Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

29.03.2007 22:33
Соболезнования всем родственникам и родным. Я всегда говорю : Давайте половим на следующий год! Хотя сам открывал сезон 12 .12 год не помню но были первыми, не горжусь. Было опастно но зато ни кого и рыб есть .
29.03.2007 21:59
Жаль, гибнут люди,соболезную.Но вроде не война у нас идет и как бы блокада
слава богу кончилась,с голоду не умирают люди. Так какого лезть то на такой
кашеобразный лед.Зима была некудышная стало быть и лед плохонький так
сидим дома полируем спининги,семья довольна и мы живы.Берегите себя.
29.03.2007 21:46
р.Нева Понтоная ниже завода Щука 3.100 27.03
29.03.2007 21:32
Проехался сегодня на вечер на шпунты с донкой... бухта плотно забита льдом, не кинуть. Прошел до фарватера, плывут редкие льдинки, зацепил 1 корюху мелкую и видел пару потычек, через полчаса попер лед просто пачками и кидать стало некуда.
Из минусов лишился двух ставок - подрезает леску если перехлестнешь льдину.

До выхов лед точно не сойдет....., да и течка фарватера регулярно выносит свежие льдины и еще плотнее трамбует их в бухту.

Проезд на машине через шлагбаум невозможен даже за СКВ.
29.03.2007 21:05
Приношу свои соболезнования.Как жаль,что рядом с погибшими не оказалось настоящего друга,который отговорил бы от роковой рыбалки.
29.03.2007 20:55
Выбрался вечером, часа на три, джиг пошвырять в районе Ладожского моста. Счет 5:0 в пользу рыбы. В смысле, 5 приманок оторвал, поклевок не видел. Народ полавливает на удочки мелочь. У единственного встреченного спиннингиста тоже ноль.
29.03.2007 18:44
Также присоединяюсь к соболезнованиям - последний лед очень коварен.
Сам провалился по неопытности года 3 назад в Леднево в апреле месяце.
Хоть в этом месте было и неглубоко (влетел в камышах) стресс испытал немалый.В прошедшую субботу в том же Леднево, утром было все хорошо а уже вечером еле переползли через канал(писал об этом в отчете).Вообщем для себя решил - на последний лед больше ни ногой,незачем рисковать ради полутора десятка хвостов-жизнь дороже.
p/s По первому и посл. льду спас жилет или костюм - поплаваок просто необходим!!
С уважением.
29.03.2007 17:30
Нева , Усть Ижора от устья реки Ижора и вниз по левому берегу до поворота Невы.
Дорожка на резинке, воблер Раппала Тейл Денс сине-желто-красный 9 см.
Удаление от берега 50 метров, глубина от 3 до 4.5 метра.
С 10 утра и до 13.30 один судак на 2900 гр., 6 щук от 800 гр до 1.5 кг.
Все зацепились за нижний тройник, держались очень плохо, подняты на борт благодаря подсаку.
Такого клева на этом месте у меня еще ни когда не было. Очень доволен.
Вчера вечером тут же не поймал не одной, правда и ловил на другой воблер. Хотя при мне мужик взял двух щук.

Само устье Ижорки заставлено сетями. с горбатого моста ловят пауками, на днях всех паучатников повязала инспекция - сняли по 1300 за паук.
Кстати в пауки попадает щука, лещ, карась. Один поднял форель на 2 кг.
29.03.2007 14:34
для тех кто не знает.на 44 и на Ладожском озере(ост.)очень большое течение и поэтому лед встаёт очень долго.тает очень быстро,часто отрывает,ещё приличный лёд.знакомый семь раз испытал отрыв в этом месте.
2 раза спасали вертолёты,5 раз сами выбрались(прибило к земле),сказал что больше туда не поедет.так ,что подумайте,в следущий раз стоит ли туда ехать.

ешё раз соболезнования всем родным и близким.
29.03.2007 12:42
То, что народ тонет - это очень печально. Хорошо, если тело найдут и опознают, родственникам хоть будет куда придти на могилку поплакать и похоронить по-человекчески, а не остаться кормить налимов. Сам проваливался по молодости дважды, но Бог миловал. Больше испытывать его терпения не хочется. Лучше, пока распутица, посвятить время для подготовки к летнему сезону и наверстать упущенное, а семье напомнить о том, что дома все-таки есть муж (отец) и порадовать своим присутствием.
29.03.2007 12:34
Предложение к СК.

давайте учредим какую-нибудь клубную награду (именной кубок, именную нашивку или еще что-то) для таких людей как Лариса. И она будет первой, притом женщиной, за которой нам, мужикам, надо тянуться. В лучшем смысле этого слова (гусары.....кыш).

И вообще это надо для Человека совершившего поступок, отмеченный всеми в клубе.
С присвоением например звания "ПЧК" (Почетного Человека Клуба), это кто-как расшифрует.
Можно учредить и статут этого "ордена" с некоторыми льготами орденоносцу (например, не вручать ПНГ "на первый раз", предоставление первому выбрать место при расселении и т.д.)

Что-то я разговорился не в том разделе. Но сегодня все кажется здесь. Модраторам просьба не стирать или перенести в соответ.конфу.

Всем родным и близки погибших в этом сезоне и до этого большое человеческое соболезнование. Держитесь. Жизнь должна продолжаться в память погибших и для их детей, внуков и правнуков.
С уважением, Егоров Геннадий Александрович
29.03.2007 11:26
А лед вроде бы не предвещал никакой опасности: http://video.mail.ru/mail/spav/2007
29.03.2007 10:34
Присоединяюсь ко всему сказанному по погибшим рыбакам, очень жаль......
29.03.2007 10:25
Отрадное. Нева. Троллинг. Хариус 1.5 кг. 5 щук до 2 кг. каждая. По рассказу Петра из Отрадного.
29.03.2007 10:11
Вчера в машине по дороге домой слышал сообщение по радио о 5-ти утонувших рыбаках на Ладожском Озере. А сколько еще не найдено?
Еще раз приносим глубочайшие соболезнования родным и близким.
Сергей, Лариса.
29.03.2007 10:03
Всем привет! Спасибо, Алексей Удача, за информацию, но я и сам знал примерно то же самое. Костюм позволяет находиться в ледяной воде некоторое время без особого ущерба для здоровья.
Производители рыболовного снаряжения, а слабо освоить ?! Вам бы не только прибыль была, но и огромрое рыбацкое спасибо.
29.03.2007 10:01
Примите и мои соболезнования. Верно пишут тут люди, жаль... именно до слез жаль...
Народ, не надо ездить на 58км - уже в понедельник там был лед не очень на выходе, а за неделю его могло и вообще не стать.
Тем, кто соберется куда-нибудь еще по льду, рекомендую взять с собой надувное средство спасения - санки, ватрушку. лодку и т.д. и дрын , пешню или лыжную палку. Ничего зазорного или особо тяжелого в этом нет, а жизнь вам, в случае чего, спасет.
И все же голова - лучшее средство спасения и страховки.
Берегите себя.

Сообщений: 20 из 30

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »