Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

06.12.2019 22:40
был в субботу и в среду. в субботу лед был сантимов семь. было одно плохое трещащее место по центру бухты с метровой майной по центру. обходилось на ура. активно клевало в блесну, но мы остались на одном "снежнике", на котором было море мелочи. но и нормальные от 150 грамм тоже проскакивали. на двоих 6 кг. в среду лед был 10-12 см. по бухте активно катались на собаках/снегоходах. ловили в 200-100 метров от камыша ТОЛЬКО на мормышку. мой результат 11 кг. был мужик, соседи которого взвесили пакет на электронных весах - 25 кг. удивлен, что лед за 2 дня размыло. думал, простоит. рыба ловилась на глубине 1,5-1,8 метра оба дня. при хреновом льде - смертельно. пора подождать заморозков
06.12.2019 20:18
Сегодня Черное.
Ловили экипажем из четырех человек.
Погода жесть! Сильный ветер с дождем. Давление низкое.
Лед плохой от 5 до 8см. Ветер гонит потоки воды и размывает верхний слой. Видели провалившийся каракат.
Если кто завтра собирается - хорошо подумайте! Опасно!!!
По рыбе. Окуня нет! От слова совсем нет!
06.12.2019 19:51
Только с Вуоксы. На двоих одна щука пищевого размера. Две отпущены. 4 размотки холостые. Щука вся в пиявках, но клюёт бодро.
Сначала сунулись в Горы. Там льда 30 метров, дальше открытая вода.
Поехали в сторону загородного клуба "Яркое". В Птичьем заливе нашли лёд. Лед по всему плесу. Один экипаж с раннего утра ушёл далеко за мыс (возвращались они в районе 13-14 часов).
Лёд плохой. 4-5 см. Пешня пробивает с третьего удара. Местами при такой толщине пробивается и с первого. Много трещин. К вечеру лёд ещё сильнее раскис и стал трещать даже в тех местах, где утром относительно хорошо держал.
Ловили на глубине 1,5 метра вдоль камыша.
06.12.2019 18:03
С 10 до 14 часов. На мормышку одна поклевка и сразу обрыв. В блесну ни одной поклевки.Лед 7-8 см.На льду вода 1-3 см.От выхода далее 700 метров не ходил.Завтра бур не нужен.Весь лед в лунках(решето).Диаметр этих лунок до 200 мм и более.Скользко(нужны "кошки").
06.12.2019 14:16
Охотничье. 3 и ПЯТОГО декабря. Пусто, одна щучка на троих. Вчера на протоках и в траве появились промоины малозаметные. А в СЕВАСТОПОЛЕ зашла крупная кефаль в Камышовую бухту и селедка трехсотграмовая в море в километре от берега. НХНЧ!!!
06.12.2019 11:03
В прошлое воскресенье был на реке Охта недалёко от плотины в затоне. Поклёвок не видел. Куда в черте города проехать с жерлицами( на димитрова, красное село или ещё куда??) по безопасному льду??

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »