р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) - рыбацкие места

К списку водоемов

р. Свирь на карте региона: (Восток Ленобласти, Вологодская обл.) Сообщите нам, если место на карте определено неточно


Всего сообщений: 205
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
17.10.2005 09:31
Привет всем!!! В Субботу был в Свирице. Погода не очень, но в устье проктически не кочало.По рыбе плохо, за целый день четыре шнура,около кило.Правдо брали жадно из-за чего и небыли отпущены,все с травмами. Водичка теплая 10 градусов . Всем удачи.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
14.10.2005 16:26
Здравсте
Опять запоздалый…
Почти та же компания, всё тот же тюнУАЗ.
Р. Свирь, Конев остров (место впадения р. Шамокша). Экипировка полная, жорева и курева на неделю. Приехали за пару часов до конца светового дня, и все-таки все на воду (на этот раз была 6-местная лодка с хорошим мотором), поэтому все поместились в одном экипаже. В этот вечер только окунь, мерный с ладонь. Причем на всё. Я, последнее время, увлёкся колебалками,- и даже на них окунь. У Фидера тоже новое увлечение – турболайт. И вот этой вот фигнёй он дал нам угля. Буквально – заброс-окунь. Было желание швырнуть свой чемодан за борт. Или лучше поменять на одну латунную турбинку с желтым твистерком (фаворит). Вечер на берегу, как обычно. Или так – обычный рыбацкий ужин. Утром из палатки я увидел, что Фидер тащит из своего УАЗа какую-то картонную коробку к костру. Никак турбинки, подумал я.
На мой вопрос он ответил классически: «Сейчас позавтракаем и на рыбалку…». Двое на воду не вышли. На воде ничего особенного,- опять тьма окуня на его турбонадув, и пара шнурков у меня на мепс Лонг 1+. Причалили к берегу и начали собираться. Развеселил майор: «пойду я свою палатку собирать» - залез внутрь, только ноги торчат… Ноги торчали часа три. На этом все сборы закончились, видимо не время ещё, да рыба плещется почти у берега. Фидер взял стульчик и свой турбодизель, сел на обрыве и начал опять таскать окуня. Я не выдержал и сел тоже на стульчике в двух метрах от него, предварительно поставив коробку с пивом между нами. Так мы и сидели, потягивая пиво и окуня. Красотища. Причём мой 1+ обловил его турбинку. Присоединился ещё один наш рыбачок. Достал свою коробку, открыл,- а там почти все блёсны в первичной упаковке. «да не спиннингист я, вот купил перед рыбалкой, какую лучше нацепить ?». Мы с Фидером не сговариваясь киваем на самую большую и корявую колебалку. Новичок цепляет её и с пятого заброса вытаскивает щуку под 2 кг. Пришлось, даже, сбегать к машине за подсаком. Это был рекорд рыбалки. Правда говорят, что новичкам везёт. После этого я начал, действительно, сворачиваться. Да и остальные тоже. Ну ещё был обед с копченым окунем. Растолкали майора, собрали палатку.
Как, говорится «выезд удался».
Всем - ни клёва, ни задёва.

р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
23.09.2005 09:34
Привет всем! Вчера братан посетил Свирицу.
Отсос продолжается. поймали шесть шнурков остальное отпустили.
Удачи .
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
21.09.2005 15:31
В Загубье за день ловли с двух лодок не зацепили ни одной сетки,
просто праздник души.А рыбы на прибойной волне из Свири плавилось
очень много.Зрелище изумительное.
Всем удачи.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
19.09.2005 15:54
Как справедливо заметил Депутат,полный отсос, только в воскресенье.Погода была лучше , клев еще хуже.От нуля ушли чудом.Чудо было мааааленькое и худое совсем, поэтому отпустили.
А со спиннингами - таже фигня.Только клюв раскрыл, а палка троллинговая - прыг...Хорошо напарник ловко перекинул свою снасть на мой борт и сразу "поклевку" почувствовал. Во как !
Так что может там Водяной с Русалками как раз и отдыхали на викенде...
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
19.09.2005 11:26
Женя всё случипось как в сказке. Штормило,и в голове тоже. В троём мы в катере были ну и спинов у каждого по два, один для заброса другой для тролинга. Ну вот сижу я смотрю как после метания ветухи в пучину Ладоги ,над моим ухом пролетел подцепленный ею спининг.И вот интересно не оборвалась-же плетека, вся лайтовая снасть прекрасно отработала, выбросив мощную катуху вместе со спинингом. Вот как бывает.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
19.09.2005 10:58
Депутат, а как спининг потеряли? Сразу заметили или нет? Интересуюсь потому что у нас там снастей уже утоплено немало. И всё как то тихо без всплесков. По статистике уже можно во всякую мистику верить, русалки там, водяные и т.п.
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
19.09.2005 09:39
Привет всем!!!
В субботу посетили Свирь. Отсосали там не по децки.Уперлись утром на риф в надежде на окуня но он об этом не догадыался, и клевать не хотел, всего один на кило прицепился.А ветерок потихоньку крепчал, и мы рванули в реку,хочю заметить очень вовремя.В реке пару щучек на кило и пару окушариков. Да на рифе в дань морскому богу был отправлен за борт неплохой спн Лумис с катухой Глоба,если кто выловет простава гарантируется. Всем удачи!
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
11.09.2005 13:11
здравсте
прошлое воскресенье. Четыре мужика при полной экипировке провели весь день на Свири (тот берег, за Старой-Новой Слободой). По окушку на брата. Тоскливо. Две лодки, по два спининга и чемодану у каждого. Решили причалится и пообедать, кстати, водку взять забыли (!!!)За обедом грустные разговоры о погоде, волне, ветре, катаклизмах и как следствие - неклёво. Перепробовано усё что было, что плавает, тонет, ползает и летает, вертится и колебается и даже то что не делает ничего. Кто-то тихонько так сказал, что может домой...Лайка Белка заскулила при слове дом, но получила от хозяина лёгкий пендаль. Сказавший это слово тоже прижал уши. Я встал из-за стола и подошёл к воде. Со словами "надо всегда верить до конца", распечатал 20 гр. кастмастер и швырнул его "в сердцах" на течение. Швырнул неудачно,- течение стало сносить его на затопленную корягу. Гудбай Америииикааа оооооо - запел я. И точно зацеп. Но ведь вроде успел, и провел перед самой корягой. И тут, по классике жанра, зацеп ожил. Да как ожил, засранец. Спининг в дугу, трещотка заработала. Подельники за спиной прикалываются, не вставая из-за стола "да ладно шутить-то". Какие шутки, подсак давайте.В общем, вытащили совместными усилиями щуку на 1,7 кг.
Представляете, что было дальше,- все дружненько встали, нацепили кастмастеры и давай кидать именно в то место. Как будто там ведро с рыбой. С проводкой именно перед корягой,- экстремалы, блин. А я сижу, курю. На сегодня я всех сделал.
Рыбы больше не было в этот день. А вот коряга приобрела пару новеньких кастмастеров.
Главное "надо верить до конца".
р. Свирь (Восток Ленобласти, Вологодская обл.)
27.08.2005 19:33
здравсте
ну оочень запоздалый отчётец. Уж извиняйте,- тама у меня пока нета нету.
Итак. Свирь великая река.5 выходов на воду за три дня. Обрыбились только со второго раза. Шнурки и мерный окунь около 200 гр. Причём окунь на всё что шевелится и как говорится из пулемёта. Даже надоело. Пытались судака изловить. Да, забыл,- ловили с надувнух.С берега только уклея и мелкая плотва - наши дети забавлялись. 3-й выход - дорожка, тампакс,- мамка с икрой на 2 кг (всё взвешено и запротоколировано). Но не у меня, у дружбана москаля. У меня на килошку, светлая вертуха с зелёной голограммой. У мамки в брюхе озался приличный окушок - грамм на 200. Тааак, подумал я, на 4-й выход. зелёная вертуха, окунь в брюхе. И пошли в ход всевозможные иммитации. Результат: 1 сход хорошего судака и три схода щуки. Я чуть не плачу. Да ещё и воблер под окуня глубинный (до 4 м)вышел из строя после судака - две дырки в башке и глаз нет. Что-то делаю не так. Цепляю аквофский шторлинг на 17 гр. с зелёной голографией. И тут вспоминаю что иногда полезно делать контрольную подсечку, а то и две. И вот оно щастие - щука на 3,450. Уж я ей стока конрольных подсечек сделал и выстрелов багром... Когда промахиВался багром, чуть лодку свою не подсёк. Да и ручонки трясутся. ВВалил в лодку, и пожалел,- стал примеривать расстояние до берега - доплыву ли если чо. А это Чо металось в лодке от баллона к баллону.Мне остаВалось тока как в волейболе гасить подачи руками сверху. Скорее на кукан и за борт,- сделано. Узлов столько навязал, что на берегу пол-часа развязыВал. Дальше я был настолько удовлетворён, что только сидел и улыбался, покуривая. И рыбу не ловил. Самолюбие удовлетворено,напожрать есть, да темнело уже. На следующий день была ещё на полторашку, но эмоции не те. Контрольную подсечку не забыл.
Вывод: щука в Свири сильная, любит жрать окуня, коего немало.Надо вычислить свал и кидать по кромке. Воль камышей тока шнурки.
С судаком поздороваться не удалось. В следующий раз.
Всем ни клёва , ни задёва.

Всего сообщений: 205
Сообщения: 0-10 10-20 20-30 30-40 40-50 50-60 60-70 70-80 80-90 90-100 100-110 110-120 120-130 130-140 140-150 150-160 160-170 170-180 180-190 190-200 200-210
 

Похожие темы на форуме:

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »