Сегодня Ладога, 44 км. Вышел в озеро на 2.5 км, поставил палатку , сразу начала активно клевать мелкая корюшка, клевала на бутерброд. Но такая мелкая, что пришлось всю выпускать обратно, зато хоть активный клев увидел. К 11 дня клев стал значительно реже, единичные поклевки. Плотва так и не подошла. Итог-домой принес одну среднюю корюшку и одну среднюю случайную плотвичку. Лед хороший, толстый и крепкий. Погода-жесть, ветер ,поземка, палатку прогибало от ветра. Не скажу,что очень доволен,но лучше ,чем когда совсем не клюет.
12 кг плотвы в районе Кареджа.Выезжал от стадиона в кокорево.Дорога по льду хорошая.Много было за окунем машин-но ловили мало.Кому-то повезло ,у остальных единичный.Плотва клевала целый день.Близко ехать,по дороге в Ваганово опарыша купил и около 10 утра был на лунке-за веткой(где окуня ловили).Одно огорчало-много мелочи-процентов 30-примерно.Глубина 7 метров-вспотел таскать.Как ни странно к 16 часам клёв стал хуже)Кто не знает сьезжать лучше с 1-го сьезда-второй плохой-воды много.
Были вчера немного левее разорванного кольца, на расстоянии 3-3.5 км от берега, глубины до 4.5-5 м. Опять, как и предыдущие рыбалки, полный голяк... Разучились ловить рыбу на 7 десятке или действительно что-то не в порядке в консерватории. Порадовали погода, лёд и новые ножи.
Сегодня пытался поймать полосатого в Кокорево. Первая поклевка в 14:00 на девяти метрах, в 14:30 вторая. Итог две штуки. На глубинах от двух до шести ни тычка. Плотвы и той нет. Видимо надо было к Зеленцам ехать, там хоть на сковородку бы наловил. Эхолот показал четыре рыбки, две из них были уговорены. Лед см 35-40.
Сегодня выбрался в Коккорево. Зашел от пионерлагеря около 4 км от берега. лед нормальный, машины колоннами идут,но в колее много воды. Видел не только джипы,но и классику и Лады-девятки шли. УАЗ вообще спокойно едет по целине. Воды где-то до 10 см над льдом, где-то почти нет.
Забурился на глубине около 3 метров (раньше там около 4-х метров было), на мормышку с бутербродом за весь день ни одной поклевки. Похоже, у всех было плохо, потому что уже около часа дня все двинулись с озера.
Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления. Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
чч К,,Эта история случилась ...Скорее всего это предыстор ия, а история будет дальше.
Был далёкий, 1943 год, мне было 2 года и мы ...Читать полностью »