Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.06.2006 23:20
Почитал отчёты рыбаков об успешной рыбалке на дамбе и снова решился съездить на это закалдованое место. Объясню почему закалдованое: Во-первых, пишут про огромные уловы - но я за десяток поездок их ни разу не увидел. Во-вторых, какая бы ни была погода в Питере - на дамбе всегда ветер.
И в третьих - при таком клёве, сколько не бери водки - ВСЁ РАВНО МАЛО!!!
Что касается улова, то было выловлено два ерша!!! Прикормка, различные насадки - но всё впустую. Народ курсировал взад и вперёд как курерский поезд, но тоже безрезультатно. Вывод: сколько раз зарекался, что сюда не нагой - ещё раз в этом убеждаюсь. Только Репино. Репино - центр питерского рыболовства. Ура!!! (Это бесплатная реклама)
Всем удачи, НХНЧ!!!
18.06.2006 21:47
18.06.06
9:00 - 12:00
Пруды..... в поисках ЛИНЯ!
Вместо линя были пойманы рыбы: плотвичка с мизинец, 4-5окушков меньше ладони и ОДНА КРАСНОПЕРКА(видимо с перепугу туда заплыла)!!!
Где линЬ? не верю что он может там быть на глубине максимум 70см...
сфоткайте его :)) Блина да где он там конкретно ловиться?
18.06.2006 19:21
Два дня на воде прнесли. Результат. 5 судаков от 1кг до3,5кг берёт ночью. И 16 щюк от0,7-1,9кг днём в троснике. Окуня не щетал. Сегодня с утра ноль.
18.06.2006 18:48
Да еще забыл , ходят они на катере из алюминия по всей видимости финской постройки под 90 сильным Мерком c тентом на рубке. Может такой же катер видел один из наших коллег на Онеге.
18.06.2006 18:45
Вчера выехали с соседом на разведку на судака. Ехать мне не хотелось как будто внутренне чувство подсказывало - что ненадо. Ветер был приличный но к 23.00 мы вышлию Народ присутствовал и немало. Исходили все вдоль и поперек полный 0. Часиков в 3.00 к нам приблизился катер под тентом мы только успели прочитать - МОРСКАЯ ОХРАНА. Потом он сбавил ход обождал немного и вошел к нам в хвост. Короче этот идиот умышленно сделал наезд на наши распущенные снасти и намотал все это на винт. У меня потеря половина шнура смотал со шпули и каюк американскому воблеру у напарника такая же ситуация. Потом пошла проверка документов благо у нас все с этим в порядке. Но одно Но- оказывается по правилам рыболовства нельзя дорожить под мотор. Но это еще не все- оказывается в Финском заливе судака вообще запрещено ловить на дорожку. На мои предложения показать эти правила он вежливо отклонил. Может кто подскажет есть ли новые правила рыболовства в Финском заливе и где их взять. И еще- габаритных огней на ихнем катере и топовый сигнал отсутствовал не говоря уже за проблесковый маячок. А еще ГИМС называется который требует от нас законопослушания. Подкрались к резиновой лодке как грабители какие-то. С нас они ничего не взяли- взять было нечего. Но вот с других коллег они срубили по 1000р- изза отсутствия бортового номера. Кстати протокол они им выписали и взяли штраф наличными но понях небыло и протокол понятыми не подписан. Может кто из юристо-коллег прокоментирует эту ситуацию. Итог будет плачевным в следующем году они хотят сделать троллинг лецинзионным.
18.06.2006 13:35
Sancho
р. Тигода со слов двух поплавочников они недавно на двоих выловили шесть мелких улеечек и всё... А с какой стороны деревни Горки живут эти гады?
18.06.2006 11:39
D...
У меня дача в Трубниково. Лет 5 назад постоянно рыбачил на Тигоде.
По поводу электриков - это правда. Ещё тогда каждый год втречал их регулярно. Если жаркое лето, без дождевых паводков, то к концу сезона речка превращается в канаву, по берегам которой плавают дохлые лягушки.
Кстати электрики живут на окраине деревни Горки.
18.06.2006 11:18
Пытался половить на р. Ижора (в пос. Ям-Ижора). На реке сильный разлив нефтепродуктов. Вся поверхность воды покрыта радужной мазутной или бензиновой пленкой. Запах -как на нефтебазе.
В нескольких местах по поверхности воды протянуты надувные пластиковые рукава, видимо, чтобы задержать мазут, но помогает это слабо.
Не везет Ижоре! На моей памяти это - уже 4-й разлив.
Ессно, никакой рыбалки. :(
18.06.2006 09:55
17.06. с 6 до 13 часов обхаживал со спином берега р. Тигода. Перепробывал несколько кг разных приманок прошёл около 10 км и всё в пустую. Полный ноль. По пути встречал ещё четверых - у всех пусто. В реке плещется только уклейка размером с тюльку. Со слов местных жителей весной "электрики" сняли весь "урожай". Вот так!
18.06.2006 09:52
16 июня 2006 _ 16-00
Приехали с другом на разведку, внтрище ужасный Все ловят тока на донки Попробовал кинуть поплавок и выловил колюшку полную икры - из нее аж лилось...

Плюнули и поехали на ржевку на пожарку.
Там за час выловлено плотвица и 2-а подлещика маленьких Все отпущены.

Пока ехал к дембе попал на 300 р за превышение Гайцы знак воткнули 40
Назад опять превышение выписали 0,5 мрота. Не гоняйте.
18.06.2006 09:48
16.06. с 06 до 10 утра ходил со спином по озёрам. Щуки нет, всего пара всплесков маленьких щурят и всё... Привет AS74 поймал чего-нибудь после моего ухода?

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »