Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.05.2022 20:12
Между 1 и 2 створом. Фидер. Насадка червь+опарыш. Прикормка Миненко лещ красный vs 2F лещ черный, немного пшена. С десяток ладошечных плотвиц и 3 подлеца 500-700 гр. (на вскидку) Остальное отпускал подрастать, мелочи много, густера достала. Бонус перед уходом на фото. Всем удачи!
14.05.2022 19:32
Лёха на поплавок, на двоих с 15-18. на Червячёк.
14.05.2022 18:02
Друзья, всем привет.
Сегодня попытался половить плотву в Кобоне. На рыбалку поехал с двенадцатилетним детенышем, который ни разу ни рыбачил с лодки, поэтому заранее был готов к тому, что рыбалка окажется эмоциональной и насыщенной. Но парень оказался орлом, ни разу ничего не запутал, крючком зацепился всего несколько раз, да и то не сильно, да зацепился не за глаз, не за лодку, так что молодчинка. Хуже было другое....
В Озеро с утра выходить не стал. Волна не сказать что бы очень уж большая, но имела место быть. Грести на ПВХшке на веслах по волне дело сильно на любителя, а выходить на моторе семейный бюджет, подорванный СВО на Украине и, в связи с этим, почему то сниженной зряплатой на фоне почему то растущих цен, как то не позволяет....Рыбнадзора боюсь. Поэтому отправились в канал, где в прошлые выходные местная мелочевка клевала как из пулемета. Но сегодня рыпь вредничал....клевал мало и редко. Половили немного стандартных канальных красноперок-язиков-окуней и прочих густерок. Из-за неедабельного размера почти всех пришлось отпустить подрастать. В принципе, навал бы рыбалку неудачной, если бы не три момента: у меня все-таки клюнуло что то приличное.....язь. наверное....как подсек, думал сначала, что зацеп, а потом как потянуло в сторону.....пока я вспоминал, где фрикцион на катушке находится (забиль за зиму то), эта сволочь оторвала 0,12 поводок с крючком. Блин, вот начитаешься в интернете о пользе тонких снастей! Второе памятное событие: нас посетила выдра....или ондатра.....короче, какая то черная усатая хрень. Она сначала ныряла неподалеку, а потом вынырнула прям у борта. Пацан так впечатлился, что предложил бросить (высказался нецензурно) эту рыбалку и заняться охотой на несчастного грызуна. Еле отговорил. Ну а добила меня ворона.....пока я ковырялся с удочкой и прикомкой, читал мантры и взывал ко всем рыбным богам, она села на плавающую около берега тросту, прошлась туда-сюда и хватанула очень неплохую рыбину. Такого комплекса неполноценности и ощущения собственной никчемности я не испытывал уже давно. Прям генерала из Национальной рыбалки вспомнил: "рыба есть, ловить надо уметь". Одним словом, хоть рыбалка и не задалась. выходной получился отличным. Пацана удовлетворил обещанием заняться охотой и на выдру, и на ворону, его маму удовлетворил копченым терпухом, купленным на перекрестке перед Дусьево, себя щас самоудовлетворяю пивом, чего и вам всем желаю! Удачи!
14.05.2022 12:22
Не Сабанеев Л.П. , а посему кратко .
На р.Тосна , сегодня 04.30 - 10.30 .
Сырть 10 штук .
14.05.2022 10:14
Порыбачили на Волхове вечером , ночью, и утром . подробнее в видео

Сообщений: 5 из 5

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »