Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.08.2019 20:45
Сегодня решил вспомнить молодость и метнулся с выползком на 3-й створ . Эх , где мои 17-цать лет , чорти-где. Нарисовался в 8 утра , на мосту один , как перст . Нахрен , я этого выползка ночью ловил , туды его в качель. Ни одна свинота не клюнула на этот глист. Хорошо , что удасужился кондера из пшена и перловки наварить. Кормухи пружинки , кондер -пластилин. Текуха такая , что 280 грамм под мост волочет. Любимой рыбы Мамсика поймал 32 штуки , мог и больше , но после того , как четыре лешча оторвали губу , я забросил этот рыбный спорт вонючий . Теперь , только на озера Карельского перешейка , но никогда не говори никогда.
22.08.2019 19:13
Приветствую, собратья!
Вчера снова осваивал Креницы. Вторая попытка троллинга на незнакомой местности была более удачной, пусть и без трофеев. Хотя, ещё на базе предупредили, что клёва нет и не будет, многие
приходят пустыми или совсем мало ловят.
На воде в 5, и первым делом в море. Благо, ветер ЮЮЗ, волнение слабое, ближе к полудню немного раздувало, но терпимо. По глубине тишина, ни поклёвки до 7 утра.
Пошёл ближе к берегу и параллельно ему в сторону Птинова. Клев начался с приходом на глубину 4м, причём клевало очень душевно. Жаль, много мелочи, щупачки до полкило просто донимали... Так и крутился по глубинам 4-5, выбирая на навигаторе наиболее перспективные места. Работали воблеры JARMO 11см в кислотно-серебристом и натуральном цветах с отпуском 50-60м. Ближе к острову начал попадаться окунь, хорошо работал Бомбер 2DFA зелёного цвета. Но много сходов мелких полосатиков...
В итоге: две товарные щучки и четыре окунька. Пара десятков недощук и один судачок за борт.

Эхолот показывал... всем своим отсутствующим видом показывал неадекватность владельца, ибо который раз забыть эхолот дома -- уже перебор. Правда, есть сомнения в его полезности на таких глубинах. Есть ли смысл на 4 метрах кого-то разглядывать под лодкой простеньким Практиком?

А лодок много, иногда удивляли троллингующие коллеги, резко меняющие курс, чтобы пройти чётко под носом Оо

Вопросы всё ещё остались. На завтра, например, план выйти пораньше, но ветер нонче западный, и windy кажет волну 0,5м.
Есть ли смысл пробираться по каналу к протоке 7км и там выходить вдоль берега и идти на север, сильно не отдаляясь? Или волна под берегом тоже будет приличная, и стоит пытать счастье в Волхове/на канале?
Буду думать, и всегда рад советам опытных коллег) НХНЧ!
22.08.2019 11:26
Был 20-21. Погода сказка или около того, чего не скажешь о клеве. Вокруг Птинова вообще плохо, на Варецких рыба поклевывала, ближе к Новой Ладоге так же кое-что проклевывалось. По большей части мелочь, которая за борт. Самая крупная лишь 1,96 кг при 67 см. Несмотря на будни лодок очень много. В камышах были замечены всего лишь две живые утки, увидев меня еще издали попрятались. Так же видел двух дохлых уток при входе в протоку. Такой печальный итог начала сезона охоты. А неделю назад разная водоплавающая птица буквально кишела в камышах. Ночью спал спокойно, лишь вечером были слышны пара выстрелов.
22.08.2019 09:32
Ровно на против выхода с лодочный станции перед форватором на свале, рып есть но надо терпение так как она проходящая. Ловил на кольцо с кормухой, так как текуха сильная. Может потому что вода спала. Плотва. Окунь и фанера, размеры радуют.

Сообщений: 4 из 4

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »