Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.08.2025 12:12
Добрый день дамы и господа!
Есть новость для вас, новость с водоёма.
Была на Вуоксе, два вечера там оттачивал навыки плавания. Первый день ноль, рыбы там не оказалось, пусто, даже мелочи мало. Единственный улов, это воблер и вроде хороший,
Второй вечер, вчера это было. Немножко поменял локацию, на ластах метров 500-609 до песчаной косы. Тут по веселее, много окуня до 150-200 грамм, чуток судачка не крупный в основном внизу свала с косы, а на вершине около редкой растительности встретил линя. Как это не печально но это была его последняя встреча со мной. Щуки мало и мелкая, подлещика хватает но только весь с мелкими костями.
И да в костюме три мм уже холодно, вчера за два часа уже шубы клацали.
Вот ссылка если внимательно и вдумчиво читать можете и место понять где я рыбу нашёл.
https://dzen.ru/a/aKekEaDAzXOv...
22.08.2025 02:13
Удалось выбраться на вечер, и даже поймать что-то.
В этот раз ловили не на привычных местах в камнях и траве на той стороне фарватера, а на ближней, там, где красные бакены, уже в самой Ладоге на более открытой воде. По чайкам и всплескам нашли несколько раз стайку, в основном мелочь, но на хороший ужин нафильтровал.
Самый крупный попался на поппер, остальные все в основном на ридж56 (я его наконец-то купил-таки). На джиг не хочет (хотя по этому месту моя самая удачная снасть ранее была). А на воблеки и блёсенки поклёвывает...

Сообщений: 2 из 2

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Да с сожаление м могу поведать что в России пока толком не порыбачил . Здоровье и неожиданн ые препоны новизны не позволяют раздвинут ь любимый ...Читать полностью »
Новое в блогах
Не знаю, что подвигнул о меня на этот материал? Может то, что здорово простудил ся, хотя такая жаркая погода. Вот сижу дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Наконе то в Питере немного спала жара. Я вчера выяснил, что строители заменили асфальт на Свердловс кой набережно й и от крыли проход вдоль парапета ...Читать полностью »