Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

25.05.2007 23:11
Доброго здоровья рыбакам и рыбачкам!
В пятницу, 25 мая, решил посидеть с удочкой на протоке, в ЦПКО, заходя с Приморского проспекта, сразу налево за мостом. Погода была хорошая, солнце не пекло и дождик не капал.
Удивительно, на Приморском проспекте было очень насыщенное движение машин, но воздух они не портили, а увозили его куда-то с собой... По крайней мере, такое складывалось ощущение и воздух у воды был свежий и чистый. Странно, но по Неве даже не плыли нефтяные пятна, только изредка проносился то в одну то в другую сторону милицейский катер. Не иначе, как преследовал нарушителя, невидимого для трезвых людей. Сначала мне показалось: может быть это сон?
Рыба не клевала, а я смотрел и любовался происходящим вокруг. И вот я увидел первую поклевку. Поплавок утонул и я поймал чудо-рыбу. Подумал сначала, что это морской ежик только иголок у этой рыбки было поменьше. Интересная поймалась рыбка. Если бы её пропорционально увеличить, хотя бы до размера леща это был бы классный трофей. Я решил, что она еще сможет вырасти до этих размеров и отпустил её. После этого мне удалось поймать три окушка, размером чуть больше колючки и одну упитанную плотвичку.
В это время, метров сто от меня собралась кучка рыбаков. И мне показалось что они там что-то ловят. Я, оставил свою удочку и подошел поближе к ним и увидел, что два рыбака ловят рыбу, совсем не такую, как ловил я. Как зритель в кинотеатре, наблюдал с интересом, как рыбачки вываживали сначала плотву очень солидного размера, не меньше 300 - 400 граммов, а затем были пойманы несколько настоящих лещей, но не крупных, чуть больше килограмма. Ловили они на простую, свежую булку. И когда я увидел, сколько было рыбы в садке, был удивлен. Не маленький, железный садок, был наполнен больше чем на половину крупной плотвой и лещами. Мне показалось, что вес рыбы в садке был около десяти килограммов, не меньше.
Порадовавшись успехам удачливых рыбаков, вернулся на свое место, взял удочку и стал, чуть выше их по течению реки. Прикормил рыбку. И хотя я стоял не далеко от ловивших рыбу, а ловил я на туже булку, но не поймал ни одной рыбешки. И был я такой не один, а нас было человек шесть или семь наблюдателей с удочками и сопереживателей удачливым рыбакам.
Так что в Неве есть рыба, только надо знать, как её привадить и ловить. Красивая рыба, только как её не травить нечистотами и нефтяными отходами?
Получены приятные впечатления и была сделана попытка открыть для себя майскую Неву. Но она повернулась ко мне задом, но повернулась красиво - так смотрел бы и смотрел бы. Даже ловить не надо, только бы ловили другие.
Желаю всем успехов и здоровья.
25.05.2007 19:52
Бухта в районе Зимино. 23-24.05 Были втроем, штук 40-50 подлещика (0,4-1,2) и куча мелочи (отпущена). Ловили с берега, на глубине 30 см, червяк на мормышке. Почти все поймано 23,05 утром, дальше очень редко-начался отлив. Лещ нерестится во всю, с берега видны стайки 5-6 шт. Лодку надули в конце рыбалки-цель выемка двух сеток, лежащих в воде у берега клубками, в которых билась нерестящаяся рыба. Сетки выкинуты на берег, штук 5 пл не сильно запутавшихся освобождены, еще штук 5 силно порезались и были взяты. В одной из сеток куча тухлой мелочи. Приезжал рыбнадзор с ОМОНом, на рекомендацию пойти почистить бухту сказали, что потребуется совет-обратятся, оштрафовали на 1030 р. (ловля в период запрета), но хоть вели себя вежливо, без глумления. Народу, в отличие от выходных, только одна машина-приехали, надулись, поставили метров 300 сетки и сели пить водку.От рыбнадзора они не пострадали т.к.рыбы у них на берегу не было (удочек тоже). Обидно... На обратном пути 1000 р. за сплошную.
25.05.2007 19:21
Aladin, подскажи по какому телефону нужно звонить для наведения порядка, а то браконьеры проста достали куда не пойдешь рыбачить одни сети удочку забросить не куда?
25.05.2007 14:38
Вчера с утра был в Громово, добрался до озера в пос. Красноармейское и половил на уду с берега. Ловил на опарыша с прикормкой примерно с 13 до 18. Погода неустойчивая, изредка чуть моросил дождик и дул не совсем приятный ветерок. Ничего серьёзного поймать не удалось. Пару десятков хвостов некрупной плотвы натягал, один подлещик грамм на 300. Пару местных мужичков в лодках пытались изловить трофейных лещей на известных им ямках - результат у них ближе к нулю. Всем приятного отдыха на водных просторах и рыбацкой удачи.
25.05.2007 13:03
Запоздалый отчетец!!)))
19-20 мая
Мста и ручейки впадающие в нее!!
На Мсте бой жереха - на всё чупс((( на поплавок бель мелочь,
на речках две Ф и две сошли гр. по 400 на мепс№1
25.05.2007 12:04
Вчера 24.05 утром в районе 10 час шел пешком через Литейный мост. На Неву страшно смотреть было - поверхность воды шириной в полреки с правого берега до горизонта была в какакой-то мазутной пленке. Где же экологи, гринпис и прочие защитники природы?
А вечером метрах в 100 выше от Литейного моста встретил рыбака, ловившего на донки, в пакете красовалась пара лещей.
25.05.2007 11:22
Река Сестра. Вчера успел половить до 23 один час, за час поймано на поплавок 5 подлещиков, 3 плотвы, 1 окунь (голодный видимо или азартный на опарыша) и 2 ерша. За 1 час с учетом подготовки я считаю неплохо. Клев борзый. Так что господа - пошел подлещик. Всем удачи!!!
25.05.2007 11:09
Вчера, 24.05.07 сходил вечерком на Большую невку в районе Ушаковской развязки (северный берег), покидал поплавок. Результат - десяток уклеек, отпущено 3 матросика. Сильный ветер, холодно. Но самое противное - сплошная пленка мазута толщиной 1 миллиметр и более, иногда леска с крючком и опарышем не тонула, а лежала на мазуте, после рыбалки всё пришлось выкинуть. Уроды да и только, где грин-пис?
25.05.2007 09:39
24.05 с 19 до 23 около 5 кг. средний подлещик,несколько очень приличных.только на тонкую снасть,поводок 0,09
25.05.2007 09:29
Запоздалый отчет за 22.05.2007г. р. РОССОНЬ. Были с Экскаватором на протоках результат ведро отборной красноперки и 1 щучка на желто-зеленый воблер. По словам аборигенов нам повезло, что не попали на погранцов, говорят, что портят рыбалку и тратят ваше время. Если туда соберетесь, остерегайтесь погранцов. Всем НХНЧ.

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »