Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.05.2010 23:14
Сегодня, 15.05., Шлиссельбург. Пляж. В 4-00 на воде. Когда перешел канал, взору открылась целая флотилия поплавочников. Спали что ли на воде? Почти штиль. Как оказалось и по рыбе то же(((. Часам к 10 ни кого кроме щукарей не осталось.
Я ушел в тросту и там забавляла мелочь, чуть меньше ладошки. Но там же был выловлен язишка гр на 400 и одна крупная густера. По хищнику результаты плачевные. Видел как двое в лодке взяли щуренка гр 800, и не отпустили.((((
Из приятного: при высадки на берег обнаружил приличную группу энтузиастов - школьников, активно убирающих мусор с Ладожского берега канала. Спросил, мол откуда - из города. Пожелал им на будущее меньше такой работы и спасибо за то что вы есть. А свой хлам как обычно увез в город)))
Делай как Я!!! И будешь себя уважать!
15.05.2010 22:23
карьер в Никольсом. 600г уклеек 14 штук. Ловились и отпускались во свояси мелкие уклейки и окуньки.
Уклейки заметно крупнее чем те, что идут щас на тосенке.
15.05.2010 21:31
Прямо у Кронштадта, с обеих сторон дамбы, в тросте - За сегодня 5 кг. краснопёрки, рыбки по 150-250 гр. Погода - супер, волнений нет. Всем НХНЧ
15.05.2010 20:58
На пруду «Собачка» активно идет нерест карася. Клев карася плохой, более 3-5 хвостов уловов не видел. Причем, и карасик в основном пальчиковый. Факты поимки вроде отмечены лишь около подводной растительности, где он и плещется. На червя ловятся ротаны длиной до 10-12 см.
15.05.2010 19:49
сегодня успешно половили плотву, поймал полведра, взвешивать не стал. ловил с 11.40 до 15 часов, потом начался ветер, барашки, и мы уплыли на базу. первый час ловли искали рыбу. нашли ее на 3,5 метрах. размер хороший ладожский.
утром на базе мужики чуть ли не дрались за лодки.
15.05.2010 18:44
Сегодня, 7-10км. от Крениц. Клев плотвы продолжается.
http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-eAyD
15.05.2010 16:19
Хорошая навость.
После нагуливания жирка и подготовки к нересту рыба начала возвращаться с дальнего кордона т.е. базы Кр....ы
на ближний кордон, а именно на нашу дамбу.
Не особо надеясь на успех, провёл ловлю у форта 7-й северный со стороны залива, но клевать начало активно, всего 300 метров от водопропускника и при наличии течения и прикормки позволило изловить шесть кг. хорошей плотвы.
Много мелкой густеры отпушено, кот не ест, а вялить неохота.
У соседей с прикормкой результаты получше. Так, что ближний кардон тоже начал работать. Вероятно скоро у самых камней начнёт брать при нересте.
Насадка была обычный опарыш. Вероятно завтра повторю поездку, если гроза не напугает.
15.05.2010 14:22
По техническим причинам не смог разместить свой видео-ролик через сайт Gallery.ru. Но его можно посмотреть по этому адресу: http://www.youtube.com/watch?v=HRT3K7dKT60
На комментарий Seiner не могу дать утвердительный ответ на вопрос, что рыбаки сделали с пойманным лещом?)
Быть может они налюбовались им и отпустили в родную стихию, а может взяли в качестве трофея.))
Каждый рыбак решает сам на каком водоеме он будет ловить рыбу и для каких целей будет использовать свой улов.
А так же Какую воду пить, каким воздухом дышать - каждый решает сам или пользуется тем, что имеет, что нас окружает...((
Много ли людей задумываются приходя в маленький магазин или большой супермаркет в каких условиях обитала рыба или животные, на каких полях вырос урожай?
Об этом обязательно надо думать или лучше действовать по принципу – меньше знаешь, крепче спишь?
Кто знает ответ на эти вопрос – счастливый человек.
Если будет меньше мусора вокруг среды обитания людей, в том числе на местах рыбалок, будут перекрыты прямые сбросы отходов в Неву – рыба и люди будут здоровее.
15.05.2010 11:48
Сегодня Ст.Петергоф Маяк. С 7.00 до 11 1400 м от берега на глубине 3.6м поймано 7.6 кг плотвы , густера и пара подлещиков.
Рыбаки , стоящие на лодка недалеко от берега отловились ( с их слов ) плохо.
15.05.2010 11:24
Вчера был у Гренадерского моста по работе.Там тоже рыбак вытащил лещика на 1.5 кг.Наверно помойка около дома пахнет лучше.Не знаю что он с ним будет делать.Я к нему не подошёл и не сказал,что б он его отпустил.Может быть потому,что недавно видел на Ладоге и в других местах полно сетей,до которых никому,кроме их владельцев нет дела.Видел отравленную речку,которая не так давно была чистой.Снявши голову по волосам не плачут.
Модератор сорри.
15.05.2010 09:35
А разве леща сейчас можно вылавливать?
По-моему в красочном описании этот пункт "поймал-отпусти" как то упущен...
15.05.2010 02:30
Привет всем рыбачкам и рыбакам.
Вчера, 14 мая, гуляя с женой по парку встретил своих старых знакомых. Как ни странно, но это были рыбаки на берегу реки. Даже удивительно, в прошлом году я с ними расстался точно на этом же месте. Они, как и тогда стояли в холодной воде, в забродниках, с удочками в руках. Рыбаки, как будто бы никуда и не уходили.
Я был рад неожиданной встрече. Как всегда у этих рыбаков был очень хороший улов. В садке красовалась крупная плотва, подлещики и язь весом чуть больше одного килограмма. Как только я напомнил им, что в прошлом году они успешно ловили крупного леща, у одного из рыбаков произошла поклевка. Удилище изогнулось и рыбина уперлась в дно. Этого мгновения мне было достаточно, чтобы достать и приготовить фотоаппарат к съемке. Таким образом я включился в процесс и заснял момент вываживания леща. Опытный рыбак, извлек его из воды, взял в свои руки и на вскидку сказал, лещ весит кило двести. Я поверил ему, ни капельки не сомневаясь, так как лещ выглядел очень красиво и солидно. Черёмушник, шершавый, последовали комментарии его друга.
В воздухе был запах черемухи и цветущих кленов. Настроение было хорошее. Я искренне был рад успешной рыбалке моих друзей. Предложил рыбакам отдохнуть, но не смог их переубедить переключиться на отдых в парке или дома. Ответ мне был дан короткий, мы и так в парке отдыхаем, а вечно веселых Медведева и Путина мы устали смотреть по телевизору. Не напоминай нам о доме и не мешай отдыхать.
Было понятно, что рыбаки находятся в глубоком состоянии получения удовольствия от завораживающего процесса. Пожелал им удачи и пошел не спеша домой по тенистому парку.
В этот вечер мне удалось совместить приятные и полезные наблюдения.
Сделал фотографии. Вы их можете посмотреть по этому адресу: http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ckq4E
Желаю всем хороших уловов и приятного отдыха.
15.05.2010 00:37
14 мая
двинул на электричке на 10,42 погода сказка и город сестрорецк тоже
народ уже надрал по пол пакета а некоторые и по 30 кг!!дедок на телеге дачной еле вывез)умора)сам видел а не читал как раньше болтавню)
прикормки море ,дедок с мешком оставил мне ведро прикормки так что подсекайку припрятал)мотыль +опарышь+секретный мармулет и понеслась одна за одной!к 15,00 стихло малость!за спиной на трассе произошла авария какой то шумахер врезался на скорости в переди идущую тачилу!многие припоркавали машины на трассе так что чуть инфаркт у многих не случился)
ближе к 17,30 клёв активизировался и народ после работы появился все начили путаться лесками !и таскали одну за одной !такой раздачи я невидел!все счастливы ура!!!!и тут меня осенило садок то трешит и я двинул домой на 19,00 и правильно сделал )всех накрыл ливень!дома весы показали 8 кг!!ура!
но когда я осознал что рыбу надо чистить был в шоке !хорошо балон пивка взял)люди а как же вы чистите 40 кг??или узбеков нанимаете за пару кг?:)
кастрюлю засолил и 20 больших почистив в морозилку отправил
ух вот всем удачи !фото без купюр
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-eAni

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »