Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

02.05.2006 21:03
Алексей.
Подскажи ,где был на Плюссе? Примерно в каком месте? Вчера звонил в Алексино, там есть Рыбаки, говорят что ещё чутка рановато, а на 9 в самый раз, но я в раздумьях. Пока по рыбе скучно, не знаю что будет опасля.
С уважением.
02.05.2006 20:46
Были с 28 апреля по 1 мая.
По рыбе в северной протоке ноль. Замочены были все приманки, джиги, воблеры, колебалки, вертухи.. вообще все, что есть в заветном чемоданчике.. рыб есть не хотел. Эхолот показывал отдельных экземпляров в полводы и ближе ко дну. У соседей - так же. Мужичок недалеко стоял, ловил налима. Поймал пару мелких.
В последний вечер было решено переместиться в устье Булатной. Там отчаявшись были закинуты донки и выловлено мелкой бели, "хотя бы чтоб ухи поесть". Поели. Мелочь в основном - плотва с икрой, подлещик небольшой..крупной рыбы не дождались.. а был ли смысл..
Видели сетевиков, устье перегорожено вообще все. Сетей штук 5 при нас проверили...долго сидели в машине, не решались, потом плюнули и поехали.. оказалось проверять сети.. кто-то в них был, но издалека разглядеть не удалось. Рыбнадзора нет. Жалели, что нет ружья.
Сезон открыт. На следущие выходные надежд больше.
02.05.2006 19:47
Открытие летнего сезона прошло"на ура",хотя горючего было и немного многовато,но спининги держали в руках крепко.Итог несколько мелких щучек 800-1000г и 2 жереха.Сетей немерено,пора их уничтожать,
02.05.2006 18:26
Воскресенье.Старицы и плёс возле Балтрейда(теперь Лукойл...)С 9 утра до 16.30.В реке вода ещё мутная и немеряно сетей(на плёсе),на поплавок полный ноль(фидером баловатся не стал-рано),на спин в старицах у меня и товарища четыре счучки(от500 до 1100)плюс хороший сход на плёсе.Все пойманы на безымянные китайские воблерки изображающие что то типа плавунца(плавающие,вес 5-7гр),на глубине от 20 до 50 см.На плёсе поклёвка и сход на "тампакс",примерно на глубине 1.5метра,похоже чистая случайность...Счук после нереста,драный,в желудках мокрицы(!),ляга и лечинки стрекозы-похоже только начал приходить в себя...Говорили с местными-плачутся что в сети почти нечего нет,типа щука куда то делась...конечно делась!!!В нерест десятками кил драть!!!Сети ставят среди дня,метров по 100-200!!!Пробовали увещивать,куда там!Ели разрулили назревщий конфликт...Из за этого настроение было испорчено в конец,грустные уехали домой,где исправили оное ячменным напитком и жареным счуком.Всем НХЧ!
02.05.2006 17:29
01 мая. Луга. С Manson`ом на двоих с 6 до 14 – штук 25 разнокалиберной мелочи. Клевало в основном на доночку. Насадка червь, опарыш. Ждем-с.
02.05.2006 17:09
Прокатился вчера по трем речкам северного берега ФЗ.

1. Черная, впадающая в Разлив - 0, причем у всех.
2. Приветинка. У одного чела замечен елец на 60 грамм.
3. Рощинка. Уловы по 10-15 мелких ельцово-плотвиных рып.
02.05.2006 15:58
Всем привет!
28,29,30 апреля,ловил рыба ,на р.Бурная,на донки.Рыб,клевать отказывался,результаты плачевные.У всех остальных,ловивших рядом,результат тот же.Но хорошая компания,хорошая погода,скрасили весь этот неклев.
Р.S
Очень сильно загажен берег,давайте убирать за собой!
02.05.2006 14:43
Ездили на майские с Boi-Alex'ом на Свирь. По хищнику чупс. За три дня ни одной поклевки. Пробовали все - воблер, резину, железо. По сведениям от людей с эхолотами рыба стоит на фарватере и не берет(. За все время только один мужичек троллингом на моторе щучку маленькую зацепил, в брюхе полно корюшки.
Но отдохнули класс. Сезон открыт!
02.05.2006 14:37
28,29,30.04. 06г. Луга. Выехали всей бригадой открывать сезон жидкой воды. Получилось вполне культурное мероприятие. Лодки с собой не брали хотя можно было. С берега в проводку ловить в тех местах не реально, большая глубина и дальний заброс. Ловили в донки. В уловах в основном плотва не очень крупная, приличных размеров сырть, Попадались подлещик и лещ, много жирного ерша.
По реке говорят сетей не меренно.
Сезон открыт!!!
Всем НХНЧ.
http://www.fisher.spb.ru/album/showalbum.php?aid=692&uuid=419
02.05.2006 13:44
1 мая закрыли зимний сезон и одновременно открыли летний. Погода сказочная! Лед был действительно последний - там, где вечером изображали ледокол, чтобы подойти к берегу, на след. день гуляли волны. Рыбу почти не ловили, но не удержались - один заброс, одна рыба на 2,8 кг уже отнерестившаяся, брюхо набито плотвой.
02.05.2006 13:28
29/04-01/05
Были в походе на Вуоксе. Из Приозерска ходили за 2ой плес. Повезло с погодой и льдом.со слов местных лед еще накануне 28.04 был-на моторках было не пройти, а мы приехали все плесы чистые,даже намеков на лед не осталось.
Народу немного, почти не было охотников, утка хоть нормально размножиться. Открыли летний сезон-истинные ценности неизменны: как песни под гитару у костра вечером, шашлык с костровых углей, холодная водка с березовым соком, тушенка из банок с хлебом(пока останавливались по пути и быстро перекусывали). 29.04 ребята открыли купальный сезон,ныряли с лодок,но пока холодно. Бель только-только начинает подходить к камышам,плотва еще не пошла на нерест.
Гуляя по острову набрел на зимнюю стоянку с камышом под палатку и красным,перетянутым скотчем, ведром для живцов, нарубленными палочками для обозначения донок(может Технолог оставил,когда щуку на жерлицы ловил).
Замечательно отдохнули.
Лодки на станции в Приозерске -новые 300руб/сут
Старые пеллы 250руб/сут.
Теплоход на Яркое ходит.
Всем удачи
02.05.2006 13:24
Абсолютно всем привет.
Канал-озеро.Рыбка поклёвывает.Плотва и подлещ.Погода класс. Много знакомых лиц. Отлично отдохнули. Завтра снова еду.
02.05.2006 13:22
29 апреля-1мая Сясь, р-н Колчаново.
Суббота.Приехали около часа дня. Проезжая автомобильный мост увидели небольшую толпу с удочками. Смотреть , что ловят не пошли, поехали на свои места.Вода высокая, в субботу была еще на 0,6 м выше привычной, на любимые точки встать не удалось.С 14 часов 6 часовое гуляние по реке в попытках прикормить и наловить принесло 1 микроподголавлика и двух подуклеек. Возврат к любимым местам принес один тяжелый сход у друга чего-то белого и большого на репейника.Вернулись на базу, отужинали без рыб, пойманных подуклеек проигнорировал даже кот.
Воскресенье.Друг уехал по делам в город, с женой решили поехать посмотреть, что же ловят у моста? Оказалось - уклейку, или как ее называют местные-"солоху", встали чуть выше толпы за водозабором - нифига, компания фишеров стоявшая еще на 25-30 метров выше, насладившись круглой карамелью в полный рост, откланялась... Постояли полчаса , поклормили- ноль...А в тридцати метрах ниже толпа народу тягает уклею как из пулемета... Переместились в толпу.Никакой прикормки- кидаешь подальше, вполводы - уклея крупная, толстая, поближе, помельче- тоже уклея, но поменьше, хотя и там и там попадаются разные по величине. Аборигены с дровяными удочками подходят с детьми иженами, налавливают "на сковородку" и спокойно отваливают. приезжие из города изголяются в ловле на манерные снасти. Мы, конечно же, как приезжие... Оторвались... К приезду друзей у которых мы остановились набито было килограмм 6 отборной уклейки. Вечер жарено-копченой уклеи. впятером все съесть не удалось. Копченая осталась еще на понедельник.
Понедельник.Заметно спала вода, решил с утра до завтрака, пока жена спит, пойти на свое любимое место. Прикормил, залез в оду, гоняю проводку. Опарыш без интереса. Подсадил бутерброд опарыш/червь - плотва.Запустил репейника - крупная плотва, и тут приехал на лодке абориген, с другого берега. Метрах в двадцати от конца моих проводок, с помощью гигантской кувалды и традиционной матери минут двадцать в каменную плиту вбивался агроменный металлический кол для перемета.После чего абориген подошел комне и спросил как клюет...На вежливый ответ -"никак!" пошли пространные комментарии, что де надоехать к высоковольтке, там де и сырть попадается... Наконец погремев в лодке кольями, тросами, цепями и еще черти чем, абориген уплыл. Доп подкормка, и плотва варнулась. Не частые, но приятные поклевки, на завтрак не пошел совсем, в результате к двум часам- три кило плотвы -15 хвостов, из них один экземпляр за 400 гр. Отобедав, опять махнули за уклейкой. На этот раз к ж/д мосту, там клевало похужеЮ, чем у автомобильного, но за час набили штук двадцать, успокоились, поехали домой.
Сезон открыт.
02.05.2006 13:18
Подберезье,30 апреля.Дорога до конца только для полного привода,размесили все в г... лесовозами и прочей техникой.От моста влево и направо чистая вода,далее в бухте стоит лед.На берегу были только мы втроем и оттянулись по плотве на поплавок с удовольствием,хотя были с 12 до 16 часов.Плотва отборная,еще не течет на удочке.Думаю,что на девятое будет просто раздача,если не подведет погода.

И приятное -за счет наличия льда брекам просто нет места для сетей.
02.05.2006 13:16
Сегодня, в 4 утра стартовал к Толбухину. Полный штиль. Начервя 7 кг смеси окуня и плотвы, 10 корюшин. с 11 задуло не по децки, юго- восток. свалил. плывет очень много сетей зимних, комками, здоровенный пук вытащил на берег, извлек несколько крабов и лещей живых
02.05.2006 12:03
29 апреля, р. Оять в р-не пос. Алёховщина
Вода "не в берегах"; уровень выше обычного где-то на 1,2-1,5м.
Цвет воды - кофе с молоком; течение быстрое, несёт много мусора.
Рыбаков нет.
На обратном пути в Питер 1-го мая: р. Кумбита (граница лодейнопольского и Волховского р-нов) народец трясёт сетями.
р. Паша, СясЬ, Волхов - катаются под моторами.
р. Нева в р-не Новоладожского (Марьинского) моста - гнало Ладожский лёд.
02.05.2006 11:34
To:КонстантМ & Sasa
28-29 мы прорвались после нескольких часов блужданий и самостоятельных открываний шлагбаумов, которые в конце концов кончались тупиком. По рыбе не чего особенного на джиг щучка на донки подлещик, окушок и плотвичка. Народу машин 10 было, все что то ловят, на впадение р.Вьюн в Бурную ловят в проводку плотвичку,все говорят рано еще.
Дорога сносная на жигуле проехать без проблем через недельку, две надо ехать.
P/S/. У соседа прикол, донка на донку походу попалась плотвичка, на плотвичку щука, и он на крючек №4!!! вытащил щуку ~ 1кг., причем при расмотрении оказалась, что щука просто не выпустила плотву из пасти, собственно в которой и застрял крючок. Повезло, отваллась на берегу.
02.05.2006 11:33
Суббота
Я и Шмуль.
На Гороховке по нулям. 1 хвост до 13 часов. Поехали в Выборг. Ещё один хвост до 17.
Воскресенье. Приморск. Ни одной поклёвки. Зенит - отстой.
.
Понедельник
На Пляжной нагнало льда. Половить не удалось.
.
Завидовал тем, кто был на канале
02.05.2006 11:27
hippie,Женя Л, Созон и Серега -Пермь, прорвались таки в некоторую область в указанном районе. В лесу- не протаявшие озера, ручьи со следами снега на берегах ,очень неудобно ловить, проваливаешься по- пояс. Вода- ледяная, места, как и обычно- очень красивые. По- рыбе- увы, 0, мужики, что повстречались с нами на нехоженных тропах ставили сети, в кои попало немного щуки, причем отнерестившейся, при вскрытии было обнаружено, что оная щука уже питается. Но нам ни ее ни хариуса спамать не посчастливилось. Еще рано, надо ждать минимум неделю. По- возврашении облавливали встречные водоемы с тем же блистательным результатом. Не облшли вниманием и седой Волхов- результат тот же. Но в целом- разведка дело нужное, да и отдохнули.

Сообщений: 20 из 38

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »