Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

22.05.2010 21:14
Сегодня на дамбе!!!Поклёвываетhttp://alex1966.gallery.ru/watc h?ph=HjC-clAYU
22.05.2010 20:06
Всем привет!!! Славянка активный клёв уклейки изредка плотва один карасик гр.
на 200.Всем Н.Х.Н.Ч!!!!!
22.05.2010 19:58
Были сегодня на третьем створе,стояли по центру створа.
Итог 8кг.хорощей плотвы.Даже восточный ветер не помешал.
Подлещика по 200-300г полно,густеру не считали.По глупости и лени упустил леща прямо у лодки.Прикормка и груза потяжелее обязательно.
22.05.2010 19:48
Кошкино. 22 мая. С шести утра лодок на базе "Ладога" уже не было. Взяли на Лооировской свободно. Поплавочка. Переменчивый клёв разношерстной плотвы , из которой 70 % отправлено вовсвояси. Поклёвывал окунь. После 10 поднялся ветер и волна.
Озеро Волоярви. Пулемётный клёв спортивного окуня и ерша. Весь рыб отпущен.
22.05.2010 19:42
Сегодня рыбачил между 1 и 2 створом в город. С 8,30 до 12,30 чуть больше килограмма разной мелочи: плотва, густера, уклейка. А в прилове два неплохих экземпляра подлещика 650 и 500 г. Плотва почти вся шершавая, скоро нерест. В самом берегу на наживку жадно набрасывается колючка.
22.05.2010 19:09
В районе после полудня катался с дочерью на лодке за 3-м фортом. За полчаса изловлено 2 20-см плотвы, по одному экземпляру мелковатой плотвы, мелковатой густеры, средний ерш. Почти постоянно долбила колюшка.
После ловли мотыльков на берегу на обратном пути заехали на участок между 3-м и 2-м створом. Попали как раз к концу ловли и взвешиванию. Результаты у спортсменов неоднозначные. У кого-то единичные хвосты (плотва, густера), у кого-то порядка 2-3 кг. И там долбала колюшка.
Порадоваться за спортсменов можно хоть в том, что противный восточный ветер, мешавший за 3-м фортом, у них серьезно не чувствовался.
22.05.2010 18:54
Вчера 15 кг. хорошей Ладожской плотвы и 4 подлешика по 300гр. Утром с 10-00 похуже. Вечером с 20-00 - полный отрыв. Брала на всё (правда постоянная прикормка). Глубина 3,5м. Погода - давно так не ловил - спокойно, небольшая рябь. Правда и при полном штиле клёв ничем не отличался.
Теперь о неприятном. Хотя разговоры о бреках, наверно, уже всем набили оскомину, но, одно дело прочитать, другое - увидеть самому. Пошёл лещь, вся прибрежная зона опутана сетями. Ловят внаглую, никого не боятся. Вечером слышимость очень хорошая. Вот выдержки из услышанного (естесственно с редакцией). Одни бреки кричат другим, которые приехали позже: - Эй! вы перекините нашу сеть!!! Те отвечают:- Нет мы видим, мы вот там, в сторонке, поставим. Первые опять - там тоже сети стоят, 400м. сетей у нас поставлено, так что смотрите внимательней, вы тут не одни.
Потом жалоба такая - наше озеро, а ловить не дают! Кто им не даёт ловить??? я так и не понял. Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно. Надеюсь, моё сообщение не приведёт туда дополнительных бреков. Хотя там уже сети ставить некуда, едьте в другое место.
Ещё хотел бы обсудить на форуме кто как чистит рыбу. Поделитесь опытом, чтобы быстрее. А то ловить хорошо, а чистить потом утомительно. Речь не идёт об особо крупных экземплярах.
22.05.2010 18:44
Сегодня, Пашские- Загубские карасятники- полный ноль, за исключением фанеры пойманной в старом канале. Куда делся карась??? Бреки опутали все сетями, и с умными рожами сидят и пытаются ловить на удочку. Где те, кто недавно штрафанул сеточников на 360т.р.??? Вы необходимы просто в выходные дни!!!
22.05.2010 18:37
Для браконьера. Хватит называть благородного подлещика -густерой. А фанера она и Африке фанера!
22.05.2010 18:13
седня наконец-то открыл летний сезон ))) открытие происходило на охте,выше плотины в капитолово. на поплавок-мелкий окушок,на донку-чуть покрупнее и ЕРШИ))) поймался и один подлещик грамм на 300)
вокруг-лепота! соловьи поют,черемуха цветет)))
открытие сезона доставило массу положительных эмоций)))
http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-clzqv
22.05.2010 16:13
Поверив прогнозу решил вчера поехать в Кошкино, половить плотву махом(восьмеркой). В результате прогноз не обманул, плотвы половил, удовольствие получил. Особенно от вываживания килограммового язя.
Ловить начал в 10-30. Два часа клевала зачетная плотва, затем два часа каждая пятая в садок остальная за борт, потом клев почти прекратился. Ну и хорошо, а то мог не остановиться. Безмен (10 кг) и так зашкалило.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-clyjp
22.05.2010 08:45
Вчера вечером на Канонерке 1 упущенный подлещик,и 4 кг ерша ((печально.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »