Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2022 23:52
Всем привет, сегодня до 12 часов 4 шт сырти , вечером с 17 до 19 еще 11 шт, итог 15 шт .Стоял ближе к мосту.
02.05.2022 22:21
Всем привет!!! 1 мая был очень насыщенный день. С утра загрузились рассадой и поехали на дачу. Оттуда рванули на Волхов, напротив Горчаковщины. Простояв час в забродниках и не увидев поклёвки,свернулись и поехали на Сясь. У моста клевала уклейка, очень хорошо. Начало смеркаться,прокатились до порогов,рыбка пошла. Всем НХНЧ!!!
02.05.2022 20:31
Сегодня с женой в Дубно направо в гнилой угол на границе камыша с 10 до 15-ти. Непрерывный клев, до 12 покрупнее, потом много мелочи. Одна на 5-10 нормальная ( брали примерно от 200 г), остальные за борт. Крупняка не было, Макс граммов 300. Вот не понял, текло молокой и икрой совсем мало рыбы. Сейчас почистили на жареху пяток, тоже пустые. Похоже как раз нерест, часть уже отнерестилась. Все, до сл. весны плотву ненавижу. Ждём открытие по щуке и судаку теперь.
02.05.2022 20:25
р.Луга , в районе Кингисеппа .
С 1 на 2 мая, с 12.00 до 13.00. Было весело , особенно вечером . Утром грустнее.
Много знакомых и не очень.
Клев ... промолчу.
Итог 10 шт. сырти.
Были уловы и за 50 , но выше по течению.
02.05.2022 19:00
С донкой и спиннингом прошёлся от Карасёвки до Пляжной. Птиц немерено, рыбы нет. Одна поклёвка на джиг, окунь 170 гр. В лесу полно снега
02.05.2022 18:50
Обзор
Льда нет нигде
Соколинское, Ландышевка, Глебычево - всё свободно
Выборг, у завода человек 12 хреначат, раз в полчаса по плотвине, 0,012 гр.
Гороховка, разлив полный, до 15 мая делать нечего
02.05.2022 14:06
Вчера.Арсенаная набрежная.Народу тьма,корюшки нет.Холодно.Ловили на паук 11.Итог:15 хвостов корюи,и примерно кг 3 колюшки.Никогда не знал,что колюшка стайная рыба.За один подьем попадалось хвостов 30.фото не перевернуть.Сори.
02.05.2022 13:16
Сегодня с 6-10 утра. Лодку брали "Кошкинский фарватер". 1000 руб.
Уходили влево,до Глубокой не дошли. Ни одной поклёвки. Ни в тросте,ни на 2-х метрах. Лодок много болтается,но не видел,чтобы кто-то что-то вытащил. Пожалуй,это моя первая и последняя вылазка в Кошкино была))
02.05.2022 11:50
Начитавшись отчётов, с огромным желанием сгоняли на Волхов, район - напротив Курганов. Место уже пристреляное в прошлом году. Ехали на сутки, залипли в итоге на двое, так как все шло уж очень душевно)) мяска пожарили, рыбки половили, ну и малость выпивали конечно, без фанатизма. Напротив нас через реку, компания выпивала с фанатизмом, прославляя Зенит и какого то Анатолия, 2 дня подряд. Слышал весь Волхов и не только)) Ну не об этом.
Первая рыбка поздно вечером в субботу, крайняя сегодня утром. Вчера в районе 11 нереальная поклевка монстра, минут 10 борьбы с заходом в траву, уходом обратно на струю... Удочка 6 метров в дугу, леска 0.23 звенела на самых предельные тонах, иии под конец сход... Крючек не выдержал,фирменный а подвёл, разогнулся.
Далее через час поклевка лещика +-1кг - вытащился в лёгкую.... Кто там до этого был то, не понятно. Но спасибо Волхову за такой драйв, поджилки тряслись часа полтора.
Глубина лова метр, наживку предпочитала - два опарика и червячек навозник. Общий улов 15кг +
Время провели отлично.
Мусор за собой и не только увезли, чего и всем желаем.
02.05.2022 09:05
Друзья, всем привет.
Вчера, 01 Мая, в день Весны и Труда, посетили Кобону. В Ладогу выходить не стали (с утра был довольно сильный ветер, Озеро в барашках), пошли ловить в канал. С утра у тросты как из пулемета клевала красноперка, иногда проскакивала плотва, потом подключился окунь и какая то странная рыба, чутка похожая на плотву....подъязик, что ли....если забросить на середину канала, с глубины 2,5 метра хватала уклейка, причем для уклейки довольно таки неплохая.....какая то неправильная уклейка, я всегда полагал, что она поверхностная рыба, че у дна делает, не понятно. Рыпь в основном мелкий, более 90% улова отпущено, что покрупнее и хоть чутка едабельно, взял товарищ на уху (фото сделано в 9 часов утра, жене отчитывался, что на рыбалке, а не у любовницы). Если бы брали всю рыбу, даже не представляю, сколько бы килограмм ее было, ведра не хватило бы точно.....че тока с этой мелочью делать, пущай растет. Одним словом, уловом особо похвастать не получится, но как развлечение супер, особенно после позавчерашней безрезультатной поездки на дамбу за корюхой. Да, еще, один раз недалеко от нас плеснуло что то очень немаленькое.....очень....наверное, нехилая щука зашла с озера. Всем удачи!
02.05.2022 07:44
Первого мая я и Гагик приехали в Чёрное. Отошли от берега метров на сто, в 6:00 заякорились, прикормились, развернули лентовские пакеты для ладожской плотвы и стали ловить. Глубина - метр двадцать. Ловили, ловили и за час поймали ровно четыре штуки. Решили переместиться в канал. В канале было повеселей: поклёвывала средняя плотва и язёвые подрыбки, но в 9:00 клёв совершенно прекратился. Опять переместились в Ладогу, но уже подальше. Глубина - два метра. Особого лифта не было, но до 16:00 удалось поймать килограммов 25 на двоих вполне съедобной плотвы. В городе поделились рыбой с Серго и Андраником. Все очень довольны.
02.05.2022 07:42
Передаю огромный привет Реке Чёрная под Зелеком. За предоставленные незабываемые эмоции при ловли на поплавочную удочку Ельца!!!Ох и как же он силён при вываживании ,да на теченнии,да на деликатном удилище -КЛАСС!!!Всю рабочюю неделю мониторил интернет и завидовал(естественно белой завистью)Всем кто был там на буднях!И вот она-суббота!Приезжал на первой электричке и естественно перспективные затишки и обратки были заняты,но всё же приткнулся!И вот вчера вдобавок увидел второе чудо!!!(Неделю назад было первое огромный сиг на дамбе )Один товарищ поймал форельку-малышку!отпустил естественно!Вот такие вот пироги!Извиняюсь,что был слишком краток!Всем Здоровья и Добра!Удачных Майских и не только!

Сообщений: 12 из 12

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »