Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

09.06.2006 21:10
Новичкам везет. Ну или почти везет. Подарили мне в мае спининг, сегодня созрел впервые в жизни взять его в руки. Привязал поводочек, к нему простейшую блесну золотистую и стал метать его между Гренадерским и Самсониевским. Через час решил бросить это пустое занятие и тут понял, что нам том конце лески что-то есть. Оказалась щука, не знаю по весу, но по длине сантиметров 70-80. Мучал-мучал ее минут 10, но при попытке вытщить из воды оборвалась леска.
Сильно опечален. Как понял, завтра надо закупать вместо лески шнур и кучу других денегазатратных прибамбасов. Но рыба есть! И это главное.
09.06.2006 20:29
Ладожское озеро.Кошкино.С утра и до обеда,пока ветром не сдуло,4-е около килушных щучки на воблер и один весьма упитанный окунь на вертушку.Народ лихо потягивал белую шелупонь на удочки.Всем привет.
09.06.2006 20:16
НЛК на двоих с десяток густерок за день, клева нет, ерша как в бочке,жрет все что ему не предназначено
09.06.2006 15:14
Вчера Черное. 16 зачетных штук. Ходили влево. До обеда ноль. После - хорошо. Блесна-колебало. Все остальное -плохо.
09.06.2006 15:01
2-ой створ,в море,поплавок,опарыш,мормышка,проводка с поддрочкой,с 8до13 десять плотвиц,150-250г,струи не было.Прикорм практически не влиял.
09.06.2006 12:44
Вчера, я и Володя (Змий).
Джиг по свалам. Шнуры, шнуры и только шнуры. Местами много. Максимум - полтора кило. Большая часть пойманного отпущена.
На обратном пути заметили начинающийся лесной пожар возле трассы Сланцы-Кингисепп. Вышли, посмотрели - явно умышленный поджог. В лес бросили покрышку от грузовика и подожгли. Автомобильный огнетушитель оказался как слону дробина. Хорошо, что у меня в машине есть лопата, Володя эту покрышку землей забросал. С другой стороны леса тоже горело, мы тушить были уже не в состоянии, сообщили пожарным место и уехали.
Что за пи..оры специально лес поджигают?!!!
09.06.2006 12:43
08.06.06 Четверг выборгский залив. как обычно ловил щучку в заброс с лодки вдоль камыша. За целый день три поклевки - две реализованы 1,1 и 1,3 кг соответственно на Lusox от mepps. Порадовало отсутствие сетей да и погодка не подвела, хотя фобос обещал днем дождик. Щука пустая, за этот сезон (6 выездов) ни одной щуки с рыбой, такое ощущение словно никакого жора и не было. Будем ждать когда водичка прогреется, всем удачи.
09.06.2006 09:13
8 .06.06
С утра неплохой клёв неплохого ,для этих мест, подлещика. Часам к 12-ти клёв сошёл на нет, после обильного закорма подошла плотва.от мелко-средней до совсем мелочи, зато в режиме заброс-поклёвка. Часам к четырём ,откуда не возьмись ,навалилась краснопёёрка. Откуда взялась -не знаю, ни разу её там не встречал. Ближе к вечеру опять начал поклёвывать подлещ, но размер меньше утреннего, да и то если наживка успевала долететь до дна, так как остольную толщу воды заполонила уклейка. Эта "пиранья"наших вод набрасывалась на любые жалкие ошмётки наживки. Установил своеобразный рекорд, поймал сразу две уклеины на крючок № 16 . Жало удачно прошло через губы обеих. 8-)
Наживка рояля почти не играла почти . Только на червя попутно попадался мелкий окушарик и Ёрш, куда-ж без него.
Итого ,после торжественного выпуска мелочи, в ведро перекочевало 164 хвоста.
09.06.2006 07:50
8 июня удивился не только сам, но всех товарищей рыболовов, собравшихся потренироваться перед "Приморской ухой 2006". Приехав в ЦПКО позже всех, около 20.50 поймал ФОРЕЛЬ, у шлюза у львов!
Заброс на 6 метров, опарыш, проволочка по дну - уверенная поклевка - "какая крупная салака!?" Фотографировать улов было нечем, но свидетели есть!
Возможно форелька (200гр) убежала от "Русской Рыбалки"?
В дальнейшем ловилась плотва и густера.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »