Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

24.05.2006 23:16
Всем привет! Вернулся с дачи. Ловил на донки на Новоладожском канале. Начал ловиться язь, мелкий был отпущен на вырост, несолько густерок грамм на 400, что удивило. А 22-го с 9.00 до 12.00 с сыном взяли 2 одинаковых язя общим весом 2.5 кг первого сын тянул шел легко, а со вторым пришлось повозиться, несколько раз круги нарезал. У берега постоянно рыба гоняет малька, на блесну не пробобовал.
24.05.2006 22:20
+Здравствуйте!Сегодня р.Плюсса 10км. вверх от г.Сланцы.Порог ,ветер такой,
что гонит волну.Спин ни поклёвки,жерех небъёт(оно понятно- волна)
В 15.00 поехали на р.Руя в 5км. по трассе на Питер.Там немного веселее-
2 схода и одна поймана 1.7кг. виброхвост RELAX зел.кр.
Речку можно назвать форелевой нотаковой за 13 лет не видел.Выход щуки и
момент поклёвки всё на глазах!Есть фото.
Всем НХНЧ!
24.05.2006 18:11
Марат, на Красном пруду ловлю всю свою жизнь Много написать не смогу, так как на чужом компьютере. На спиннинг там действительно попадаются щурята. Знакомый недавно одного поймал. Один профессионал успешно ловит на ультралайт в том числе и больших щук (то, что они там есть, это точно, видел в сетях, которые рвал). Окуня на спин практически никто не ловит.
На поплавок сейчас вполне можно на ручейника (можно найти в месте впадения речки Кароста, если пройти чуть в лес) поймать у берега плотву.
Вообще на Красном есть так же карп, (в дальнем углу, там, где остров, но клевать явно отказывается).
Окушка или плотвичку сейчас на опарыша или червя поймать не пролблема, но они будут ма-а-аленькие-маленькие.
И ещё: выбирайте место, где поменьше народу, так как Красный пруд - место отдыха многих горожан. Мусора там тоже очень много.
Конкретных мест, где особенно клюёт, в принципе нет, обычно в типичных клёвых местах.
Если кому-то надо рассказать о ловле на Красном со льда, оставьте адрес - обязательно напишу.
Счастливо.
24.05.2006 18:05
были в воскр.в морозовке,плотва как из пулемета-на червя,опарыша.Мелкая на фарватере,надоело после часа ловли.Заплыли примерно на 1км за фарватер-глубина 1,5м,дно видно как на ладони.Плотва от 300гр-дуплетами,были и по 400.Один сижок такогоже размера и окушок с мизинец.Кароче с 11 до 18 на троих примерно 8кг.В принципе неплохо.Отдахнули,лица красные.Всем НХНЧ.
24.05.2006 10:01
Вчера после работы сьездил на дамбу. Думал пора уже плотву ловить на поправочную удочку.
Ан нет. Ни рыбы, ни рыбаков, да и погода не лётная. Будем ждать.
24.05.2006 09:28
Быр Быр, те 2 спиннингиста ,которых ты встретил наверно были мы с приятелем. Потому,что тебя с соседом и с плотвой мы видели(у шлюза)Щука же не брала действительно.Обошли почти все "хорошие" места-пусто.
24.05.2006 08:27
23 мая 20.30 - 22.00 поймал парочку приличных плотвиц, у соседа дела были получше - он пришел раньше. Поклевки редкие и только после прикармливания небольшим шариком прикормки с анисом. В пруды идет вода с Невы бурлящим потоком. Встретил парочку спинингистов - пусто.
24.05.2006 07:20
Концессия в составе СЕВЕРЯНИН 86, БОЛЬШОЙ ШУРИК, и просто ЛЬВОВИЧ украдкой пробралась в угодья ТИМа. Там было обнаружено: ДОМ с егерем, который пропал в тот же день, речка ВОЛХОВ, и МАГАЗИН {прошу фсех , кто берёт с собой запасную печень не падать}.
Рыбалка удалась на славу: несколько мелкоразмерных шнуров были пойманы на секретные воблеры ЛЬВОВИЧА - ТИМ мы тебя сделали !
Особенно запомнились местные - БУГОР /просто ИГОРЬ/ , и его подручные.
Продавщица из местного O,Кея открывала лавку в нужное для нас время - в общем отдохнули по полной.
Спиновый сезон /хотя конечно не вполне правильный/ ОТКРЫТ !!!

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »