Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.12.2019 22:56
Комсомольское встало..... где-то пару см..... с промоинами...
Будет тепло, может снова сломать эту пленку...
29.12.2019 20:12
Был на тренировке на Вуоксе перед соревнованиями Лунка 2020.
На закормленную ещё в темноте точку в течение дня с переменным успехом подходила плотва и мелкая густера.
Погода менялась:от порывов ветра палатку спасали только ввёртыши. Температура с минус семи поднялась примерно до нуля. Щука таких перемен не оценила:стоит на месте вся в пиявках.
На двоих с другом взяли 4 щучки.
Лёд-монолит,крепкий,не трещит.
Всех с Наступающим!
29.12.2019 19:21
Всем Салют ! После целой недели плюсовой температуры решил я и ещё с одним таким же больной , проверить остался ли лёд на маленьких озёр. Закупил 25 полу дохлых мелких карасей и в путь , предварительно взял с собой газ горелку на случай если не будет льда зажарить карасей на месте .
В 8:30 озеро Нурзынъярви пустил нас на его гладкий ка стекло но не очень толстый лёд , трещал он под нас регулярно но нас уже не остановить , хотя толщина была 5-7 см. Быстренько выставили 20 жерлиц на глубину 1,5-2 метра , хотя там есть и 5 метров , сидим на ящики , ждём поклёвки , пьём чай и дышим морозным воздухом .
Щука не хотела клевать , до двух дня четыре пустых флажка на двоих , не на глубине не на мелководье она не реагировала .
И вот я решаюсь на отчаянный поступок и переместил жерлицы прямо у заболоченного берега в плотную, где глубина была 60-70 см. и вуаля 5 флажков за один час , три из них результативно , но щучки не крупные 600-1000 грамм , а леска после поклёвке уходило во всех пяти случай под трясиной.
Рыбалку закончили в три часа и начали собираться , я взял с бой в город одну зубастую на покушать а двух обратно , удивило что все щучки с очень округлыми формами, думал что с икрой, но дома при разделывание в животе обнаружил один карась местный не моего живца и на 70% переваренную лягушку точнее от неё осталось только одна задняя нога . И вот я недоумеваю , зачем она такая сытая ещё клевала в наши жерлицы , а то что она под трясиной тусуются, так там еда,то есть караси там плавают скорее всего.
Всем добра и хорошую интересную рыбалку !
29.12.2019 18:50
Съездил на пару часов к тоннелю. С морской стороны видел штук пять лодок , но они, видимо с утра ловили и около 15 уже все свинтили. Ветер в харю, волнишка, кольца обмерзают - после двух- трёх забросов чистить надо. В общем не в кайф. С 14:30 до 16:30 поймал 18 штук. 4 дуплета. Рядом мужика спросил, говорит днём глухо. Утром с рассветом клюет и вечером . Получается как раз вечерний клёв застал. Сезон открыл и ладно. Льда то похоже не завезут нынче...Всем удачи!
29.12.2019 09:40
Нарова,с Эстонской сторону куча лодок на струе,с нашей никого.Воды много текуха приличная.Видимо лосось присутствует.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »