Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

31.01.2007 23:30
Есть ли лед в Сосновом бору? Как там обстоят дела?Отпишитесь...
31.01.2007 22:13
mr. Manson Живец продается на Кондрашке по 40(сорок) рублей 1(одна) штука и под заказ
Плотва или окунь ок. 100 г. Есть лишние деньги-вперед.
31.01.2007 22:06
подскажите обстановку в Морозовке
31.01.2007 21:24
Господа! Подскажите, где можно купить живца?
31.01.2007 19:47
БРАТАН SILVER,я просто попал на рыбу,и твой скепсис мне понятен.я достаточно взрослый чтобы п-ть,а ловил я на 6,5м.если хочеш поедем вместе в выходной.ДА один чел ездил в ТАРХОВКУ ловить корюшку,говорил что поймал 3,5кг,якобы крупняк в чем я сомневаюсь,пока сам не поеду не попробую.если что узнаю то скину информацию до выходных. мое мыло kkkDIVO@rambler.ru
31.01.2007 18:59
Отчет сегодняшний для всех страждущих кто начитался отчетов по поводу потрясающего клева корюшки на шипучке. Советую всем трудящимся крестьянам кто навострил лыжи на выходные на поездку за онной планы координально изменить. Т.е. сегодня поймано: 40-50 штук общим весом 800 гр. Одним словом снетки. Таким образом, ребята не жгите бензин, не тратьте деньги на электричку. Планируйте поездки в другие места. Для буржуинов обязательна поездка в эти места, желательно на джипе с повышенной проходимостью, прицеп со снегоходом, побольше бензина на всякий случай, бензоледоруб. Клев сто пудово будет обеспечен!
31.01.2007 18:54
Сегодня был в Вистино - льда нет пока...
В Гарколово вроде есть немного, но он вида только что спекшегося снега, не испытывал, так так в поле зрения ни одного фишера...
31.01.2007 15:04
Прошлые выходные.27-28 января.Парк 300-летия СПб.В субботу ловил плотву .Клевало стабильно с утра до 14 часов.Затем течение остановилось и клев как по команде остановился .Да и больше чем поймал и не надо.Пакет набил и домой.В воскресенье после обеда решил разнообразить меню для домашних и пошел ловить подлещика.На яме сидели плотно рыбаков 50-60.И у всех клев был. Поймал штук 15 и домой.Размер в среднем 300-600 грамм.Леща не видел.Всем удачи до встречи на Лунке-2007.
31.01.2007 13:19
Лед наконец-то на озерах Карельского перешейка встал,
толщина более 20см, можно и до лунок на авто доехать: http://video.mail.ru/mail/spav/2007/8.html
тоько аккуратней в местах, где впадают речки и ручейки
31.01.2007 10:58
Петергоф (радиомаяк в п. Вознесенье)
Вчера. Поехать своим ходом не удалось, возникли проблемы с авто, добирался на маршрутке, в итоге приехал поздно и приступил к ловле ок. 10.30. Уходил за 1,5 км левее маяка, глубина ок. 2,8 м. Основная часть народа (человек 15-20)сидела прямо или правее маяка 2 - 2,5 км. Закормился, через некоторое время пошли поклевки, рыба неспешно брала целый день. Начинал ловить на бутерброд, потом надоело на морозе подсаживать мотыля, оставил чистого опарыша. Течение было разных направлений, то к Кронштадту, то обратно, то сильнее, то пропадало совсем. Играть было тяжело, проводка вверх, начинаешь опускать вниз - лунка уже схватилась. Чистить приходилось почти каждую минуту, за рыбалку три раза рассверливал лунки. По рыбе - плотва в основном некрупная, в среднем ок. 100-110 гр, несколько до 250, редкая густерка, в основном совсем мелкая - отпускались как и пару окушков гр. на 70. Всего набралось чуть меньше 7 кг. Мимо в начале первого часа прошел направляясь домой рыбак, пытавшийся с утра поймат судака - не видел ни поклевки. Сам свалил в начале четвертого, и рыбы хватало, да и подзамерз, хотя клев продолжался. На остановке разговорился еще с одним рыбаком, ловившем где и все, у них с товарищами клев был плохой, по 1-3 плотвины в час, но более-менее крупная.
Всех успехов на льду!
31.01.2007 00:33
Бубно2.
Были сегодня в дубно заезжали через 2 дубненскую протоку, где деревянные столбики. Главное со стороны Нов. Ладоги машины тоже подкатывали. Ехали через Черное, по верху, далее по каналу до дубно. У нас по рыбе толком нечего, считай только 5 кг окуня на двоих, хотя народ и правда до 13:00 в толпе рыбу 'мучил'. Потом поднялась метель и клев, наверное, у них стих, так как постепенно народ рассосался. Хотя мы свою рыбу нашли только после 12:00-14:00, но мы ходили далеко толи 5, толи 6 км, вдоль камыша примерно на север, от стоянки машин. Там же видели живую трещину см 10-15 в ширину, будет Юж ветер лед может уплыть. Хотя было не понятно точно, куда эта трещина шла. Окушок не крупный, я бы сказал мелочь!!! Ловили: Я-на балансир, отец-на баланс, а часть на блесну_с_подвесом. !!!Окунь в пиявках!!!

И еще, вдоль камыша лед см 35, почти везде; только где-то на 3-4км, от места, где мы оставили машину лед см 20-25. Отъезжали пару км от протоки, вдоль камыша, не засекали по навигатору, так что сори...

P.S.: В течение дня был снегопад с метелью, так что на Ладоге лег снег 10-15; в канале в принципе было пробито (шли 90км), но сегодня, наверное, будет уже тоскливо (так как когда вечером уезжали, снег еще не кончился, за ночь насытит, да наметет; но снег сухой, так что до первых оттепелей проехать будет легко)... Будьте осторожны и берегите себя!!!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »