Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

07.05.2007 23:33
7 мая. Поехали на разведку на озеро Зимогорское..Проехали поворот...испытали лебёдку-работает. Вылезли, вернулись, нашли озеро. У лягушек всеобщая свадьба. На борт пригласили одного ерша..покатали, отпустили. Стало скучно. Открыли карту и поехали изучать озеро Большое Зеленодольское. Проезжая поселок Кирилловское увидели БТРы и и что-то там на гусеничном ходу..насторожились. Ехали ехали, приехали на полигон. Но благодаря одной программке в нтернете-знали что не промахнемся. Увидев сквозь лес воду-обрадовались. В итоге погуляли на природе, окислородились и поехали домой с отличным настроением и без рыбы. Проезжая мимо симпатичного деревца снова насторожились... см фото http://foto.rambler.ru/users/n-julija/2/DSCN7569/send.html
07.05.2007 22:52
Опять напутал.Приехали04.05.на последней ,а утром05.05. под снегом пошли на рыбалку.Теперь правильно,еще раз извиняюсь.
А плотва с икрой и самцы с молокой.
07.05.2007 22:42
Андрей П.
Читайте внимательней.
06.05.2007Был вчера....и т.далее.Т.е.приехали 05.05.на последней электричке,хотели в ней и переночевать,но были выгнаны злым машинистом и охраной (ребята из Рахьи).Сидели на скамейке у паровоза,потом в парадной,Утром 06.05.под снегом ушли на речку...
Извиняюсь если что непонятно...С уваж.
07.05.2007 21:39
6-го мая вечером пробовали открыть сезон на протоке у моста п. Васкелово. Результат - около 2-х кг. очень мелкой плотвы и матросиков. Очень много зацепов, оборвали все удочки и утопили блесну.
07.05.2007 21:30
6 мая
Удалось посетить родные места. Утренний снег не много огорчил попытку половить рыбу. Но все же решение было принято. Пробравшись через лесное болото, окозался на берегу речки. Первый же заброс был вознагражден поклевкой маленькой щучки. Фото для отчёта и рыбы была отпущена в родную стихию. Скурив сигарету, вновь швырнул воблер вдоль травы. На падении, в толще воды,последовала хватка. Коротко временная борьба и двух килограмовая щука была на берегу....
Рыба продолжала ловится ещё втечении часа. Увы не желаемого веса .. Рыб отнерестился.
Сетей нет. Да и ставить их там попросту не кому.
07.05.2007 21:22
приехал с канала,плотва ушлепала обратно в озеро,похоже нерест окончен,обычно с 1 по 9 мая только все начиналось,клевало ежегодно,что-то изменилось в рыбьем календаре...
07.05.2007 20:47
Стрельна Яхт клуб Воскресенье Порывы ветра вырывали телескоп из рук А рыбы там нет...
07.05.2007 18:23
С субботы на воскресенье был на зеленом острове(второй мост).ИТОГО на удочку почти ничего(5 плотвин и один окунь за 2 часа),на спининг дела получше(4 щуки примерно по 800г каждая).
07.05.2007 17:45
Чего-то давно не писал я...
Сб-Вс, Луга с фашистской стороны, километрах в 5-10 выше Усть-Луги.
Погода подвезла, тепло и приятно. По рыбе хуже.
Снарядив часам к трем кольца двинулись на воду. Вода оказалась хорошой, глубокой. Встали аж метрах на 8. Естественно на такой глубине в Луге никакого течения не хватит, хотя в общем кормушку размывать хватает.
С 15.00 до 19.00 успели поймать десятка 3 густерок, одного лещика под 700 г., несколько ершей и ОДНУ плотву.
После 19.00 стих ветер (до этого мотал то с юга, то с севера) и обрубило полностью.
Утром в воскресенье еще хуже. Вытащено два десятка густерок и опять обрезало. В 11.00 поехали на берег.

Чего-то я не понимаю. Прошла плотва по Луге или нет? В том году ловил между Орлами и Манновкой. Так там плотва начиналась и в общем-то не заканчивалась, а просто начинался сезон щуки, да и запасы воблы были созданы. В этом году совсем ничего не пойму. На той недели плотвы не поймал ни одной, да и соседи вроде зацепили всего одну. Либо низовья Луги она проходит на марше, либо что-то с ходом совсем не то.
PS В мегауловы "утром и вечером сырть, днем плотва" под мостом в Кингисеппе верить отказываюсь.

Кстати, на той неделе ГИМСовец нарисовал на меня протокол за незарегистрированное плавсредство. Жду постановления, буду жаловаться. Так что будьте осторожнее.
07.05.2007 17:31
За сегодня. Река Нева пос. Усть-Ижора . От реки Ижора вниз по течению Невы.
Дорожка на резинке с моторчиком. С 10 утра до 13 дня. На воблер Имакатсу щуренок - отпущен за желание. На раппала хаски джерк золото - судак 3 кг.
И больше поклевок не было. Щука видимо уже все - ушла на нерест.

Инфа для не местных которые читают мои отчеты и потом приезжают и ни чего не ловят. На пирсе у церкви ловят только лохи.
Кидать спининг нужно либо у судоремонтного завода ( выше по течению 2 км), либо где все дорожат в районе белого с синей крышей котеджа (1 км вниз по течению от церкви) . Напротив котеджа сделан большой бетонный сход для катера, с этого схода очень удобно кидать. Или напротив почты и до схода.
А напротив церкви ловить очень удобно, но только мелкая уклейка и плотвичка и то плохо. Когда уклейка пойдет она хорошо берет с бетонной пристани у Галиота.

Удачи. И без обид.
07.05.2007 17:23
05-06.05.07 похоже рыба проснулась 5-го ребята пртащили 6+5+3 кг, но это потому что у них в лодке девушка в белом костюме была вот рыбы и повылазили посмотреть на чудо, а у тех у кого девушек не было то по 2-3 рыбины от 0,5 до 1,5 кг, а 6-го все в природе поменялось и от такой тоски все уже к обеду отвалили по домам, на обратном пути заехал на р. Луга по Таллинскому, мужечки на солнышко вылезли белую рыбу половить, но оная их поддержала плохо вода холодная говорят попозже.
07.05.2007 16:51
Гулял в субботу по парку и смотрел как другие ловят.
У львов стояло в тот день человек 5, у всех плохо., ветер но удочками машут. Говорят, что у одного там лещ на кило сашел, небыло сочка у рыболова. Спинингистов на прудаз ну человек за 20 это точно, но не у кого улова не видел. Все только кидают и кидают, говорят что на прошлые выходные хоть тычки и приличные экземпляры были, кто-то даже уловом за 3 недели в колличестве 14 щук хвастался, но это только слова. Уклейка около пристани в парке чуток поклевывает, 2-3 штуки в час.
07.05.2007 16:09
Куркиёки. Выехали в пятницу в 23.00, на подъезде к Приозерску попали в настоящую метель, у попутчика даже возникло непроизвольное желание вернуться обратно, которое тут же было подавлено приемом внутрь некоторых абсолютно прозразных напитков (в последствии им в течении субботы последних было употреблено 3 литра и запиванием практически таким же кол-вом пива - наутро хоть бы хны...). Прибыли на место в 3.00. Проснулись около 10.00 и на воду. Испытания мотора - кто говорит можно в Карелии на моторе, кто говорит нельзя - мы послушали первых. И был тут же обкатан комплектик Комбат 380 и Ямаха 15. Мне очень понравилось, и для троллинга тоже подойдет. Просто вот думаю - все таки стоило еще напрягаться и покупать 4-х тактный, или меня все-таки устроит двухтактный? Пока нормально.
По рыбе - местные и приезжие на удочку таскают мелочевку, котов кормить не более... На спин - пока абстакалютно ничего. Даже ни тычка. Однако мелочевка возле берега играет и плещет. В тросте ни звука. Вода очень прозрачная и холодная, 4 - 6 градусов. У местных даже в сети ничего не идет. Побывали так же на двух лесных озерах. Результат тот же - змей много, рыба не клюет. Лодки все с моторами спущены на воду и эксплуатируются в полный рост. Так что ждем тепла. Всем успехов.
07.05.2007 16:03
4-5-6 мая
Одна из рек Псковской области.
LisNevsky и Кьяра, Ира и Женя
экипах казанки боевой...

Ехали 340км, почти пять часов, перегрузились на Ниву и ещё полчаса по полному бездорожью. Зато хутор на берегу ручья, оргомный дом и радушные хозяева, а также литруха домашнего самогону под душевные разговоры и копченуб рыбку загладили нервы и успокоили душу.
Порывался встать на рыбалку в 6 утра, но мне ласково объяснили, что так рано тут никто на реку не ходит и что наша рыба нас дождецца. Сопротивлялся... Бить не били)) но ещё одним литром и копченым язём уговорили таки....
Встали в 10, позавтракали неспеша супчиком, собрали корзинку закуси, зарядили снаряды и в путь. До реки 500 метров. Погода на 5! ну разве что с минисом ветерка.... Отчалили, катались весь день, ловили\пили в режиме налил - отпустил))).... чутка поймали... Хорошо пошла гречневая кашка разогретая на костре.... снаряды закончились, неспеша уехали в 9 вечера.
Как раз подоспела банька, в которой я нещадно был от......шен веником из можжевельника, после чего ледяной ручей показался просто спасением и бальзамом от ран, особенно в сочетании с пивом)). Спал как убитый до 11 часов и уже не порывался никуда, так как впитал в себя ритм несуетливой и уверенной жизни псковских отшельников.
Наутро всё по накатаной схеме, тем же составом по тем же местам почти с тем же результатом, но аднако удивил окунь на 850гр., а посмешил пескарь 5 см длиной)) покусившийся на 7-см-овый воблер. Видать совсем оголодал)). Десантировались на острова, отработали перекаты, правда безрезультатно, зато тишина, красотишша, много птиц, несколько раз видели серых цапель. Сетей видели только одну за два дня, что несказанно нас порадовало.
По возврашении была отдана дань шашлыку из "Карусели", коий оказался на удивление вкусен. Над головами носились то ли СУшки, то ли МИГи с недалекого аэродрома, солнце припекало совсем уже по летнему, сидели на улице и щурились от его лучей и от вкусного дыма и уезжать совершенно не хотелось...
Дорога до дома уже не казалась такой утомительной, только что засад было уж черезчур многовато, в одну попались и мы по совершенной глупости. Откупились от аборигенов и в 23 уже были дома.
На удивление несуетливая и красивая рыбалка и речка просто как из счастливого детства.
Поедем ещё летом.
07.05.2007 15:08
Как и сообщает baian ,знакомые знакомого поехали щуку бить острогой .Их нахватил рыбнадзор с ОМОНОм.Разбираться привезли в Петрокрепость.Каждый убитый хвост посчитали вроде за 1100рублей.Выписали счет на 44000.Для обеспечения оплаты задержали их автою.Удачи вам господа брэки.
07.05.2007 15:06
Был на косе у лукойловского терминала .за утреннее воскресенье было выловлено сдесяток подлещиков и плотвиц с ладонь пятилетнего ребенка и лещь 1шт около кило все на донку
07.05.2007 14:32
Были два дня 5-6 мая. Полный ноль. Только мелочь. Все сетями перегороженно.
Все сети - ПОД НОЖ!!!!!!
07.05.2007 14:27
06.05.07 Мыс Черёмуховый. Приехал на разведку, помахать вёслами. Приозерское шоссе - кошмарный ужас. Яма на яме. И шесть экипажей притаились, безопасность обеспечивая...
Воды немало! Пообщаться с В.Н. толком не удалось, он торопился в Саперное, вкратце рассказал, что 03.05 небольшая компания приехала справить мальчишник с женихом во главе. Справили... Двое пьяных с утра перевернулись напротив базы, одного спасли - держался за лодку, а жених поплыл к противоположному берегу. Нашли пока только куртку. 21 год, за два дня до свадьбы...
Про рыбу писать почти нечего - на поплавок мелочь как из пулемёта, всё отпущено, знакомый махал спининнгом (окуня, говорит, ловлю) - один нереализованный выход шнурка, рано ещё. В лесу появились подснежники.
07.05.2007 14:17
Вчера, мост А.Н. ни тычка ни поклевки. Погода дрянь. По бели у поплавочников также.

Сообщений: 20 из 43

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »