Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

27.08.2014 19:36
Утром дождя не было, хотя говорят в Питере поливало дай боже. Пришёл на мол с червями и спиннингом. Кидал донку. Без прикормки. Ловился окунь 150, плотва 150 и густера 200. Все одинаковые, может одни и те же. Рядом мужик на алюминиевый спиннинг с невской катушкой ловил на окунёвую нарезку. У него все окушки попадались грамм под 300. В итоге он закинул спиннинг вместе со спиннингом, мне даже показалось сначала, что и рука улетела. Я покидал для приличия в ту сторону, а вдруг зацепим...И поймал язя более кило точно. До дома не донёс, потому не взвесил. Подарил мужику в утешение.
Gringo, вывод правильный! Цепляй сразу 300 граммовых...
27.08.2014 16:05
Решил вчера половить окуня на малька в наших краях. Когда ловил живца, вместе с уклейкой попалось с десяток мальков окуня- сантиметров по 5 длиной. Ну попалось и попалось- потом отпущу, подумал. Пришел на место, насадил уклейку, закинул бортовуху. Окунь клевал вяло, редко и некрупный. Решил поэкспериментировать: дай, думаю, насажу окунька для прикола. Только окунек оказался у дна- тут же его начали будто бы рвать на части, и через пару секунд- конкретная потяжка. Подсек- окунь на 300 в лодке. Ну, думаю, совпадение: стая подошла и своего же малька съела. Насаживаю уклейку- тишина. Меняю уклейку на окушка- моментально поклевка серьезного горбача. Ввиду дефицита окуневых живцов ловил аккуратно, пользуя каждого по 2-3 раза. В общем, опытным путем пришел к выводу: крупняк не терпит присутствия рядом "молокососов" и совершенно звереет при их виде. Сегодня еду проверять теорию.
27.08.2014 15:11
Игорюша,точку уберите в конце ссылки
27.08.2014 13:54
Skazo4nik ссылка не работает
27.08.2014 10:38
рыба вся на глубине 14-16м.все на оригинальные местные снасти.погода полное г--но-а для нее в самый раз.размер радует.

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в бревнах, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Первый раз попав в это место мы неплохо отловилис ь. Там часто берёт проходной окунь за килограмм . Дно всё усеяно в ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »