оз. Сиркоярви (Карельский перешеек) - рыбацкие места

К списку водоемов

оз. Сиркоярви на карте региона: (Карельский перешеек) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 60
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
15.03.2015 17:34
Сикро-Ярви
Ледовая обстановка довольно хорошая, видимо, за счет ночных заморозков. По дороге с уровня Ново-Девяткино – небольшие снежные «выбросы» с ветерком, с уровня Ново-Токсово – в лесу снег, грунтовки за Матоксой – 80% под наледью.
На озере – аншлаг. Более 10 автомобилей. Лёд не менее 30 см, старые лунки затянуты небольшим слоем льда. Рыболовы бродили по озеру, сверлили десятки лунок на глубинах более 1,5 метров. По рыбе на этом уровне – почти 100% «тишина». Так, иногда единичные почти пальчиковые окуньки.
Я нашел небольшое скопление окуньков на глубине менее метра. На кастрюльку ухи наловил. Ни одного ерша.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
09.03.2015 19:13
Сирко-Ярви
Лёд по-прежнему около 40 см. У берегов стали намечаться закраины. Грунтовка к озеру – мокрый гололед. Хорошо, что такого занудного дождя, как в городе, не было.
Ловил на мормышку с мотылем. По клеву – во многом повторение 7 марта. 70-80% лунок вообще пустые. Из остальных подавляющее большинство – в пределах 1-2-3-4 окунишек или единственный ерш. И лишь с одной единственной лунки (если найдешь) – окуньки и ершики размером до 10-12 см. десятками. Причем, 7-го марта клевало на мормышку в виде блестящего конуса, сегодня – только белый вольфрамовый конус. Почти все «трофеи» хватают только на высокочастотную мелкую тряску.
К следующим выходным лед с грунтовки, пожалуй, полностью стает. На озере, скорее всего, и в следующие выходные можно будет ходить по льду.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
07.03.2015 21:43
Сирко-Ярви

Ловил где-то с 15.30 до 17.40. На озере почти никого. Из примерно 15 лунок «работали» только 3. За 2 часа около килограмма мелковатых окунишек на мормышку. В конце попался здоровенный икряной ерш.
Лед ещё около 40 см, но начинает кристаллизоваться. Вода коричневатая.
Где-то около 17 часов на озеро приехала семья с двумя детьми и таксой. Поставили палатку метрах в 100 от меня. Чего наловили – не видел. Не такой я уж специалист по зимней рыбалке на этом озере, но регулярной ловли плотвы из лунок не видел.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
02.12.2014 21:07
Достоверная информация по озеру Сирко-Ярви за последние дни

Подъезд к озеру свободный и нормальный. Снега на дороге и льду – до 3 см. Лед – порядка 8 см. Даже по будням приезжают этак до 4-6 автомобилей. С окуньком наступает «глухозимье». По блесне и балансиру иногда стучит, но хватает редко. На мормышку, если снасть грубая, - поимки единичные. Если сделать этак десяток лунок и последовательно их облавливать изящной стастью (леска 0,08, вольфрамовая мормышка 2,5 – 3 мм в диаметре), то несколько десятков окуньков изловить можно. Размер трофеев таков. Если пальчиковый – обратно в лунку. Если пальчик + 2-3 см, то берем на бульон.
Плотва покрупнее окуньков, но ловится эпизодически, на прикормку не собирается. Ерш не ловится.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
23.11.2014 15:22
Вчера открыли сезон на Сиркоярви. Были втроем. Лед 4-5 сантиметров. Иногда потрескивал. Сидеть рядом не решались. Я ловил на мормышки, Серега на козу, Володя на маленький балансир. Результат примерно одинаковый 30-45 окушков. Приходилось искать и уговаривать. Удовольствия море. Сезон открыли!!! В списке водоемов в названии озера пропущена буква. Правильно Сиркоярви.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
28.09.2014 18:54
Сирко-Ярви

Пока утром ехал от Мурино, прошел через зону ливневого дождя в районе Кузьмолово. В Матоксе дождь был уже мелкий и в районе 11 часов закончился. Около 1,5 часов в районе озера было относительное затишье почти без ветра и с проблесками солнца. Окунек был очень пассивен. Две уверенные хватки на каролинскую оснастку, два «тюка» на дроп-шот, и хоть ты тресни. Потом в зарослях кувшинок нашлась стайка активного окунька, который регулярно хватал огруженный офсет, правда, 90% не засекаясь. Вытащил всего один трофей.
К 14 часам подул сильный ветер и больше никого на силикон я уже не соблазнил.
Вместе со мной на озеро вышел продвинутый по части экипировки энтузиаст на моторной лодке, с тремя спиннингами, оснащенными троллинговыми воблерами, и ведерком с карасиками. Я его предупреждал, что хищник крайне пассивен, но он собирался его «активировать». Судя по его возращению, попытки «активации» потерпели полное фиаско.
В периоды затишья озеро было очень красиво. Большая стая чаек, то сидела на воде, то кружила над озером.
В качестве возмещения морального вреда, нанесенного рыбьим обитателям (все в итоге были отпущены в живом виде), вывез с озера мешок чужих пустых стеклянных бутылок.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
31.08.2014 20:31
Сирко-Ярви
В некоторых местах окунишки периодически ловились на поводковые оснастки. Увы, окунь иногда некрупный, а чаще – мелковатый. Также на «силикон» - 3 недомерочных щуренка. Два минимально пострадали от крючков и после возврата восвояси имеют шансы подрасти.
В окрестностях озера появились грибы, но немного – по четверти корзинки на искателя.
В целях возмещения ущерба ихтиофауне вывез с берега мешок чужого «жрального» мусора.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
21.07.2014 21:56
Сирко-Ярви
Во второй половине дня окунь длиной чуть более пальца активно ловился на поводковые оснастки. Сначала почти исключительно на «московскую», потом и на сплит-шот. С 3-х точек – 1,5 кг. Можно бы и больше, но мне больше не нужно.
У других спиннингистов периодически, но менее активно окуньки ловились и на «вертушки» и на воблеры.
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
14.10.2013 19:05
Озеро Силанде.Опробывал новую лодку Fiherman-400 за одно и порадовать себя спинингом в заброс.Спасибо Александру Сикора за ранее предоставленую инфу! Итог джиг принёс только окушков до 200 гр. Вертушка Akva №3 две съедобные щуки 1780-2563кг.Большое СПАСИБО Александру за предоставленую информацию!!!!!Всем НХЧ!
оз. Сиркоярви (Карельский перешеек)
07.10.2012 20:34
Сирко-Ярви
На озере ловил рыбу (если не считать мальчика, пытавшегося с берега ловить плотву на хлеб) один я. Спиннинг. В кувшинках и около них на подгруженный офсет и «микротехас» регулярные «тюки» окуня размеров в 10 см. В среднем на 10 «тюков» 3 пойманных окунишки. Всего извлек из воды 7 штук, всех отпустил, так как варить уху не собирался, а для жарения «трофеи» маловаты. По традиции вывез в берега озера на городскую помойку 3 мешка чужого «жрального» мусора.
Изменения, которые могут быть не к добру. Напротив базы ДСК-3 появилось несколько домов с помпезной вывеской «Поместье озера Сирко-Ярви». Над дорогой поставили ограничитель высоты. Легковые автомобили пока под ним к озеру проходят. Может, хотели отсечь «левые» мусоровозы. А, может, пробная акция. Вторым этапом опустить ограничитель ещё пониже, а третьим – и вообще озеро огородить.

Всего сообщений: 60
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »