Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

21.11.2007 23:14
Всем привет!
Запоздало по выходным:
Ездили с ИльейИ на первый лед... Ну не совсем первый даже получился, а выборочный, т.к. стоял он уже неделю, но только в одной бухте. Долго нас отговаривали от поездки, но не получилось ни у кого.. Плотно упаковавшись спасжилетами и водкой, тронулись в путь. На месте нашли немного льда, по которому в темноте ходить было стремновато. Утром (странно, но проснулись рано) ломанулись быстро на место. Лед стоял на площади примерно 80х80 метров, дальше - один удар пешни и она пытается багрить рыбу в полводы.. Илья закормился в надежде поймать живца...ХРЕН, живец видимо резвился на открытой воде. Я наконец (ждал трепетно 8 месяцев) опускаю блесну с цепочкой (рассекретил ее на фото - линдрос обычный) в дырку от пешни и махаю... Жду полосатого.. грамм на 20 (втайне надеюсь на 50). Тоже ничего, но настроение хорошее. И вдруг через минут 30 на второй лунке следует удар нехилый. После 1 мин неравной борьбы (рыба должна была или оборвать чудом зацепившуюся за морду цепочку, или леску окуневую) выволок на лед килограммовую щучку - красивая такая на льду. Эйфория, водка и пр. Через час Илья умудрился поймать живцов. Упорный он все-таки.. Поставили штук пять флажков.. И сразу поклевка. Вторая уже не менее 1700 (не вешали в отличие от первой). Удовольствие и адреналин, солнце и скрипящий снег - вобщем, решили, что лучше уже не может быть и больше не ловили... Фотки (включая изрображение капитана команды Элетросеть, переползающего 2 см лед на корачках или карачках - техника у него авторская) выложил:
http://www.im-print.ru/foto
21.11.2007 23:13
Вчера. С утра с живцом проблем не было, зато потом не найти. Жерлицы-достаточно много поклёвок, но почти все пустые. Одна щучка до кило и окунь около 500 гр. На мотыля единичные поклёвки окуня, на железо не брал. Лёд вечером не понравился. Уехали до темноты.
21.11.2007 21:48
Сегодня с 13.00 до17.00 было выловлено 3 счучки 800гр 1200гр 1400гр .Поклёвки преобладали на плотвичку.Много не реализованных поклёвок.http://gallery.ru/watch?a=nfd
Всем удачи и крепкого льда!
21.11.2007 21:34
Льда немного, только в самой бухте. Клюет окунь максимум грамм 50, плотва мало и тоже не крупная.
21.11.2007 21:11
Сегодня у меня 4 щучки околокило, знакомый 8 шт, но только 3 околокило, остальные мальки.

P/S/ Только что вечером он мне позвонил, говорит чищу щуку и уже у третьей подряд на печени странные бляшки желтоватого цвета, как язвочки.... что бы это могло быть и не переберется ли оно в человека 8(
21.11.2007 18:40
А, кстати, мне тоже попался один малек судачьего племени. Сначала я не понял, кто это, несколько секунд недоуменно его рассматривал, а сообразив, что держу на ладони 10-граммового СУДАКА, в ужасе бросил его в лунку. Малек-бодрячок немедленно уплыл :-)
21.11.2007 16:55
Вчера в компании Гариса и Nike вновь посетил оз. Разлив. Окунь как и в птц. брал неохотно, приходилось выдрачивать, подкармливая мотылём. В этот раз не работал баланс и спортивная блёсенка, зато хорошо выстрелил Нильс с крылышками меньшего размера (в итоге, куплнный накануне оставлен на коряге), нормально было и на мормыху. Размер окуня самый разный, мне попалось ок. трёх десятков от 10 до 150 гр, один влетел монстр для этих мест - 240 гр. Совсем мелочь отпускал, на жарёху взял всего десяток, остальными полакомится Гарисов кот. У напарников дела были похуже, и окуня поменьше, и в целом, помельче. Сашке попалось три судачка с палец, мне один - все отпущены.
На льду встретил Максима Перова...:)))
21.11.2007 12:20
Вчера, с 12 до 17 ч.
На мормышку.
Окунь 10 шт., до 100 гр.
Ерш 14 шт., от 5 гр. :-)
Местами подъершик до того доставал, что приходилось кардинально менять участок ловли.
На льду встретил Игоря (Cuba), у него с размерами окуня было лучше, на вид, граммов до 200.
21.11.2007 08:07
Юго-восточная азия. Хищник 2008.
Хищник вялый, клюет слабо, главное - подобрать приманку и игру:
http://photofile.ru/users/spav/video/v1700513479/view/

Сообщений: 14 из 14

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »