Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.05.2010 23:45
15-16 мая открытие сезона база низы.все как всегда торжественная дружеская обстановка,родные лица,были в двоем с лешей.общий итог 35 кг. щуки на спиннинг.ловили на заброс в мелях у двух труб,окунь вот-вот отнерестится поймали всего 3 штуки,погода супер отдых удался на все 100%,спасибо тебе НАРВСКОЕ!!!!
16.05.2010 22:43
Никольское, карьер ... сново ловил уклейку, всего 7шт 40-60г, клев весьма переменный ветер мешал отслеживать поклевки, также встречались мелкие окушки шетшие на живца, в итоге на живцов 2 поклевки одна из которых реализована , окушок немногим более живца ,,. был отпущен на продолжение трапезы.
16.05.2010 22:16
Сегодня после интенсивного прикорма 4 кг плотвы за 2 часа
глубина около5 м. Потом усилился ветер, стало сносить лодку...
Ушел домой. Мелочи почти нет.
16.05.2010 20:56
Сегодня ездил катать дочь на лодке около 3-го Северного форта. Подъезд к дамбе для автомагистрали хреноватый: поверхностные выбоины, чувствуются стыки асфальта. От дамбы к городу даже установили знаки «неровная дорога» и «рекомендуемая скорость 90». Состояние покрытия на дамбе хорошее. В каждую сторону по 3 полосы. Разрыв в разделительном заграждении оставлен лишь в районе 1-го створа. Проезда к заливу «Ковш» вроде нет. Съезды в северную сторону все закрыты. На отдалении от дамбы сети, сети, сети. Разворот около судопропускного канала сохранен.
Съезд к 1-му Северному форту от нижней технологической дороги завален бетонными столбами. В районе форта и «плавней» у Кронштадта энтузиасты ловят красноперку. Съезды в сторону города вроде сохранены. Но узкие, рядом лежат металлоконструкции, такое ощущение, что скоро и их не будет. Один из удобных съездов к 3-му форту уже заделали намертво, но можно заехать от въезда на территорию стройки.
У самого форта народу было не много. Около десяти человек с берега мокали червяков без видимого успеха. Отошел на лодке на шестиметровую глубину. Учитывая 5-летнюю усидчивость дочери и сильное течение от дамбы к городу (к последнему обстоятельству был не готов) не кормил. Но клевало регулярно. За 45 минут изловлено: одна густера, 2 плотвы, 9 ершей габаритом до 15 см. Лучше клевало на червя, насаженного на круглую мормышку.
16.05.2010 20:41
Был в субботу.На первой злектричке.Рыбаков вышло мало ,человек десять.На речке на 1-перекате никого,на 2-ом -2-3 рыбака.Вообщем-то и рыба клевала плохо.Правда мелочи в виде густерки просто море.
Погода отличная,все зеленеет,черемуха зацветает,птицы отрываются по полной,ондатры ныряют,муравьи ползают.,шмели,бабочки....
Отдохнул от города,поймал десятка полтора густеры с ладошку и поболее.Подержал на спининге- донке что-то увесистое,даже протащил метра два.Но был разогнут крючок и это неизвестное уплыло так и не показавшись на поверхность.
Плотвы в этом году опять в речке практически не было,так отдельные экземпляры...
Клещей,змей замечено не было;комары,мошка появляются .
Всем удачи и хорошего настроения.
16.05.2010 19:47
14.05
В Морозовке интенсивный клёв плотвы на всё подряд. Ловили около 84 б.
http://mamsik.gallery.ru/watch?ph=ba0N-ckHu4#feature=topscroll
16.05.2010 18:20
Вторые выхи пытаюсь выловить каркася в Синявино (садоводства).Безрезультатно.Игнорирует все !
Похоже пошел на нерест, вошкается в тине.
16.05.2010 15:55
Исходя из моих знаний и наблюдений от 15мая, могу сказать, что карась ушел на нерест. Через недельку счастье попытаю, а пока нуль(...
16.05.2010 14:38
Карась не берет,комары жрут!Правда на опарыша берет,но слабо.За целый день,всего 3.300кг.хорошего карася.Нороду море,БОЛЬШЕ ЧЕМ РЫБЫ!!!!Привет Игорю с РБХ.
16.05.2010 11:19
С субботы на Воскресенье. 1-й створ, Горская. Экипаж: двое нас было!
Донка: ( кармушка - обязательно). Насадка - (червь, опарыш).
В начале десятого - ( вечера), начали ловить. Бубеньчики - звенели, волнуя своим тембром наши души. Плотва - хорошая и очень -хорошая, до двух ночи, нас радовала.)) Потом, еденичные поклёвки. С рассветом ваще, сосали конфеты. Пол восьмого - свернулись. Ура! - сезон на дамбе, открыли.
Будут вечером, отменные - катлеты.
p.s: Спасибо экипажу - девятки, за зажигалку. Модератору - ссори.

Всем! удачи на водоёмах.
16.05.2010 10:49
Вчера. С утра пробовал ловить хищника. Два небольших окушка. Рано еще наверное.
Перешел на плотву. Плотва хорошая, крупней чем в Назии. Присутствовал елец.
Постоянно надо докармливать, пару шаров кидаешь и сразу поклевки. Но прикормка имеет свойство заканчиваться. Пяток кг поймал, в 15-00 сдуло домой.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »