Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.05.2020 22:17
Доброго вечера, друзья!!! Немного запоздалый отчёт, но какой! За 9 мая !!! Этот день начался позитивно с самого утра. Около 7 утра пошёл на место, на котором ловил вечером 7 го мая и где были поклёвки. Минут 15 ни поклёвки, далее уверенная поклёвки и первая сырть на берегу. Пробовал разные дистанции и глубины, а также исследовал места неподалёку, ловил на течении, а также искал места с обраткой. Самое интересное, на одной из проводок в пол воды увидел дерзкую поклёвку, подсечка и ... вываживаю рыбу, которую никогда прежде не ловил... голавль. Сразу почему-то вспомнил специалиста по голавлю Айвена.:) По итогу 3 сырьти, плотва и голавль. В 12 уже смотался и всей семьёй поехали к моим родителям в Кировск. По пути заехали на Невский пятачок. Мы там были около 15.00 и народ там тоже был. Не так много как обычно на 9 мая, но прилично. Воды а Неве много, под самый берег. Навестив родственников и отпраздновав 9 мая, в районе 21.00 выдвинулись семьёй а Питер. Подъезжая а дому застали салют, который был в Парке Победы. Вот такое великолепное получилось завершение прекрасного дня. Эмоций полно и все позитивные. Всем удачи!!!
10.05.2020 20:41
Ах эти мечты...половить плотву, да так чтобы запомнилось.
Но видимо с вылазкой я опоздал. С коллегами обследовали весь берег в пределах 1 км. от базы Кошкинский Фарфатер,но плотва так и не встретилась. Ходили везде ,троста ,глубина ...НУЛЬ...
10 мая, ветер в 6 утра раздувал прилично, лодка арендная пелла умудрялась оставаться на плаву ))))
В 14:00 вернулись к базе,встал на пристани и с лодки наловил котовий улов )))) уклеечно-плотвичный....
чтобы не опозориться перед семьей ))))
Утешил себя мыслью,что в следующий год пулемёт плотвиного клева я постараюсь не упустить... Всем добра и ни хвоста ни чешуи !!! Надеюсь хоть у кого-то этот день был в плюсе !
10.05.2020 20:35
Был сегодня на Ладогу деревня Пятиречье у маяка. Заготовил почти ведро пшена купил червя и опарыш, глубина ловли 2-2,5 метра, за 6 часов рыбалки 10-12 поклёвок на червя, опарыш и макароны в игноре, поклёвки одиночные без продолжение засечь смог только одну плотвицу.
Рыбку домой через пару дней планирую повторить попытку.
10.05.2020 18:52
Произвели разведку на Ю.Дамбе по окуню и судаку.1,2 створ ,фарватер с обоих сторон.Ни тычка,зато денек выдался что надо.
10.05.2020 17:19
Еще одна вылазка за сыртью на Лугу ! Ребята спасибо за компанию !
10.05.2020 14:16
Река Малая Сестра. 09.05.2020.
На реке в 7.00 утра, народ собирается домой. На вопрос как дела, ничего хорошего не услышал. Плотвы нет! В прошлом году в это время ловили мешками...
Ладно, попробуем... Результат оказался печальным. Рыбы действительно не было - на двоих три поклёвки: два матросика по 100 грамм и микроплотвичка. Очень силный ветер с залива, замёрзли... После того, как на участке реки мы остались в гордом одиночестве, было принято решение ехать отмечать "День победы"! Жаль, думаю ещё рановато...
Всем удачи, берегите себя!
10.05.2020 12:40
С 6 до 10 утра, 26 хвостиков плотвы 120-250гр. Пока рано, икра плотная, папки еле еле шершавые. Поклёвки злые, просто ее мало пока, прикормка не помогала. В прилове ёршики, окушки и вот такой красавец, разумеется отпустили.
10.05.2020 10:06
9 мая. День Победы. В этот день мы побеждали красноперку. И сильный же боец, эта рыбка.
Вооружившись поплавочками, мы с супругой ушли ловить золотую рыбку. Первые 1.5 часа тишина. А в 20.00 как по расписанию начался лифт. Который продолжался час. Был обидный сход рыбины за 1 кг. Она показала только свой массивный бок и ушла обратно в родную стихию. Свое ведро на вялку наловили. На том отправились обратно в лагерь.
10.05.2020 08:57
Только плотва о метала икру, я пошёл на рыбалку. Погода дождливая, но у плотвы походу начался жор.
10.05.2020 08:10
Встретили прекрасный восход и огромную стаю плотвы. Порыбачили от души. Поздравляю всех с днём победы Ураааа...
10.05.2020 07:16
Доброе всем утро! Дунай, пож.водоемы. Сегодня был на разведке по карасю. Обошел 3 пруда. С 5 до 6.45. Булка, манка, червь, опарыш. Поклевок не было, движения рыб не заметил. Ротан тоже не проявился. Утро тихое, вода прозрачная, прохладно. Может днём, как потеплеет, вылезет. Или нерестится сейчас по-тихому....
Всем удачи и нхнч..!

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »