18:05
Сирко-Ярви
С утра почти без дождя и слабый ветерок. На озере кроме меня 2 лодки. Несколько вдалеке сидел дядя на «Уфимке» - за несколько часов на 2 удочки 5 хвостов (плотвичка, окунишка). Какое-то крупногабаритное надувное плавсредство у противоположного берега – вроде без ощутимого успеха.
Я прошёл на лодке со спиннингом около 1.5 часов. На салмовский светлый воблер – один окунишка несколько меньше ладошки. Как-то вяло взял, зацепившись за край губы. Так как чуяло сердце, что он будет единственным – отпустил его назад.
Над озером клиньями маневрировали гуси.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
30.07.2008 23:26
Был в суботу на Сиркояри. Вобщем картина печальная, озеро цветет, вода - кофе с молоком, протоки похожи на грязные канавы. Пробовал кидать спининг, после каждого заброса тотальная очистка воблера от коричневых мочалок. Плюс ко всему двое "туристов" на резинке с ненормативами проверяющие сеть в полозера. По рыбалке соответственно =0.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
22.06.2008 18:27
Утром на рыбалку не выбрался, так как при выходе к гаражу ударил ливень.
К 17 часам выбрался на Сирко-Ярви. По озеру плавал пузатый дядя. В озере плавали толстые головастики. На берегу рассказывали о трофеях на 1.9 и 3.0 кг.
Реально на озере было около 5-6 лодок. Ветер крутил то с одного направления, то с другого. 6 раз начинался и почти сразу же кончался дождь. Плотва изволила ловиться не более 2-4 штук на лодку. «Супермикс» не помогал.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
25.05.2008 19:17
Сирко-Ярви.
Так как предвидел сильный ветер, решил укрыться от него на средних размеров лесном озере. Особой волны ветер нагнать не мог, но крутил, то с севера, то с востока. Клёв отравительный: на удочки кое-где плотва и окунишки килечного размера. На блесну – один окунишка в 1.5 кавголовских стандарта. Ловле сильно мешало появившиеся течение, которое почему-то шло поперек ветра.
Около 10 часов нагрянул ГИМС на 2-х «Уазиках» и застращал возившегося со сломавшимся клапаном владельца «Фрегата», что, мол, если без спасательного жилета на воду – 500 рублей.
На берегу найдена сеть с высохшим щучьим трупом.
По пути домой улицу Руставели украсила «Газель», сбившая столб на разделительной полосе, – достойный штрих бестолкового дня.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
10.05.2008 20:55
Сирко-Ярви
Дорогу через Токсово-Матоксу и к Гарболово я уже описал в «Эх дороги». По описанным причинам 44 км от гаража до озера ехал 1 час и был на берегу в 7.20.
Ну, хоть народу почти никого. 2 лодки, 1 палатки и одна иномарка с музоном-шансоном, который вскоре стих.
Пытался ловить плотву недалеко от берега. Сменил 3 места – единичные поимки. Наконец, на глубине всего-то около 40 см среди поднимающихся ото дна молодых кувшинок напал на регулярный клёв. Интересно, что на червя ловилась лучше, чем на опарыша, а 2 ладошечные плотвы (крупные для этого озера) взяли вналёт на белую пластмассовую мормышку с белым фосфорным глазком. Клевало до 12 часов. Всего 22 плотвы, один ладошечный окунь, штуки 4 пальчиковых окунёвых недомерков отпущены.
На берегу сжёг 1.5 сети, брошенные в кустах придурками.
Назад уж очень не хотелось опять истязать ходовую на остатках асфальта дороги от Гарболово к Матоксе – сделал крюк по грунтовке через Катумы к Матоксе. В скорости не выиграл, но ни одного зубодробительного удара «семёрка» не получила.
При потрошении дома оказалось, что вся плотва уже без икры – отнерестилась.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
19.09.2007 16:14
Вчера, воспользовавшись временных отступлением непогоды для отдыха съездил на Сирко-ярви. На озере почти никого (людей), штиль, на воде множество чаек. На берегу со стороны базы отдыха заботливо оставлена открытая полная 3-х литровая банка с солёными огурцами.
Прошёл со спиннингом около камышей и кувшинок. Щука один раз бухнула в камышах и как всегда вертушки и воблеры хватать не стала. Окунь в 2-х местах вертушки латунного цвета и «салмовские» воблеры иногда брал («вуоксинские» ему почему-то не нравились).
Впервые встретился со странной реакцией на воблер. Сначала «потычки» при проводке, как будто воблер натыкается на что-то. Потом окунь зацепляется за задний тройник и пассивно тащится за воблером.
6 штук окуней размером около ладошечного взял жарить, остальное, приближавшиеся по размеру к «кавгаловскому стандарту», отпустил.
С 8-ми вечера над Матоксой – Лехтуси вошел мелкий теплый дождь. Тысячи лягушек в потёмках поскакали по лесным и шоссейным дорогам.

Всего сообщений: 60
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »