Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.12.2019 23:14
О вчерашней рыбалке. Прочитал сегодняшние записи, да согласен, если бы сразу пошли налево - точно "отловились" бы по полной и 1- го. Но все же ветер был бешеный. На видео видно.
02.12.2019 21:16
Окунь есть и просит есть.с 11-15 часов 7кг на мотыля.только не надо вредничать .
02.12.2019 20:01
Прудик на Средней Рогатке
Ротан объявил забастовку.
Безмотылка, мормышка с мотылём, блесна с подсадкой и без.
Ничего ему не интересно. Странно. Наверное, капризы погоды.
Всего 6 штук. Год назад за то же время, 2 часа рыбалки было раз в 10 больше.
Лёд 5 см.
02.12.2019 19:43
Сегодня в Черном было так.
02.12.2019 18:11
Привет всем рыболовам! Сегодня и я открыл зимний сезон. Если точнее, то место лова - Регово ( между Лаврово и Кабонами) . 2-я стоянка. Машин 40 присутствовало. Проход через оба канала и выход в озеро без проблем.Кое-где вода, но меньше чем по щиколотку и лед не проваливается... На выходе в Ладогу, в направлении Зеленцов, в 150 метрах от трасты промоина с открытой водой, длиной метров 300... Народ располагался до промоины и вдоль трасты в обе стороны... В самой трасте жерличники располагались...С 10-00 до 13-00 час. выловлено штук 20 окуней ,но домой со мной поехало пятеро ( остальные- подрастать). Глубина лова до 1 метра... Лед 5-7 см. Идти далеко от трасты в озеро пока не рекомендую... Работала белая блесна впайка и балансир 3 см. Клевало периодически в течение всего времени,но очень мелкий... Сезон открыт!!! Всем- УДАЧИ !!!
02.12.2019 16:06
В субботу оторвался по щуке на Вуоксе. Трофеев не было, но набегался от души. Так же опробовал раттлин на щуке. Подробности в видео.
02.12.2019 15:21
В воскресенье открыли сезон твердой воды на озере. Поход за зубатой можно сказать удался на двоих в результате 3шт по 1кило с копейкой и 2чуть больше двушки. Меньше кг 3шт утоплены. Лёд стоит монолитом по всему водоёму где-то 8см. Болото проходимо в одном месте только понадобилась доска. Весь улов до 14,00.затем погода испортилась совсем и рыб отказался есть. Народ присутствовал и почти все с результатом.
02.12.2019 14:12
Был в вс на дальнем севере Ленобласти. Лёд стоит по всему водоёму надёжный,не трещит. Был сильный ветер,палатка без ввертышей несколько раз улетала(
На жерлицы изловил 2 окуня,с глубины. Неплохо клевала плотвичка. Жерлицы у тросты не принесли результата. Была одна поклёвка монстра:поклёвка, обычная размотка-подсеакаю на противоходе,но получаю сильнейший рывок и леску выбивает у меня из рук. За доли секунды выматывает всю леску,и - в тросту. Вытаскиваю из тросты,второй рывок и надёжная леска 0.4 рвется (?!) выше поводка. Никогда с таким не сталкивался.
Сезон открыл,на мотофинках показался.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »