Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

03.05.2020 23:54
Всем здрасьте! Утром глядь в окошко - дождь. Подождем вашу маму, подождем вашу мать. А зря, балансир поболе надрал. Приехал на водоём в третьем часу. Все ловят на трёх метрах, ну и я встал. Вытащил, причём сразу, три плотвины, ну думаю, ща надеру. Хрен, как задуло от берега! Якорь говно, другой надо сварить, нихрена не зацепиться толком, там дно, как булыжная мостовая. Так я мыкался до шести часов. Пару штук вытащишь - тишина минут на двадцать. Вышло солнышко, припекает. Сижу и думаю, надо ближе к берегу встать, там вода быстрей прогревается. И раз, и раз, и раз..... табань! Против ветра на моём гандоне надо приложить некоторое усилие. Глубина чуть больше метра, кинул пару жменей прикормки. И, о чудо! Потихоньку пошло, пошло, пошло.... Где-то десятку наковырял. Самцы шершавые, молокой не ссут. Плотва разная, от ста до четырёхсот, в прилове штук пятнадцать ельцов, пяток, как селёдка. Лучше всего клевала на червя, опарышем подтыкал. Прикорм - пшено, Дунаев анис. Червя брал в Разметелево, название хрен выговориш, но по сто. На крючке очень хорошо держится. Но товарищи продавцы, больше ложите! Рыбалкой доволен, ща сто грамм и в люлю.
Отредактировано модератором (АБЮ)
03.05.2020 23:43
За 2 мая. Сильная волна практически весь день. При входе в бухту Глубокая нашли рыбу. Ловили с 13.30~18.00.плотва с икрой, течёт, крупная. 38 штук потянули на 9 кг. Глубина ловли 30 см. от тросты ~3м.
03.05.2020 23:40
1 мая выбрались в Кошкино,лодку забронировали на базе Кошкин форватер,цена 800 руб.сутки,слип своей по такой же цене.Погодка обещала быть хорошей,из минусов ветер который раздул волну к обеду.По рыбе скудно,по 10 плотвин так сказать на рыло.Удовольствие и эмоции получены.
03.05.2020 20:26
Отчет за 1 мая. Коллега скинул точку на одной из речек у Выборга. Решил попробовать. Ехал до точки 3 часа. Приехал в 12.00, народа до фига, все места забиты. Встал рядом с "забронированной" точкой, с знакомыми моего коллеги. Первый заброс - есть, первая плотва на крючке, не понял, это к чему ?... К хорошему клеву или к его отсутствию ? За три часа выудил 5 штук. Далее отсутствие клева часа полтора. С 16,30 пошли поклевки. Рыбалка интересная, на удочку в проводку, средний размер плотвы 120-150 гр, самое то на вялку. Все самцы, все шершавые и очень бойкие. До 20,30 по итогу 21 шт. плотвы + окунь с ладошку бонусом. Рыбалка трудовая, идет в зачет. Да, места нужно знать как и на любом другом водоеме. Если не знаешь, можно вообще ничего не поймать. Обратно дорога заняла 2,5 часа. Удачи !!!
03.05.2020 19:13
с 10 00 до 16 00.поменено 3 точки. 15 минутный выход. 12 хвостов 200 гр. и всё. похоже не мой день.
03.05.2020 18:06
Сегодня, с 8до 15
30кг отборной плотвы.
Глубина 3метра.
С утра клев как из пулемета.
03.05.2020 16:33
Сегодня с 7 до 12 , посредственный клев . Ловил на фидер , дальние забросы , под берегом , результат один и тот же . Итог : 6 плотвин , 5 ельцов , 2 подлещика , 1 густера . Елец шершавый , плотва вся икряная .
Убрал мусор с берега .
Бурная превращается в частные угодья , подъезды перегорожены , заборы кругом , проход к воде ограничен . Печально это всё.
03.05.2020 11:30
2 мая.Выезд из города в 7 утра, без проблем и остановки на посту ГАИ.(выборочно тормозят тех кто едет в город).За ранее заказанная лодка на базе Гор----нт ждала нас с супругой.Быстро оформились и в девять уже в канале.Моторчик в пять сил бодро тащил нас к заветной протоке.Ветер задувал сильный и даже в канале было не комфортно.Сперва не заходя в протоку встали чуть далее в канале.Рядом было несколько экипажей, которые как нам показалось уже были настроены на плотву.Увы и ах, ни у кого ничего не получалось. После часа простоя и безуспешных манипуляций с наживками и прикормом решили зайти в протоку. Прямо перед нами туда не спеша величаво зашёл катер ГИМСа,но про Ладогу и выход в неё нет и речи - шторм+ запрет. Воткнулись в берег ,достали фидер, оснастили и приготовились к лучшему. Вскоре потихоньку расклевалось плотва была не крупная, но одни пацаны в "наждачном" одеянии. Супруге они очень понравились(раньше таких не видела). Из минусов это люди на большой скорости и мощных моторах проносящиеся по протоке. Правда далее входа в Ладогу почему то не шли:))) ГИМС включал свою "гавкалку" и отрезвлял горячие головы. Солнце спалило наши лица, а мне и руки заодно. В итоге мы словили 2.3 кг одних парней и ни одной густёрки или полосатика. Отдохнули хорошо в это не простое для всех время. Пару дней отдохнём и можно повторить.. ДА чуть не забыл ловили на белого опарыша плюс универсальная прикормка для фидера.
03.05.2020 10:51
Запоздалый отчет от 1 мая.Были с супругой на рыбалке,на 7-ом километре.Выходили с базы "Горизонт",машин много,лодок много.На въезде на базу затор.
Заехали,накачались,вышли.Встали в протоке к камышам,закормил самодельным секретным прикормом.И дело сдвинулось, были дуплеты, и не мало,до обеда неплохо подловили плотвы,много было самцов шершавых.После обеда подутихло и решили сменить место.На новом месте еще чуть подловили,супруга зацепила неплохую густерку на мормышку.Которую эта рыбеха заглотила по самые гланды)Ловили до 17 часов.Пошли на базу,на канале чуть не получили по голове кормушкой,от горе-фидериста(увидел сначала всплеск перед носом лодки,потом леску на ноге мотора).Которому было не подождать несколько секунд,пока пройдет лодка,а срочно нужно было сделать заброс!Этот горе-фидерист все про себя узнал,что знал и не знал)Освободил ногу мотора от лески и пошли дальше до базы.Больше приключений не было.
Спасибо,Ладога за праздничную рыбку!!!
Рыбку и пожарили,и засолили.Друзья будут рады вяленной рыбке!!!
03.05.2020 10:37
Господа, всем здоровья!!
Вчера с 9 до 12 плавали, вернее сказать качались на волнах и пытались узреть поклёвку на фидер. Ветер чуть тише - поворачивает по течению, ветер сильнее - ставит по ветру. В общем в таких условиях ловить на фидер то еще сомнительное удовольствие. Тем не менее итоговый Улов 3 кг, по сути за последний час. Сначала стояли на глубине чуть больше метра - глухо. Потом поплыли к бакену вглубь и искали якорем свал глубины. Пока нашли и встали - около 11:00. Зато поклевки начались сразу, и на опарика и на бутерр. Проскакивали и дуплеты. После 12 начало раздувать до барашков, да и нас укачало неслабо за прошедшие 3 часа. Свернулись к берегу. Всем удач

P.S. Забыл написать - изначально бронил лодку с утра на базе «Орешек», звонил туда в четверг, договаривался на субботу. В итоге приехали в субботу утром - база ЗАКРЫТА. Висит бумажка типа мы не работаем. Хоть бы позвонили предупредили, редиски...Без брони решили не соваться в «Кошкинский фарватер», поехали половить с берега в район пристани «Крепость Орешек». Там полный нуль, воды много - течение писец, груз тащит и 120гр, вода мутная. В итоге в начале 9-го решили позвонить в «Кошкинский фарватер», лодки оказались в наличии - к нашему удивлению и радости)))
03.05.2020 08:25
Мы выбрались половить плотву пришльсь её поискать и помогать вёслами. В итоге мы её нашли
03.05.2020 07:59
Был второго мая, болтало целый день, якоря базовских лодок не держут, сменил три точки, в итоге три хвоста все текут, погода жесть рожа загорела, качало до дома. Но вылазкой доволен.
03.05.2020 00:41
Всем салют! Сегодня с дочкой после того как разобрались со всеми делами, готовка, уборка, рисование, маму навестили в больнице, решили поехать побеспокоить рыбок мальчиков.
Приехали на озеро в 17:20 , нашли бухту где ветер дул нам в спину и за дело. Сегодня состоялось полноценная знакомства дочки с поплавком, и она прошла на столько успешно что я проиграл в сухую по количество пойманной рыбки.
Ну да конечно я насаживал опарыш на крючок и я снимал рыбу с крючка , но у меня по дальше от берега не так часто и клевало а если и случались поклёвки то в основном ёрш и изредка уклея.
Рыбалку закончили в 20:00 отсортировав в садок уклейку а полосатых в ведёрочку, их дочка выпускала на воле, по мере наполнения ведра.
Рыбалкой очень довольны остались, хотелось бы и завтра но погода не даст, дождя обещают.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »