Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.08.2014 22:09
Сегодня с Николаем ездил в Кошкино, на базу Ладога.
У сотрудника базы Вадима Геннадьевича в пятницу по телефону забронировали лодку с мотором (+ дали бензобак на 20 литров бензина) - всего за 2000 р!
Я первый раз ехал туда на электричке, поэтому в субботу утром второй сотрудник базы - Андрей встретил нас около станции 21 км и довез до базы, взял по божески.
Мотор дали хороший, прав на него было не надо, и он надежно отпахал всю рыбалку, выводил нашу лодку на глиссер уверенно.
Кстати, я еще начинающий "лодочник", так что было приятно, что дали такой надежный моторчик.
На этой базе я в первый раз ездил на лодке Фофан. Когда проходили через траву и камни на банке чайка, - я отметил, насколько она быстрей и лучше управляется, чем старые Пэллы с других баз. А под мотором ходит очень даже прилично.
По рыбалке - учитывая, что первый раз в Кошкино на спиннинг - думаю, не плохо. Поймалось 11 окуней, самый большой - около 600 гр, и один щуренок около 500 гр.
Ловили на банке Чайка и на других отмелях за ней.Но не далеко от неё.
На Чайке - клевал спортивный окунек до 100 гр.
Уровень воды очень низкий, камней много, почти все время на этих банках работали веслами.
На банках за Чайкой попались какие-то одиночные окуньки, но в целом - покрупней, чем на Чайке. Потом перестали попадатся.
В итоге вернулись на Чайку и ловили мелких окуньков на вертушки и микроджиг.
Ощущение - что долавливали после армии спортсменов.
В общем - ловили не там и не ту рыбу.
Сложности были в том, что ловил - в общем-то в незнакомом месте, искал не известные мне уловистые точки о которых лишь слышал, пытаясь подбирать уловистые приманки, то ли по "слухам" то ли по собственному наитию.
на мелкие вертушки ловлились матросики. Крупняка на мелководной Чайке - не было.
Попытались ловить на микроджиг, пару взяли, а еще несколько каких-то некондиционных матросиков и щучек поймали (в основном - мой товарищ - Николай). Времени с этим потеряли много.
Во второй половине дня - появились крутые грозовые облака, усилился ветер и мы решили не рисковать и не уходить далеко в Ладогу на поиски, тем более, что точного участка не знали. Облака покружились, улетели на Питер и в другие места, а над нами всего на 10 минут покапал какой-то мелкий дождик.

Путем переборов - выявил уловистый воблер от фирмы Usami модель Taidana 80SP-SR, ловил воблером цвета "под жабу" - зеланая спина, желтый бок, оранжевое брюхо, с серебристыми овальными пятнами. С его обнаружением - стало хоть как-то попадаться, почти во всех точках, куда приплывали. Попадались и мелкие окуньки - и самый крупный. И щучка тоже на него взяла. Ловил на него и твичингом и равномерной подмоткой с паузами, не понял пока, как лучше, слишком мало статистики.
Создалось впечатление, что если где-то в береговой зоне и остался одиночный окунь, то он почти сразу попадался и потом там нечего было делать.
Когда возвратились на базу, базмен сказал, что откуда-то из под Бугровского маяка мужики привозили много окуней.

В общем - в следующий раз поеду на эту же базу, потому что обслуживание понравилось и мотор. . уловистые воблеры есть, - поплыву
16.08.2014 18:51
Стояли с сыном 2 дня в Зимино. Засилье ос на берегу и прибрежной траве. Невозможно даже посидеть у костра, практически облепляют. Покусали обоих, больно и антигистамины невкусные. По рыбе в пятницу с утра вяло пару судаков околокило, после обеда шторм, спряталисьв бухте, потаскали красноперку на короеда. Сегодня утром 4 судака и щучка за полтора часа, потом дождь, ветер и осы на берегу (пообедать даже не смогли) выгнали домой. Судака жарить)))) воблеры джесси (финские) и шторм (китай фор рапала)
16.08.2014 16:39
Сегодня в паке 300летия с 4до 7. Итог 3кг леща и плотвы. Гроза ветер и дождь накидали пол лодки воды и выкинули на берег.Мокрый и довольный пошел домой.
16.08.2014 11:56
Заонежье с 10 по 15 августа. Ознакомительно-рыболовная поездка со свояком состоялась. Он не рыбак, поэтому готовился я. Готовился ловить лосося,хариуса,судака,щуку, ну и окуня. 700 км дороги проглотили за 10 часов,по подсказке нашли стоянку-маленький пляжик, буквально на на пару машин. Мы одни- ляпотаа!!! Время было,поэтому сразу на воду-посмотреть акваторию. Через 40 мин.поклевочка- судак на 4 кг. Красота! Время было с запасом, поэтому не надрывались. Ловили по 3-4 часа утром и вечером. Клевал судак, щука. Но погода на 3 день дала о себе знать. С утра шквальный ветер, при солнце. Не выйти. Медитировали. На 4 день ливни. 3 раза выскакивали в затишье,и через час возвращались мокрые до нитки. К вечеру похолодало. Аксессуары медитации истощились...Утром решили погонять окуня- но нашли только одиночного до 300 гр. До хариуса руки не дошли. Потому что если ветер-то сильный, и пробовать ловить его в прибое не комфортно. Вечером собрались домой. Итог: Судак был первые 2 дня,много, самый большой 5кг. Щуки всего 3 но одна на 7 кг. Поймано 4 лосося на 3-3,5кг. С окунем и хорьком-не срослось. Рыбаков мало-1-3 лодки на горизонте. Стоянка-класс, но прежние отдыхающие вероятно хорошо отловились, а рыбу чистили в лагере и потроха носили в лес. При определенном ветре пованивало тухляком,и не только им (туалетов там нет) Дорога вполне приемлема для микроавтобуса. Короче отдохнули отлично! Всем удачи на воде!

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »