Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.05.2020 23:35
Сегодня ловил на дамбе , на третьем мосту , со стороны Горской. Три донки ,без кормух , наживка навозник. Можно сказать , что отссосал , не моя вина , течение в сторону Питера , а это край. Итог , 14 Королевских ершей , четыре плотвы и одна сырть.
11.05.2020 22:46
10.05 Были на воде с 16-00 до 19-00, шикарная погодка, шикарный вечерок, почти штиль. По клёву полный ноль, как в унитазе.
11.05.2020 19:04
Решил съездить на рыбалку так, чтоб недалеко ехать, поэтому рванул на лодочную станцию в п. Кошкино. Посмотрел что рассвет будет в 4.28 утра, поэтому уже в 3.50 был на лодочной станции, взял лодку, и как раз к рассвету выгреб на фарватер, стал недалеко от бакена, начал ловить на донку с лодки, насадка- червь.
В результате просидел до 9 утра. Рыбалкой доволен, хоть особо много и не поймал.
Волна приличная, укачало неплохо.
Клев был, не то чтобы активный, но регулярный и что главное- мелочи не было вообще, клевала крупная плотва. Вытащил 11 штук отличной товарной плотвы, еще три не дотянул до лодки, сошли прямо у меня на глазах. Одну большую плотвину пришлось отпустить: у нее щука бок прокусила, там дырка в боку-все внутренности видны. Первый раз такое вижу, причем плотвина крупная, этож какая щука была! С дыркой в боку еще и на приманку кидается)). Мелкий окунь не досаждал, к концу только одного вытянул, а еще ершика. Подлещик один.
И хоть улов далеко не рекордный, рыбалкой очень доволен: рыба крупная, и удовольствие получено, и на сковородку есть что положить.
11.05.2020 16:56
Вчера Дубно, камыши. Плотва не обнаружена. Три десятка и все. Плотва без икры, несколько фанерин, что попалось, с икрой. Морда красная от солнца.
11.05.2020 14:17
Вчера выбрался с поплавочной удочкой на Лугу в нижнем течении. Расчёт был на сырть, которую в одном месте, хорошо мне известном, пару дней назад неплохо половили друзья моего старого товарища.

На месте был в пять утра, на берегу реки автомобильный термометр показал -1С, над водой стоял туман. Быстро собрал снасть, замешал и закинул прикормку, первые проводки, первая поклёвка, и в руках у меня всего лишь ладошечная густерка. В дальнейшем только мелкие густерки у меня и клевали, попалось только парочка вполне зачетных, грамм по 200. У экипажей пары лодок и нескольких компаний, сидящих с фидерами-донками несколько в сторонке, дела обстояли не лучше. Вероятно, сырть в этом месте уже прошла, и я понял что упираться не имеет смысла, можно уже и домой.

На обратной дороге решил заскочить на пару речек, вдруг там будет что-то интересное. Первая из них – Хаболовка, есть там одно популярное местечко недалеко от устья. По прибытию увидел стоящие у дороги авто, рыбаков на берегу тоже хватало. Ловилась у них всякая местная мелочёвка, да и та не часто. Я там погонял поплавок пол-часика, увидел две невнятные поклевки, да и поехал дальше.

Следующей речкой на моём пути была Систа. Неделей ранее я тут утром проезжал мимо по рабочим делам, видел множество машин на обочине и направляющихся к берегу реки рыболовов. Здесь я тоже посидел минут тридцать, клевало у меня бесперебойно, вот только рыбка всё не та – мелкая уклейка.

В общем, опять я поехал не в то место, и не за той рыбой :). Впрочем, весна пока не закончилась, и у меня еще есть шанс от души половить рыбу поплавочной снастью. Чего желаю и вам, уважаемые форумчане!

Посмотреть еще фото, и узнать другие подробности этой рыбалки, можно по ссылке - https://zen.yandex.ru/media/ig...
11.05.2020 12:20
Старая Ладога, курганы... Вечер, сегодня утро, Сопы нет(
11.05.2020 00:15
Большая Невка. Около спасательной станции МЧС, потом под ЗСД. С 15 до 19. Одна уклейка(но большая) ), одна колюшка. Опарыш, "Подсекайка" гейзер готовая. По словам проходящего, много рыбаков было у "Титаника". Был ли клев там - неизвестно.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »