Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.08.2007 20:47
Река ДОН.
Граница Липецкой и Рязанской области.
29 июля.
Не был дома на Дону года два.Целый день отмечали день приезда,на речку естественно не попал http://www.stihi.ru/poems/2001/12/12-368.html.В Воскресенье раскачались поздно,проводил друга в Елец,сам решил выдвинуться на рыбалку.От койки до реки метров 200,погода в цветочек,время около 16 часов.В этих местах Дон не широкий много перекатов и тихих мест. Подошли знакомые,давно не виделись пока ля-ля прицепил вертушку парни смеются глянь, крючок обломан,был тройник стал двойник.
Я говорю главное процес и бросаю с берега ниже переката.Первыйже заброс приносит на удивление головля грамм на 400.Друзья смеются.Обрыбился с первого заброса.В течении часа в заброс взял ещё головля такогоже и окуней 100-150г.Клёв был резвый но не всё удавлось вытащить перешёл выше переката и гдето на пятом забросе взял щуку на пару килограмм,толстая как парасёнок как брусок,выудив ещё пару окуней решил ч то на сегодня хватит собрал спининг и домой.Дома стол, самогон который не уступит хорошему Виски,сосед вэтот день на поплавок 15кг леща крупногозав утро-вечер наловил,За улов!За приезд!За хороших людей!...
Утро!...ближе к обеду на речку клёв хороший окунь и некрупнуй голавль 300-400г.брожу по берегам наслаждаюсь,тоже и вечером.
Ловил всё на вертушки мепс серебро и золото узкий лепесток.На другие блёсна клёв прекращался.
Три дня шли дожди из них сутки без перерыва клёв пропал,вода прибыла и помутнела,но запасы огненной воды и прибывшие для уничтожения оной друзья Москвичи не дали впасть в унынье.
Улучшение погоды клёва не принесло, ходил на речку помахать палкой пристреляться к перспективным местам итд.С просветлением воды всё встало на свои места.Муж сестры удачно использовал воблеры Юзори 44мм.Но вертушка работала веселей,за тем и Юра стал чаще её ставить Смит 7гр.
брали всё голавль ,окунь,щука,жерех!Приято был удивлён поимкой платвы гр на 200 на вертушку.
Жерех красавец, активный боец,идёт в свечу бьётся не по детски даже килограмовый экземпляр.Банзай и только.Самый классный РЫБ!
Собственные выводы,у меня спининг с тестом 10-40 3м,у свояка 2,4 УЛ.
в данных местах спининг желательно иметь 2,7м с тестом 5-25г.В основном работали вертушки мепс и смит 5-9гр серебро и золото.Судака взять не удалось,не смотря на не большие глубины в оновном 2-3м и ширину реки 50-80м
водятся хорошие судачки в 4-5 кг.
Но конечно самое интересное это жерех.
Всем удачи.

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »