Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.09.2006 16:04
Ловил там 2 сентября, это была проверка боем. На спининг щука на 5 кг и много счук по 0,5 + окуни разных размеров. Всё это за 5 часов ловли . Озеро в местах ловли глубиной 1,5-2 метра. А теперь о "цене" улова
1) подезжать лучше со стороны Мшинской ( через садоводство )
2) идти до озера там 2 часа ( через 3 леса и 2 болота).
3) лучше ехать на 2 дня т.к. идти долековато , ..уевато и тяжеловато , сапоги проваливаливаются выше половины ( Я там был после непродолжительных дождиков , так что хорошо подумайте как бы там не "захлебнуться" если соберётесь осенью.
4)машину лучше оставить под телефонной вышкой , потом проще будет найти, если выйдете из леса ночью, она светится, да и местным название "Селище" ни чего не говорит.
5)берег озера торфяной и шатается как холодец так что не провалитесь
6)вооружитесь компасом ,а то заблудитесь .Тропинок там много у деревни они по шире ,у озера ни найдёте не одной.
7)в период лесных пожаров торф может загорется
8)это озеро ЗАКАЗНИК ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ сообщил нам подьекавший через 30 мин рыбнадзор ЛОВИТЬ ЗАПРЕЩЕНО но мы договорились за бесплатно
Теперь о приятном : по пути много грибов и ягод ,если не поймаете то с голоду не помрёте . Туда бы на утреннюю или вечернюю зорьку там такие плавают..... Народа совсем нет ,тишина стоит ваще кайф.... Только много рыбы не ловите или отпускайте по больше , а то вам ещё через леса-болота назад идти (я уложился в 3,5 часа, заплутал немного , вышел в перди какие-то , потом ещё долго до машины шёл). Отдохнул от города хорошо
07.09.2006 14:34
Извиняюсь сам не понял почему другое оз. выскочило, с телефона не совсем удобно, еще раз ссорри, оз. Додоновское.
07.09.2006 14:07
Опять общий отчёт. 8 дней с 24.08. по 01.09 в Костромской обл. Один день только отдыха, т.е. не ходил за грибами и на рыбалку. Но этот день я всегда освобождаю - иду на могилы к отцу и к бабке своей. По рыбе - опять, как и в прошлый год, "рулил" голавль на вертушку. Это песня, даже щука стала не так интересна, не говоря про окуня. Вода чистая и тёплая - купался каждую рыбалку по несколько раз. Специально уходил вниз по течению, подальше от населённых пунктов. Тишина стояла такая, что слышно было, как лист с дерева падает. Один раз, правда, мужички подплыли с сеткой, так вежливо поинтересовались, не помешают ли мне спином ловить, ежели эту сеточку вдоль травы поставят, да и как это я без мотора вверх пойду. Во как. По грибам тоже отвёл душу, правда, красных очень много червивых - стоит батарея в 10 головок и всех под нож, но 2-х ведёрная корзина всегда была с "горкой". Мать так и не уговорил брать чёрные грузди, коих было мягко говоря до дури. Всем удачи. Совсем скоро декабрь.
07.09.2006 14:05
Прошлые выходные оба дня оз. Додоновское по пол-ведра полутора- килограмовые подлещики+плотва
07.09.2006 14:01
Около второго створа с 11.00 до 13.00, 5 килограмм отборной плотвы, у окружающих полный чупс. Нужно было уезжать, сдал место какому-то деду, НХНЧ ему, и всем рыбакам.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »